Коронавирус не страшен: хозяева кошек и собак имеют меньше рисков заразиться

Удивительный факт про коронавирус выяснили ученые. Оказывается, владельцы домашних животных имеют реальные шансы "познакомиться" с вирусом только из новостей. Риск заразиться у них гораздо ниже, чем у тех, кто не завел себе кошку, щенка или любого другого пушистика. Давайте узнаем почему.

Причина необычной меры профилактики

Все просто. На шерсти, слюне животных обитает огромное количество микробов и иных патогенных микроорганизмов, опасных для человека. Общаясь со своим любимцем, каждый из нас подвергается воздействию этих крошечных вредителей, поэтому постепенно у человека формируется стойкий иммунитет.

Тесный контакт с животным обеспечивает невосприимчивость организма к различным инфекциям, опасным для людей. Поэтому ученые на полном серьезе предлагают не выгонять питомцев из своей постели, а помочь им выполнять свою "защитную" функцию.

Важно помнить

Однако даже если с вами спят более 4 кошек, это не говорит о том, что вы можете почувствовать себя в полной безопасности. Домашние питомцы лишь повышают шансы избежать заражения, но не полностью защищают от него. Поэтому другие меры, актуальные в неспокойной обстановке, никто не отменял. Необходимо мыть руки, обрабатывать их антисептиком, стараться меньше бывать в местах большого скопления людей или носить маску.

Владельцы собак переживают, что питомец может принести опасный коронавирус с прогулки и всех заразить. Но это не так. Исследования показали, что каждому вирусу для выживания необходима определенная среда. Он сохраняется на поверхностях, до которых дотронулся зараженный человек, но на лапах пса в квартиру не попадет.

Именно поэтому дезинфицировать подушечки питомца не стоит, гораздо важнее обрабатывать собственные руки после выхода на улицу. В зону повышенной опасности входят кнопки лифта, поручни в общественном транспорте, перила. Старайтесь реже до них дотрагиваться, тогда риск заражения снизится.

