Выберите самое неприятное лицо и узнайте все о своей психике

Психологическое исследование, созданное Леопольдом Сонди, долгое время использовалось в разных лечебных заведениях, особенно в восточноевропейской психологии. Основная идея теста заключается в том, что нас привлекают люди, похожие на нас. Поскольку в исследовании задействованы все характеристики, которые могут нас беспокоить, а также неправильные импульсы, подавляемые нами с детства, то этот тест выявит психическое расстройство, которому вы можете быть подвержены.

Инструкция

Внимательно посмотрите на все портреты и выберите человека, которого вы не хотели бы встретить в темноте, так как он напугал бы вас или вызвал отвращение. Затем прочитайте интерпретацию рисунка, который соответствует выбранной вами фотографии.

1. Садистское поведение

Вполне возможно, что в детстве вы получили радикальное образование, и один из людей, который заботился о вас, был непререкаемым авторитетом. Если вы выбрали портрет этого человека, то вполне возможно, что вы перенесли много унижений, которые не смогли забыть.

Вы тихий, спокойный и энергичный человек, готовый помочь окружающим, попавшим в беду. У вашего начальства есть некоторые проблемы с вами, потому что, когда вы не хотите что-то делать, вы склонны создавать барьеры. В частности, вы опаздываете на работу, или у вас всегда неуместные отношения с коллегами. Когда вы чувствуете себя в ловушке, вы защищаетесь, предпринимая провокационные, вызывающие и нелогичные действия, которые могут вызвать недоумение и отторжение у окружающих.

2. Эпилепсия

Если этот человек вызывает отвращение и страх, то, вероятно, в детстве вы столкнулись с насилием, агрессией и непониманием. Вы нежный, спокойный, дружелюбный и, по-видимому, ответственный человек. Вы последовательны в мыслях и чувствах и поддерживаете постоянные связи с окружающими.

3. Кататония

Вы пессимистичный и негативный человек, и ваше воображение порой заходит слишком далеко. Если этот человек вызвал у вас отрицательные чувства, то у вас может быть тенденция уходить от реальности.

Чтобы скрыть неприятные черты, вы стараетесь слиться с окружающими и носить разные маски. Вы можете быть стеснительным и иметь проблемы с коммуникабельностью. Ваш самый большой страх - потерять контроль. Вы упрямы, и вам трудно отказаться от своих убеждений.

4. Шизофрения

В глубине своей души вы апатичный человек, которого трудно мобилизовать и у которого есть эмоциональные проблемы. Неприятности в детстве могли сделать вас нечувствительным к бедам других людей.

Тем не менее вы общительный человек и наслаждаетесь обществом других людей. Но за этой личиной кроется одиночка, который не спешит открывать миру свои тайны. Отношения с противоположным полом вам кажутся поверхностными и лишенными сути, потому что в душе вы чувствуете, что вам не нужна вторая половинка, чтобы выжить в этом мире.

5. Истерия

Среди особенностей этих людей - поверхностность, эмоциональная нестабильность, нарциссизм и эксгибиционизм. Если вы выбрали эту женщину, значит, вам нужно внимание и одобрение других.

Поскольку вы хотите скрыть нелицеприятные черты своего характера, то можете быть скромным и застенчивым человеком. Тем не менее в глубине своей души вы хотите победить всех вокруг себя и убедить всех, что заслуживаете их признательности. Вы обеспокоены тем, как другие видят вас, поэтому заботитесь об имидже и всегда хорошо одеваетесь.

6. Депрессия

Этот выбор характеризует отсутствие у вас чувства собственного достоинства, негативных чувств и вины.

Поскольку вы не боретесь с недостатками, вы стали безответственным и беззаботным персонажем. Вы всегда выглядите полным жизни и уверенным в себе человеком, хотя это очень далеко от истины. Вы склонны к подозрительности и можете быть даже параноиком.

