Что бы вы сделали первое в этой сложной ситуации? Выбор раскроет секрет вашей личности

Психология - наука весьма интересная. Ежедневно психологами всего мира разрабатывается множество тестирований, с помощью которых легко вычислить характер человека. Перед вами одно из них. Этот тест, на первый взгляд, отличается своей простотой. Но он, по праву, считается одним из самых точных. Суть теста очень проста: попав в сложную ситуацию, вам нужно быстро определиться с тем, как вы поступите в первую очередь. Выбор расскажет о том, что вы за человек.

Сложная ситуация

Итак, вам нужно просто взглянуть на главную картинку и представить себя в этой ситуации. Вы заходите в комнату и видите, что там творится нечто невообразимое: на плите вовсю кипит чайник, в манеже заходится в плаче малыш, собака разрывает обивку дивана зубами, да еще и настойчиво трезвонит телефон. А теперь вам нужно быстро принять решение, что сделать первым. Не стоит долго думать над сложившейся ситуацией. Суть теста заключается в том, чтобы вы мгновенно дали ответ на вопрос, что вы считаете более важным: выключить чайник, успокоить малыша, прогнать собаку или же ответить на телефонный звонок.

Выключить чайник

Если первым делом вы кинетесь к плите, чтобы выключить огонь, то это говорит о том, что главная черта вашей личности - ответственность. Вы всегда готовы защитить своих близких, не любите опаздывать и не приемлете обмана. Ваше кредо - "я сказал, я сделал". Того же вы ожидаете и от других, но, к сожалению, ваши ожидания часто бывают обмануты.

Ответить на телефонный звонок

Решив в первую очередь взять телефонную трубку, вы раскрываете себя, как очень спокойного человека. Вы предпочитаете не переживать ни по какому поводу, считая что рано или поздно неприятности закончатся, так зачем же тратить на них свои нервы. Вы слегка безответственно подходите к таким серьезным вещам, как учеба или работа. Однако при этом очень сильно привязаны к своей семье и друзьям. Если перед вами встанет выбор - пойти на работу или помочь товарищу, то о первом варианте вы даже не задумаетесь, моментально бросившись на помощь другу. Вы очень общительны, поэтому всегда стремитесь находиться в большой компании позитивных людей, с которыми вас объединяют общие интересы.

Успокоить малыша

Если в первую очередь вы решили посмотреть, что происходит с ребенком и успокоить его, то вы - очень заботливый человек, который считает своим долгом опекать слабых. Вы серьезно относитесь к жизни, не размениваясь по мелочам. Независимость - еще одно ваше личностное качество. Вы предпочитаете принимать решения самостоятельно, и не любите слушать чужие советы. Окружающие вас люди всегда чувствуют себя в безопасности, находясь рядом с вами.

Прогнать собаку

Если в первую очередь вы бы кинулись прогонять собаку, то это говорит о вашей эмоциональности. Вы легко выходите из себя и слишком часто нервничаете. Для вас дисциплина - главное. И если кто-то ее нарушает, то это выводит вас из строя. Для вас тишина, спокойствие и одиночество - лучшее, что только можно представить. Однако в современном мире эти вещи все чаще становятся недосягаемой мечтой, что вам дается очень нелегко.

Согласны ли вы с результатом теста?