Комментарии
11
Без кота жизнь не та!
1
Недавно трое моих котов переболели, очень сильно чихали. кашляли, страшно было смотреть, не могли даже спать. Но все прошло само собой, не лечили. Сейчас живы- здоровы, аппетит хороший. Это был какой-то вирус.
Если следовать этой логике, то те, кто не только живут с животными, но еще и едят их, особенно сырыми, вообще имеют такой иммунитет!!!! ... что-то не сходится с причинами появления этого вируса. Ну, а насчет иметь дома кошек и собак - о чем говорит наука, так это что у таких детей, где есть в доме животные, реже возникают аллергические реакции. Хотя вот лично у нас в доме долго (20 лет) жила кошка, а дети все-равно аллергики. В любом случае - домашнее животное в доме - это хорошо!
3
Поскольку Земля уже перешла в результате квантового перехода в 5 измерение и у неё (плюсовые вибрации - плюс бесконечность) Безусловной Любви Творца, и животные вместе с ней (имеют в результате ходьбы и беганья по ней босиком)тоже очень высокие вибрации, то наблюдаются очень интересные вещи. У всех вирусов, микробов, бактерий и коронавируса энергия отрицательная, и они при плюсовых вибрациях не могут и не любят жить. К-вирус имеет показатели - минус 650 ед. энергии, наиболее активен при темпе
2
ратуре от 0 до + 1градуса, минус -снег и мороз ему плох, и высокие температуры -тоже ( и в Африке -нет его разгула), он любит негативные качества человека -они тоже минусовые, как и любовь к деньгам , а не к Творцу. всё остальное у меня наиболее подробно,полно и ясно объясняется в ВК и ФБ, заходите, увидите много нужной информации, если хотите.
13
- Чтобы избежать коронавируса вы должны носить маску. - Ок.
- Мыть руки. - Ок. - Вы должны перестать целовать своего питомца. - Умру -так умру.
Сама то поняла,что сказала?))
4
Всё сказала понятно это до вас как до жирафа долго доходит.
9
Уже много лет ОРЗ, ОРВИ и гриппом практически не болею, т.е. отделываюсь "легким испугом". Три, четыре дня и порядок, и то довольно редко. У меня восемь котов, самой старшей 15 лет. Дело в котах или это особенность иммунитета?
4
все правильно написано! очень много смотрела информации на эту тему, так как у меня два питомца.
8
А мы только вот завели и кота и собаку.
4
Сколько знакомых ,никто не выгоняет своих любимчиков .у меня тоже кошечка ,мы снимаем обувь на пороге а вещи уличные сразу в стирку .
29
Правильная статья.А то люди с ума посходили питомцев своих на улицу вышвыривают.Да и еще провокацию несут.Я вообще считаю кто бы не был виноват.Все вирусы вместе со своим питомцем буду переносить.Как спали так и будут со мной спать.Они мои дети.
27
Я согласна с мнением автора. И кроме этого, кошки забирают негативную энергию, собаки приносят радость))) Так что заводите животных, не бойтесь , что от них антисанитария- это все моется и убирается! А люди действительно постепенно привыкают к различным бактериям. Всем крепкого здоровья!
7
А что тут ещё можно сказать? Всё верно написано.
18
Я победила аллергию на кошачью шерсть просто заимев еще бОльшее количество хвостатиков. С одной - чихала, были отёки. Когда появилась вторая, то заметно легче стало. После третьей я отказалась от медикаментов вообще. Та же ситуация с внучкой. Пока не было животных в доме ребенок постоянно болел стандартными вирусняками из садика. Теперь, когда животных в доме 4 (у них) девчонка вообще ни разу не находилась на больничном в течение полутора лет. На сегодня моей внучке почти 5.
8
Чушь. У меня 12 собак и я переболела короновирусом (состояние средней тяжести)
9
Эмммм.... ну а где-то в статье написано, что у Вас 100% иммунитет. Я иногда поражаюсь таким людям, которые, вроде, и прочитали и поняли, но блин НЕ ПОНЯЛИ.
"Однако даже если с вами спят более 4 кошек, это не говорит о том, что вы можете почувствовать себя в полной безопасности. Домашние питомцы лишь повышают шансы избежать заражения, но не полностью защищают от него."
1
а где же вы тест проходили?)))
5
кошки и собаки ведут себя одинаково.Раньше у меня была кошка.Теперь есть собака.В обычное время собака ко мне в кровать не лезит,но стоит мне заболеть,собака ложится рядом со мной и спит всю ночь.Только после этого собака у меня болеет сама,поэтому я стараюсь её гнать от себя когда болею,но она всё равно умудрится ночью лечь рядом.
1
только кошки , собаки нет
кошки вырабатывают иммунитет , но не собаки
13
Даже в тяжёлые времена, наши любчики рядом и оберегают нас от невидимого врага кароновируса.👍💕💋😉🤣
6
По этому маленькие дети и тянут все в рот. Развивают иммунитет инстинктивно.
Да,Лада(лайка)-доця
9
Совершенно верно, причем эту логику подтверждали исследования и относительно других патогенных воздействий. Даешь собаку-кошку в каждый дом!))) у нас 5 собак и три кошки))
14
я об этом давно уже подумывала! У многих знакомых и друзей то понос, то расстройства после поездок или просто после выхода на природу; мы как заговоренные:))) и целуемся и облизываемся, пузю целуем, носик целуем - и все с нами в порядке. Правда, глистов гоним регулярно, как доктор прописал.
11
Елена Кочегарова
Пятницей 13.03.2020 навеяно...Почему заводчики не входят в группу риска заражения короновирусом...1. Мы давно знаем это слово и нам не страшно. 2. Мы десятки раз контактировали с инфекциями которые хз что...передаются или не передаются и живы. 3. Мы постоянно полоскаемся в таком количестве дезинфекторов, что странно, что на нас еще волосы растут. 4. Мы покупаем периодически то лампы, то увлажнители, то ионизаторы, то озонаторы и прочие охренизаторы помещений. 5.Когда животное б
3
подозревала об этом, простая логика, вирус от рукокрылых, коты-хищники, вирус с рукокрылыми тысячелетия, у котов просто не может не быть иммунитета, ну и следовательно у кошатников тоже) лично я переболела всеми кошачьими болячками,в том числе токсоплазмозом
11
Ждала и искала такую информацию. Спасибо! Собака, кошка и кот - все мои дружочки)))
11
8 кошек и собака в постели! Живём!!!!!
5
У нас белый медведь - Ретривер
9
у меня кошки, спасибо им
20
Хорошая статья - так и есть ! Спим в обнимку )
У меня 3 кота и кошка. А до этого был пудель, ему было 12.5 лет, когда умер. В общем, у нас были и попугаи, и ещё кошки, никогда квартира наша не была пустой от таких сорванцов- у каждого свой характер, свои привычки. И когда я ложусь спать, то пробираюсь между ними. Они сразу занимают свои места, кто на спине, кто рядом под боком, у головы, на икрах ног. И много лет это происходит. Я не мыслю себя без них.