7. Маниакальные наклонности

Вы экстраверт. Переоцениваете свои возможности и склонны тратить деньги бездумно. Если это лицо вам противно, это значит, что внутри вас живет настоящий энтузиаст, но если вы выпустите его наружу, то быстро «перегорите».

Вы осторожный, тихий и, прежде всего, упрямый человек. У вас логическое мышление, и вы никогда не теряете контроль.

8. Диссоциативное расстройство личности

Этот тип личности характеризует вас как самого любвеобильного человека. Если эта пожилая дама кажется вам опасной, то, возможно, у вас в подростковом возрасте были некоторые проблемы с точки зрения сексуальной идентичности.

Вы готовы использовать свою сексуальность в любой области: дома, на работе, в кругу друзей. Вам важно знать, что на вас устремлены влюбленные взгляды. Если вы женщина, то у вас будет большое желание использовать свой природный магнетизм в корыстных целях. Мужчины же будут стараться иметь вокруг себя всегда массу поклонниц и утверждаться за счет их обожания.

Комментарии
3
Не все в своей жизни, Мерлины Монро и Алены Делоны. Слишком много повидал людей, чтобы судить человека по внешности. Это только некоторые глупые женщины выбирают лица и кандидатов в президенты, по принципу: "с кем бы я легла (не легла) в постель". Или составляют вот такие тесты. Каждый из нас, порой по сорок раз, имеет эмоции, отраженные на портретах.
13
"Какие отвратительные рожи..!"
Спорный тест...В нём больше вопросов, чем ответов...
13
7. Маниакальные наклонности "Вы экстраверт... ...Вы осторожный, тихий и, прежде всего, упрямый человек. У вас логическое мышление, и вы никогда не теряете контроль." - вот прям 100% описание экстраверта, никак иначе ))))
35
Полный бред.
3
Солидарна с вами. Полная чушь
33
Чушь! делали опыт, показывали хороших людей и говорили, что они преступники, и люди сразу находили в выражении этих людей подтверждающие признаки и наоборот, преступников выдавали за положительных. Глядя на эти картинки приходишь к выводу - вокруг нас дурдом,. Если ты устал -Диссоциативное расстройство личности , если улыбаешься - шизофреник, не дай бог задуматься, всё -депрессия. 😃 😃 😃
Если вам ПРОТИВНО лицо улыбающегося под номером 4, то у вас шизофрения.. второй абзац про ваше поведение в обществе. Так уж прямо трудно понять?
9
Не очень приятны 5 и 7...Хотя все рожи чем-то неуловимо не нравятся. Хотя...Это всего лишь рисунки. Где уверенность, что их рисовал не №9, который просто уводит от себя, подставляя этих уродов?
10
Прямо скажем для всех, кому не понравилась №5 - чистейшая жидовская морда. А в остальном этот тест - бред сивой кобылы. Судя по отзывам, вы все приятные люди...
Ваня - тварь недоразвитая, нацист недобитый.
-1
согласна
6
Этот тест не значимый в жизни человека.
Да! А зачем тогда время здесь зря терять?
3
Если вам кто то неприятен, то это не его, а ваша проблема. Люди разные бывают. Внешность ни о чём не говорит, но важнее красивый внутренний мир отражающий соответствующую модель поведения. Вот что в итоге красиво.
14
А если все показались вполне симпатичными? Какой диагноз?
Вы не человек, вы быстрее всего песа, умеющая писать.
1
+1 ))) не смог заставить себя найти неприятного человека)
4
может быть седьмой? ,похоже на гоп-стоп.
На тракториста из забоя похож
В забое не водятся трактористы.
После запоя упал в забой... и .. завелся!!! :))))))))))
...Тракторист- еврей Марк Гаус! :)))))))))
Самое пугающее и отвратное - свое лицо в 73 г., если раньше была красавицей...
А как в 2019 аше лицо? Гульчия, покажи личико?