Комментарии
В приведённой ситуации нехрен выще комнату покидать
1
Сначала захотелось взять ребенка на руки, но потом решила что правильнее будет прогнать собаку, потом взять малыша на руки, выключить чайник, сбросить трубку ибо нефиг мне названивать. А вообще кто додумался установить телефон в комнате где спит ребёнок?
😃 и точно, а вообще я подумала, что это домофон
1
По пути к ребёнку выключить чайник, взяв ребёнка на руки согнать собаку и только потом ответить на звонок.
Потом ребёнка успокою - собаку изобью - а кому надо - перезвонит!
По сравнению с ЭТИМ - плачь ребенка - лай собаки и тем более "звонок" телефона - НАСРАТЬ И ЗАБЫТЬ
ИДИОТЫ! - чайник может выкипеть - и начнётся ПОЖАР и ВОНЬ на кухне!
так быстро он не выкипит
Сначала взять ребёнка на руки и он сразу успокоится! По пути позвать собаку с дивана! Послушная отреагирует сразу и спрыгнет с дивана. А если продолжит прыгать на диване, надо избавляться от такой собаки! Иначе для ребёнка, когда он начнёт сам ползать, а затем ходить, пёс будет представлять опасность! Затем выключить чайник - это секундное дело. Ответить на сигнал домофона. В тишине будет отлично слышно, кто звонит.
1
я то же в таком порядке все бы сделала
5
Вообще сложного тут нет!
С чайником на электрической плите ничего не случится!
1. прогнал пса, дабы диван не погрыз
2. если ждёшь кого-то, быстренько ответил на домофон
3. вырубил чайник.
4. успокоил малого, ибо судя по всему он просто кричит от скуки или есть просит(опасности никакой)
1
Нужен ещё вопрос про отношение к противоположному полу, к стране, к людям
Зачем? Итак понятно, что ВСЕ люди равны и отношение должно быть положительное изначально!
А Вы от себя этот комментарий написали? Или просто так
Взять на руки ребенка и пойти выключить чайник, затем домофон. Собака, думаю, при моем появлении сама бы прекратила грызть мебель.
-1
Галиматья! Чайник - помощь близким А как же Ваш ребенок который не на первом месте а только после чайника (тем более что плита электрическая и взрыв залитого водой газа не угрожает) Телефон -на помощь другу а как же более нуждающийся в помощи ребенок Про друга Вы тем более забудете К собаке - очень нервный а психологи утверждают что плач ребенка более сильный раздражитель чем даже рев авиадвигателя! Полная ерунда а не тест Выводы высосаны из пальца
3
Сначала устранить чайник - так как это просто опасно. Потом взять на руки малыша, чтобы он чувствовал, что помощь пришла. С малышом на руках ответить на домофон, уложить уже спокойного малыша в кроватку, а потом уже разобраться с псиной (тем более псина уже и сама отвлечется от своего хулиганства и переключит внимание на меня).
Собака,потому как имеется в жизни :). Посмотрел все варианты,да,согласен.Работа шумная и людей много.
в отношении меня подходит.
1
А можно просто оттуда уйти?
1; 3; 4; 2
чАЙНИК собака малыш телефон
Чайник.собака.малыш.телефон!
-1
Не думаю, что ребенок сможет успокоиться, если во всю свистит чайник и трезвонит домофон. Сначала я бы выключила чайник, затем ответила на домофон, прогнала собаку и только потом подошла бы к ребёнку. Что бы уже в спокойствии его утешить. А можно вместе с ребёнком собаку прогнать.
смотря с какой стороны буду идти. если со стороны дивана, то 1-шугнуть собаку, 2 взять ребенка, 3- чайник, телефон хрен с ним. если со стороны чайника: 1 - чайник, 2,3-взять ребенка, ногой шугнуть собаку, телефон? ну хз, перезвоню потом.
может я плохая мать, но в первую очередь я отвечу на звонок, потом ребенок, чайник и собака.
в первую очередь собаке по мозгам по ходу,потом к ребенку,чайник,в основном,почти одновременно все дела.
Херовый тест. Хрен с ним, с чайником. И с телефоном. И ребенок не помрет. А диван не железный.
И при чем тут эмоциональность?
да..здесь самое отвратительное в этой ситуации -это собака.
Комментарий удален
Чтоб ты заржавел
Приятно осознавать что я - выключила чайник!
Если диван ближе чем плита-то вырубил бы собаку,потом чайник,потом ребенок,а телефон вообще не люблю.
Тест понравился,прям про меня) Автору плюсую
1
1.Ребенка на руки взять 2. Пинка собаке дать. 3. Выключить чайник. 4 ответить на телефонный звонок (домофон)
Псохолохия ваще в последнее время интересная наука. Психолухов развелось больше чем патронов для калаша во всем мире
-1
начну с собаки- диван не восстановить. Чайник посвистит- посвистит, но не выкипит, это можно позже. Ребенок плачет, потому что полные пеленки либо сисю хочет- и то и другое потерпит 3 минуты. К телефону можно не подходить в принципе- кому надо, позвонит на мобильный
1) выключить чайник, 2) взять ребёнка на руки, 3) дать пинка собаке, 4) ответить на телефонный звонок
сначала чайник, потом собака, ребенок и потом телефон
Сначала чайник, что б не свисте, потом, ребенок на руки - пнуть собаку по дороге и взять телефон.
Это тест для мужчин. Вот они все делают по-порядку. Женщина бы ринулась к плите, по пути шуганув собаку и взяв из манежа малыша на руки, и только потом бы взяла телефон, если он к этому времени еще звонит
-1
Нет. Вы не правы. У меня хоть подгорит, но ребенка возьму на руки, потом к плите подойду. Это все так, если я не на кухне в этот момент.
Зачет!
Неприятный вы человек. Начинать фразу с "нет, вы не правы " крайне невелико. Тем более- крайне сомнительно, что вы правы.
Невежливо, а не невелико..
