В Сети стала популярна собака, которая воспитывает бездомных котят. А на счету ее хозяйки уже 164 «приемыша»

Эта история о милой собаке, которая взяла под свою опеку пару беззащитных котят или, можно сказать, временно усыновила их. Собака по кличке Кона недавно стала популярной в Instagram из-за нескольких очень трогательных видео и фотографий, которые ее владелец разместил на платформе. Чем же прославилось это замечательное животное?

Материнский инстинкт

Владельцы Коны решили вырастить двух котят, Честера и Блэра, возрастом от 10 до 12 недель, которые нашли на своем заднем дворе в Нью-Йорке в декабре прошлого года.

Учитывая все эти обстоятельства, а также тот факт, что за 3 дня до приезда Честера и Блэра у Коны появились собственные щенки, было лишь вопросом времени, когда эти трое подружатся. Кона была настроена решительно и точно знала, что каждый котенок ей не безразличен.

Доброе сердце

Владелец Коны Аса известна тем, что за многие годы она вырастила стаю кошек и собак, более 164 животных, которые стали ее питомцами. Интересно узнать причину, по которой добрая женщина вообще решила заняться спасением животных.

Аса говорит: «Я всегда любила собак. У меня была неполная семья, и мои собаки были единственной постоянной радостью в жизни. Будучи единственным ребенком, я сильно на них опиралась в поисках утешения. Они приносили мне столько радости на протяжении всего моего детства, и я знала, что хочу как-то отблагодарить животных за верность».

Причина собачьей заботы

Кона - замечательная самоотверженная собака. Что побудило ее стать мамой и для других животных? Ее владелица считает так: «Это произошло естественно! И чем дольше я воспитывала собаку, тем больше она расцветала.

С первым встреченным котенком она была очень взволнована, но сблизилась с ним больше как друг, а не как приемная мама. Затем, когда я вырастила еще больше и щенков, и котят, она начала больше играть роль няни, а в конечном итоге - мамы!»

Связанные невидимой нитью

Глядя на все эти фотографии, трудно не согласиться, что Кона, Блэр и Честер связаны между собой особой связью.

По этому поводу владелица питомцев считает так: «Я думаю, возможно, она почувствовала, что эти двое были более замкнутыми и недостаточно социализированными, чем другие котята, которых мы недавно взрастили. У нее действительно волшебное терпение! У меня они уже 6 недель, и все еще убегают от меня, но с Коной они подружились в тот момент, когда увидели ее в первые дни».

Конечно, ни один воспитательный процесс не обходится легко, и как бы сложно ни было вырастить всех этих маленьких котят и собак, в то же время это очень благородно и вознаграждающе!

Комментарии