Точно. Моя бабушка в девяносто говорила, подходя к зеркалу: "Ужасная старуха".
25
Методика хорошая, но только в руках профессионалов. То, что представлено тут -полная чушь.
6
Да с самого начала чушь!
Выберите физиономию, которая вам НЕ нравится и вас пугает,
и это, оказывается, это не кто иной, как вы!
17
Отвратительная физиономия номер 5. И точно: мне нужно одобрение окружающих... Вот :)))))
мне тоже 5, но все таки наглая, самодовольная и эгоистичная харя Но.1 перевесила рожу но.5
а у меня неприятно первое лицо.Даже после того,как я осмотрела всех,у меня вызвало жуткое неприятие именно оно.А после я прочитала комент к нему и поняла почему.Я и правда испытала в жизни много унижений и от окружающих и даже иногда и от родных.Родителей уже нет на свете,а с сестрой я порвала все отношения.Теперь меня никто не унижает(хотя бы открыто,а за спиной-мне уже не больно)
Я одобряю, конечно, но почему: "Мне нужно одобрение окружающих..."? Моя не понимай, однако! Мне вот не нужно.
Извиняюсь, коммент относится к И. Волобуевой., а Н.Ефремовой советую не переживать по поводу унижений, а смотреть советские фильмы и мультфильмы - они очень успокаивают!
1
Не верю в сколь нибудь осмысленную правильность такой физиогномистической характеристики по подобному тесту.
9
5 для меня показалось самого неприятного вида
1
Чушь конечно,но в моём случае всё в ёлочку...
3
Полное непопадание.
2
Хороший тест. Ну и процентов 70 есть там правда обо мне
Нет ТАМ правды вообще никакой, ни прокого, ни прочего категорически!!! Тут многие (и я) уже сказали: "БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ"
14
Нормальные лица. Немолодых людей. Чего их бояться?
1
Я тоже так сначала и подумал. Но внимательно присм
2
Я тоже так сначала и подумал. Но внимательно присмотревшись, изменил свою точку зрения. А какого либо боязни или фобии,я и вовсе не испытал.
Милые личика
У Вас нет хлеба, или коровы? (Шутка беззлобная)
4
Все хорошие.)
14
А если все лица приятны? Я долго выбирал, ну 7 отметил, лицо - как "шкаф" непропорциональное.. А так все лица приятные.
Приятные... Если приснятся, можно не проснуться.
Мне тоже все лица нормальными показались. 6 угловатое так чуток. И то долго думала к кому придраться... )))
7
тест Сонди в каком-то суперсокращенном варианте
23
Эти описания слишком поверхностны,и почти все пункты можно отнести ко многим людям... в общем,чушь это полнейшая)
Хочу сказать умно... но залип.залип.залип.залип......Мляааааааааа......
6
Я спокойно относилась к лицу 5, но описание на меня похоже
У Вас фамилия не подходит под ту рожу категорически!
7
Мне все нравятся. Прекрасные лица!
Иконы писать с их прекрасных лицов!!!
8
нормальные лица... что со мной не так?
Да ладно, не переживай! Все с тобой зашибись.
3
Лица совершенно обычных людей. На улице встречаешь таких каждый день. Но у 3 и 5 лица мне показались неприятными глаза. Да, я пессимистичный человек с богато развитой фантазией. А насчёт одобрения окружающих, то думаю, что каждый человек стремится к тому, чтобы его добиться, ведь каждый из нас - часть социума.
8
Вырван кусок теста, по одному выбору никаких утверждений делать нельзя. Так что это всё чушь!
9
Ерунда и бред сивой кобылы понаписали!Не верьте, люди добрые!
4
точно деньги я трачу бездумно
И я!!! :(((((((
8
Судя по статье-кто всё это прочёл....да просто встретимся в психушке!!Да и сразу все туда -марш!!
Друзья! Будем там ходить строем и петь "Марусю" !!!
8