Не согласна с выводом, в первую очередь собаку, потому что это самое быстрое, что можно сделать в такой ситуации и не требует приложения усилий, к ней не нужно подходить, отгонять и т.п., достаточно просто рявкнуть, любой собачник сделает это в первую очередь. Далее по пути к чайнику забираем из манежа ребенка, выключаем чайник, ну и потом уже телефон, к которому можно и не подходить. даже если к тому времени, как подойдешь, он замолчит, можно перезвонить, либо дождаться повторного звонка
Абсолютно разумное поведение. И при чём тут эмоциональность?
Я бы не стала выходить из комнаты,и с ребёнком на руках делала потихоньку дела до закипания чайника,и соба не грызла бы ничего тк под контролем!
-1
ребенок в первую очередь , сабаку за хвост и за балкон с любого этажа, выключить чайник отправить вслед за сабакой , после этого послать нна по телефону , телефон отправить вслед за сабакой и чайником и я вселенское спокойствие после этого )))
1
Следуя логике, ребенка тоже надо за балкон.
По крайней мере, если вы псих, можете выкинуть чайник и телефон (это очень логично и разумно), можете выкинуть ребенка, но собаку не смейте обижать.
А если это домофон и пришел муж (любимый) с букетом цветов?
Ребёнок никуда не денется, а вот собака диван испортит! Так что сначала прогнать собакена, а уж потом ребёнком занятся.
он имел ввиду,что ребенок для него важнее -собаки,чайника и телефона на данный момент.
Это значит, что он слепой. Ведь он шел за тобой
мы женщины все делаем быстро я бы взяла ребенка на руки с ним прогнала собаку выключила плиту с чайником а телефон если будет звенеть еще отвечу если нет перезвонят еще
Точно такой же порядок составила
странно вы рассуждаете, господа. Ребенок наиважнейшее в жизни. и за секунду он может перестать плакать просто от того, что умер. Или вы не родители?
1.Бегу к ребенку,по пути вырубая плиту(пожар, газ не дай бог!), хватаю,смотрю ребенка, собака увидев хозяина и сама спрыгнет с дивана(изначально -никаких животных в комнате с ребенком, никогда ребенок не должен оставаться один(!)), собака умная сама не зайдет в комнату,куда ей запрещено,и тем более портить мебель,скорее собака(кошка)даст хозяину з
Радмир, как у Вас еще разрыв сердца не случился с таким подходам к жизни?))) Грудной ребенок плачет - это норма. "и за секунду он может перестать плакать просто от того, что умер" - фига себе единственный вариант. "по пути вырубая плиту(пожар, газ не дай бог!" - это просто газовая плита с кипящим на ней чайником, она не должна взрываться. Полагаю, что вы в принципе не готовите. И свет не включаете вдруг замыкание короткое и все умрут. Не едите, вдруг подавитесь и все умрут. Домашних животных у В
Собака, телефон, чайник, ребёнок.
Пробежалась бы быстренько: дала собаке по ушам, взяла бы ребенка и подошла к телефону, а чайник 5 сек может посвистеть, пришла бы туда следом.
В первую очередь ликвидировать опасность-выключить чайник.Второе-собака, третье ребёнок, ну реакция на телефон в последнюю очередь-можно перезвонить
Выключить чайник - это быстрее всего и одна проблема решена, практически одновременно с чайником можно прогнать собаку. Потом успокоить ребенка - это больше всего времени займет, да и не захочется на что-то еще отвлекаться. А по телефону - если важно перезвонят еще.
Чайник может покипеть еще немного, ребенку тоже ничего от плача не сделается, телефону тем более, а вот если не остановить собаку, то ущерб увеличится. Таким образом выбор собаки продиктован исключительно логикой и практическими соображениями, а никак не эмоциональностью!
согласен, особенно если диван кожаный и стоит этак тыщ 200 )))
Первоочередно - прогоняю собаку, так как она нанесет максимальный ущерб из всех этих ситуаций. Секундное дело прикрикнуть и приблизиться к ней, чтобы спугнуть. Далее снимаю трубку телефона - это еще лишняя секунда, за это время с чайником и ребенком ничего страшнее, чем уже случилось, не случится, а человек может бросить трубку. Следующим делом, отвечая на звонок, одновременно снимаю чайник. Ну а поговорив уже, иду и разбираюсь с ребенком - он просто плачет, лежа в кровати, с ним ничего не произ
Чайник выключить - секунда. И одна проблема уже решена. Затем собака. Это наиболее разрушительное событие. Пока орёт ребёнок, телефон не услышать. Потому третье - взять ребёнка, и затем трубку. Потому что пока звонит телефон, ребёнок будет орать.
Чайник, дело казалось бы секунды, но пока переделаешь все остальные дела вода из чайника вытечет, затушит огонь и пойдет просто газ, что будет уже серьезной опасностью.
Собака рвёт диван. Если сразу не отреагировать, то обшивка будет порвана - диван испорчен. Поэтому, во-первых - гоним собаку. С ребёнком за пару секунд ничего тоже не случится (маленькие дети орут постоянно, это для них естественно; тем более, что в данном случае ребёнок не подвергается опасности - лежит в кроватке и просит кушать). Кипящий же чайник вот-вот может выплеснуть кипяток и залить плиту - его снимаем во вторую очередь (тем более, что это секундное дело). Затем, берём ребёнка на руки и
Чайник кидаем в собаку, трубку снимаем и подносим к малышу...
😃 😃 😃
Взять малыша на руки и прогнать собаку, выключить чайник, ответить на звонок телефона.
Делать придется все четыре дела. два из них не потребуют времени и вовлеченности, два потребуют. Вопрос расстановки приоритетов. Выключить чайник - дело долей секунды. Крикнуть на собаку - дело долей секунды, эти два дела вообще можно совместить. Успокоить ребенка займет гораздо больше времени и ресурсов, при этом самому нужно быть спокойным. Можно ответить на звонок с ребенком на руках.
Следовательно, 1+4, потом 3, потом 2
Тест оказался верным, хотя я не ожидал.