То, как человек держит ручку, может многое рассказать о его личности

Задумывались ли вы когда-нибудь, что такой повседневный предмет, как ручка, может много рассказать о вашей личности? Точнее, не сама ручка, а то, как вы ее держите в руках. Возьмите в руки ручку и посмотрите на главное фото. К какому из этих трех вариантов наиболее приближено положение вашей руки?

Положение А

Вы держите ручку посередине, а ваши указательный и большой пальцы плотно прижаты друг к другу, как будто вы кого-то ущипнули.

Это положение ручки в ваших руках свидетельствует о том, что вы способны одинаково прислушаться и к своей интуиции, и к голосу разума в зависимости от сложившейся в данный момент ситуации. Вы неторопливы в принятии важных решений и чаще всего поступаете согласно доводам разума. Однако можете совершать и поступки под влиянием интуиции. У вас одинаково развиты левое и правое полушария мозга. Когда затрагиваются ваши личные интересы, вы, скорее всего, будете действовать не порывисто, а долго обдумывать возможные пути решения проблемы. При принятии судьбоносных решений вы проявляете терпение и осторожность.

Положение В

Ручка опирается на ваш безымянный палец, а большим пальцем вы надавливаете на указательный.

Если ручку вы держите подобным образом, это говорит о том, что вы очень рассудительная личность. Что бы ни происходило в вашей жизни и в какой бы ситуации вы ни оказались, решение вы будете принимать только после тщательного анализа всех обстоятельств. Вы способны справиться с любой проблемой и любое положение обернуть в свою пользу. Кроме того, вы очень коммуникабельный человек. У вас хорошо развиты лидерские качества. Окружающие вас люди чувствуют это и тянутся к вам. Многие люди могут обращаться к вам, находясь в затруднительном положении, потому что уверены, что вы способны им помочь.

Положение С

Большой, указательный и средний пальцы находятся в прямом положении, держа ручку, вы их практически не сгибаете.

Вы держите ручку именно так? Это свидетельствует о том, что вы очень рассудительный человек. Вы никогда не принимаете поспешных решений, не взвесив сначала все за и против и не рассмотрев все возможные варианты решения проблемы. При этом у вас очень гибкий и быстрый ум, но любую ситуацию вы склонны долго обдумывать. Стоит отметить, что вы можете предсказать дальнейшее развитие событий практически в любой ситуации и чаще всего оказываетесь правы. Вы никогда не действуете спонтанно и никогда не тратите время на то, чтобы анализировать, по какой причине произошло то или иное событие. Вместо этого вы просто решаете возникающие проблемы.

Комментарии