если они мне все по душе то что??))) даже не чувствовал и не думал о неприятности их ни лица, хотя я их внимательно посмотрел. по мне они все простые рабочие, но 1 похож на какой-то директора школы чтоле, 2й механик или фермер, 3й писатель или доктор 4й шоумен или актер, 7й похож работник в заводе а остальные 5,6,7 бабушки)))
9
Общаться надо уметь со всеми и в первую очередь с такими. А выбрал 7
2
Все верно.
3
Я выбрал самого себя и был прав. Такой я и есть, всегда создавал проблемы своему тупому начальству.
9
на тесте выбрав хоть один рисунок --уже отрицательны диагноз !!!вообще нет ни одного лица определяющего нормального человека
12
Меня бы испугал человек под № 3. Он похож на Чикатило. Мне так показалось. Все, что здесь написано - полнейший бред.
9
Возможно в клиниках Европы и стоит применять этот тест...но я проживаю в России. В сельской местности. Встретив на улице людей с такой внешностью, с такими лицами, я бы обрадовалась им. Здесь такое по улицам ходит...что встретив их ясным днем, начинаешь дкмать, что попал в сказку. В страшную сказку. И так считаю не я одна. Некоторое время я нечаенно подслушала разговор маленького мальчика с мамой. Мальчик спросил маму:"Мама, мы пришли в сказку?". Они зашли в только что начавшую работать АЗС. С т
3
Вы не поверите. Но этот тест я проходила в Москве,устраиваясь на работу. Даже лицо я выбрала № 7. И была в ШОКЕ. Лица,как лица. Я так думала:::№8 уставшая пожилая женщина.№1 м 3 даже руководитель. №4 артист,а они все с придурью и .д.
6
да тут все рожи противные......
5
Всё верно! Номер 7. Прямо в точку!
А кто я тогда если мне попались кататония и диссоциативное расстройство личности?
Мне лично неприятны все физиономии. Я по всем признакам маньиакальнодепрессивный шизофрении! Как вам?! Вот ведь, как много можно о себе узнать из простого теста! ( сарказм)
А вообще, чтобы такие личности не пугали в темноте, то не надо и болтаться по темноте. Уж лучше дома, у тёплого телевизора...с любимым...
Дура ты просто
Всё точно
а если все не нравятся рожи?
😜 😜 😜 😜 😏 😃 😮 скучно
Смотрел-смотрел, ни одна физиономия не напугала. Напугали "Леггинсы, которые нельзя одевать даже с идеальной фигурой" справа! :)))))
Вот знаете, смотрела дооолго на них. Ни один не пугал. Потом прочла, что нужно представить их в темноте. Тоже не помогло. Но вот 1 и 3 покоя не давали. Что то видела я в них, но что не пойму... Пока не прочла.
Тест на 5 из 5.
Абсолютно идентичная ситуация
У меня все точно также как и в тесте тоже
А про меня нормально все написано
Ни один сумасшедший не признается что он не здоров...
Прикол!!! С мужем проверились на тест и совпали по определению. Мы семейка "маньяков"- маниакальный тип.
1
Ну маниакальный еще не значит маньяк,ведь в консерватории не консервы же делают)))
Мне все не нравятся. А я недавно был на приеме у психолога и он сказал я нормален. Что делать ?????!!!!
Фигня полная . Нет , конечно метод имеет основание , но проблема в том , что все люди на фото имеют проблемы личностного характера . И да же если у вас ничего и близко похожего нет , поневоле придется выбрать болезненного типа .
2 сошлось полностью, 6 почти полностью. Круто, у меня склонность к депресси, всегда блин мечтала..
А вообще никто из них не пугает, правда, 2 на наркомана похож и 6 странный. Но чтоб бояться... такого нет
чтобы лечить болезнь , её сперва нужно выявить , для этого придумали такой вот тест 😃
И теперь вполне себе здоровый человек несет свои денежки к психологу , чтобы вылечить то чего не существует . 😀 Всех благ вам народ
