Фотограф доказал, что правильная поза лучше всякого фотошопа: советы мужчинам и женщинам в теле

Калифорнийский фотограф своими работами доказывает, что правильная поза, выбранная для полных людей, работает лучше всякого фотошопа и помогает получить просто невероятно красивые снимки. Фотограф рассказал о том, как правильно подобрать ракурс, а также показал свои фото, чтобы понять, какую позу лучше всего принять.

Лучший ракурс для позы сидя

Чтобы хорошо выглядеть на фотографиях в положении сидя, нужно не садиться на стул так, как обычно, а расположиться на самом его краю. Лучше всего при этом находиться под небольшим углом к камере так, чтобы она с самой выгодной стороны захватывала всю длину ног.

Сидя на стуле, можно положить одну ногу на другую, а затем поставить локоть на ногу, которая будет находиться сверху. Можно скрестить руки на груди и немного наклонить плечо в сторону камеры. Это достаточно выгодный ракурс, который позволит продемонстрировать все лучшие стороны. Кроме того, такое положение стройнит.

При выборе табуретки для положения сидя нужно учитывать то, что она должна иметь разные уровни для создания опоры для ног. Это позволит создать хорошую асимметрию на снимке. Опираясь руками на ноги, не стоит сводить плечи, чтобы не выглядеть сгорбленным.

Сделать силуэт более легким

Когда дело доходит до наклона на фотографии, то важно создать максимально естественные изгибы, которые будут выгодно подчеркивать фигуру. Важно, чтобы оставалось свободное пространство между телом, спиной и поверхностью, на которую опираетесь.

Лучше всего отступить немного от стены, чтобы создать своего рода пустое пространство. Затем немного выставить вперед бедро, чтобы придать телу более привлекательный и эстетичный вид.

Чтобы улучшить изгибы своего тела, можно использовать свои руки. Руку нужно поставить на бедро, а затем слегка приподнять, чтобы между телом и локтем получился зазор. Чтобы удлинить ноги и сделать их более худыми, можно скрестить их.

Лицо будет казаться более худым, если слегка повернуть его в сторону плеча. Можно попробовать различные положения рук и головы, чтобы найти то, которое максимально подойдет.

Как убрать двойной подбородок?

При выборе правильного положения тела и головы во время фотосессии можно избежать появления двойного подбородка. Для этого очень важна правильная и красивая осанка. Профессиональный фотограф советует прямо встать, расслабить плечи, а затем, глядя прямо в камеру, вывести подбородок прямо к объективу. Нужно смотреть не вверх и не вниз, а прямо на камеру.

Это положение со стороны выглядит достаточно странно, однако, когда вы смотрите прямо в камеру, то это подчеркнет линию челюсти и поможет сделать лицо более стройным. Можно использовать этот трюк с совершенно любым положением, независимо от того, что вы делаете со своим телом.

Найти правильные ракурсы для своего лица

Когда дело доходит до выбора самого лучшего положения для лица, нужно учитывать особенность внешности каждого человека. Нужно попробовать различные варианты, которые дадут понять, в каком положении вы смотритесь наиболее выигрышно.

Цель заключается в том, чтобы помочь осознать свои лучшие стороны, чтобы выбрать именно ракурсы, которые максимально вам подойдут. Обязательно нужно испробовать каждый угол, а также смотреть прямо в камеру.

Лучшие позы для женщин

Многие женщины, обладающие пышными формами, чувствуют себя достаточно неуверенно во время фотосессии. Есть множество хитростей сделать так, чтобы они выглядели на фотографиях самым лучшим образом.

Нужно думать о перспективе, так как все, что находится ближе к камере, будет выглядеть больше. Оптимальный угол для фотографии должен составлять 80 градусов относительно камеры. Кроме того, можно немного выдвинуть верхнюю часть тела вперед, чтобы сделать бедра визуально более худыми. Можно обхватить обеими руками живот и талию, но ту руку, которая находится сверху не стоит прижимать слишком сильно, так как это заставит вас казаться визуально больше.

Комментарии