Завораживающую красоту подводного мира показали фотографы конкурса Ocean Art (фото)

Несмотря на то, что большая часть мира состоит из воды, все события, происходящие в морях, океанах и реках, остаются скрытыми от глаз человека. Но подводная стихия всегда была интересна обитателям суши. Нас знакомят с ней фотографы, которые погружаются в морские пучины и делают удивительные снимки, знакомя с ними людей.

Конкурс "Океан Арт"

Восьмой раз проходит ежегодный конкурс подводного фото "Океан Арт". Мир под водой поражает своим разнообразием и драматизмом. Глядя на эти фотографии, можно увидеть «поющих» детенышей морских львов, зубастую пасть крокодила, крохотных морских коньков и всевозможных рыб. Эта тема очень актуальна. На конкурс представлена тысяча фотографий из 78 стран.

Десять интересных снимков победителей конкурса "Океан Арт"

В подводном мире, как и на земле, важно найти преданного друга, который защитит от врагов. На фотографии Тяньхун Ван рыба-галера ищет укрытие в щупальцах медузы амакуса.

Шесть долговязых детенышей морского конька выстроились в одном направлении, глядя в одну сторону, словно позируя для молодого фотографа Жюля Кейси.

Эта фотография сделана на австралийском пляже Шелли. Фотограф Талия Грейс пишет, что тело клипфиш колеблется в такт водорослям, поэтому нужно много времени, чтобы запечатлеть этого морского обитателя.

Это милейший небольшой конек живет недалеко от Пуэрто- Галера на Филиппинах. Эту фотографию сделал Стефано Чербай.

Эти чудные морские коньки были в центре внимания. Они отмечены в категории подводного искусства. Фотограф Франциско Седано.

На фотографии Педро Карилло Монтеро мы видим морских львов, резвящихся под морским уступом. Как отметил сам автор фотографии, они запечатлены как будто в момент пения.

Потрясающий образ хищника на охоте сделан на Кубе фотографом Эмри Оксфорд. На фотографии видна только голова крокодила, а тело покрыто облаком придонного ила. Но от этого он не становится менее страшным.

Удивительна фотография олуши, ныряющей в океан за рыбой с 30-метровой высоты. Она как стрела вонзается в воду, и будьте уверены, что не промахнется и не останется без добычи.

Проблема загрязнения окружающей среды остро стоит и перед подводным миром. Ведь рядом с отходами жизнедеятельности человека живут и морские обитатели. На фотографии Джорджа Куо-Вэй Као запечатлены два желтых бычка, нашедших убежище в бутылке.

Возле этого острова во Французской Полинезии, прямо под поверхностью воды живет другой мир, не совсем понятный, но очень интересный людям. Самое главное - сохранить его потомкам. Это можно увидеть на фотографии Тайюпа Кима.

Проблема загрязнения океана

Фотографии, в зависимости от техники исполнения, были представлены в 16 категориях. В этом году большое количество их было посвящено проблеме загрязнения океана. Каждый из снимков по своему интересен. Была введена даже специальная категория.

Комментарии