Совпало полностью с 7 лицом. Неожиданно...
долго выбирал и получил полную противоположность. это говорит о том, что тест не соответствует действительности.
Это психолог решать будет, соответствует - не соответствует:) К слову, этот тест до сих пор в ходу, в том числе - в психиатрических экспертизах.
1
ВСЕ ОНИ ВПОЛНЕ СИМПАТИЧНЫ, НИ ОДИН ПО НАСТОЯЩЕМУ НЕ ПУГАЕТ И У КАЖДОГО ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД, С ТОЙ ЛИШЬ РАЗНИЦЕЙ, ЧТО У КАЖДОГО СВОЁ НАСТРОЕНИЕ, ГРУЗ ПЕРЕЖИТОГО. У КАЖДОГО СВОЁ СОСТОЯНИЕ ДУШИ... ТЕСТ МЕНЯ РАЗОЧАРОВАЛ!!!
1
Получается, какое бы лицо ни выбрал, всё равно ты псих.
1
ну да ))). Причем жесткий
2
да, нормальный человек не бросится проходить этот тест 😃
А что в этих лицах пугающего? Физиономии с разными настроениями - не более. Ну, с большой натяжкой я бы придралась к первому портрету: воображулистый какой-то дядька, горделивый. Но чтоб его бояться... Значит, у мя всё в порядке, полагаю))
у меня нb один не вызвал негатива, напротив все очень даже понравились
херня ....
Комментарий удален
Зачем вы это все читали? 😃 😃 😃
а что такое m+ и e- в интерпретации результата?
Не знаю что делать. Мне они все нравятся, очень приятные люди.... 😔
они все уроды. и как выбрать?
Не поржать ли ? Номер три - Навальный. Выходит, все его поклонники - кататоники ?
ни одно лицо не показалось неприятной
Из практики. Тест даже выявлял людей у которых в анамнезе было сотрясение мозга. При опросе пациента диагноз подтверждался.
нет там такого рисунка, а куда выставить фото того кто мне правда не нравится?
странно но я не увидел не приятных личностей там. на улице такие рожи встречаешь постоянно
У меня всё совпало.........я про себя это всё знала........
А для меня не было неприятных личностей!
Не буду раскрывать тайну, хотя там и много лестного, но до чего точно ! Всё один к одному, "как в воду смотрели" (есть такая поговорка). Просто на удивление ! 😃
Читал о других личностях и удивлялся тому, какие же люди разные ! Но так или иначе, а обо всех можно думать по-своему хорошо .., пусть с некоторыми оговорками.
Почему самое противное лицо должно меня характеризовать? потому что так захотел "психолог" составлявший этот тест? Абсурд. Мне были глубоко параллельны все эти физиономии.)))) Я таких каждый день вижу в метро и на улице.))))
в каждом описании узнаю себя, ёпт...как так-то?
Номер 1.Точно у меня садистские наклонности.
деблизм номер 4 шизофрения просто человек на картинке выглядит как ублюдок
Только не говорите, что у меня маниакальные наклонности : этот амбал под номером 7 - жуткий тип.
Выбрал №1 - и то, что написано ниже (для этого выбора), очень хорошо меня характеризует.
Вопрос задан неправильно. Надо выбрать лицо, которое нравится, будет ближе к вопросу. Получается, что не выбери, все равно псих, странные однозначные тесты.
Не выбрала ни одно лицо.
№6..депрессия-в точку!!!!
Всё точно .Вот почему оказывается все Америкасосы зубы скалят при встрече.Просто они шизофреники .4я цифра . Смех без причины признак дурачины.
Выбрал 3 го чела и правду сказали только о моем воображении, а так я очень весёлый чел))) (НО РЖАЛ ПОЛ ЧАСА))) 😜
странно, но что я прочла про себя, мне это говорят постоянно другие(
Я как-то прошёл этот тест, оказалось, что я истеричный садист с наклонностями пессимистичного шизофреника и элементами диструктивного эпилептика пребывающем в постоянной маниакальной депрессии.
То есть варианта быть здоровым нет?)
Да мы все психи 😃
1
А если ни одно лицо не испугало 😃 ?
1
люди как люди...