Кот вернулся с охоты: хозяйка добыче не обрадовалась (видео)

В одном из домов в Лондоне живет самый обычный кот расцветки маркиз, ловкий и игривый, как все представители кошачьих. Однажды кот вернулся с прогулки и принес в дом необычную добычу, напугав и удивив своих хозяев

Добыча и ее спасение

В то утро, когда лондонцы Маркус и Клэр увидели гордое выражение морды своего кота, они знали, что где-то в доме скрывается „сюрприз”. Они не ошиблись - на верхней площадке лестницы стоял гордый черно-белый "хищник", а за углом была его добыча.

Как известно, в кошачьей системе ценностей принести домой добычу с охоты - это выражение любви к своим хозяевам, признательность за их заботу, внимание. Хозяева ловкого охотника знают об этом, но все же его добыча напугала Клэр, ведь это была утка, живая, хоть и впавшая в ступор от испуга.

Это был необычный подарок от питомца - утка была большая, дородная и по своему весу намного превышающая привычных мышей и маленьких птичек, которых иногда ловил кот, чтобы порадовать своих хозяев. Маркус и Клэр недоумевали, как же кот смог притащить в дом такую крупную птицу? На это вопрос они никогда не получат ответа.

Когда хозяева кота подошли к утке поближе, решив, что птица мертва, утка встрепенулась, забила крыльями и побежала в комнату прятаться. Кот, видимо от испуга и изумления, побежал в другую сторону. Клэр решила выпустить нежданную гостью в окно комнаты - она открыла его и стала выгонять утку при помощи предметов, попадавших ей под руки. Утка сначала взлетела на подоконник в комнате, затем перебралась на него со стороны улицы. Тут Клэр закрыла окно и увидела, как утка взлетела и скрылась среди домов.

Вот такой необычный подарок принес лондонский кот своим хозяевам.

Комментарии