Через тернии к звездам: явные признаки того, что жизнь меняется к лучшему, но вы так не думаете

Порой депрессивный взгляд на происходящее мешает нам увидеть позитивные перемены. Но здесь не нужно мыслить шаблонами. Есть неочевидные признаки того, что вы растете как личность и что жизнь меняется к лучшему. Вот некоторые из них.

Вас не устраивает ваше положение

Вам не нравится, где вы находитесь здесь и сейчас? Вы ищете смысл жизни? Сомневаетесь в том, правильные ли цели перед собой поставили? Внутренний дискомфорт — это важная составляющая развития вашей личности, как утверждают эксперты по психологии. А еще это предиктор скорых позитивных перемен, ведь вы ищете выход и обязательно его найдете.

Сужается круг общения

У вас в соцсетях тысячи друзей, а в реальной жизни толком не с кем даже сходить на прогулку? Ваших друзей можно пересчитать по пальцам одной руки? Это не повод для грусти, а подтверждение того, что в вашем окружении нет токсичных людей.

Вы чаще говорите нет

Незрелая личность боится отвечать отказом из страха произвести плохое впечатление. А зрелая личность не пытается кому-то угождать: она действует в своих интересах, адекватно соизмеряет силы и возможности. Если вы ловите себя на мысли, что начинаете учиться говорить нет, то это свидетельствует о вашем высоком уровне осознанности, о житейской мудрости и появлении таких качеств, как напористость, желание контролировать свою жизнь.

Вы морально готовы выйти из зоны комфорта

Вас преследовал страх: фиаско, потери, неудачи, разочарований. Но сейчас вы осознали, что можно всю жизнь так просидеть, руководствуясь боязнью что-либо предпринять. Вы осознали, что единственно верный путь — это выйти из зоны комфорта, чтобы побороть свои страхи. Этот путь тернист и непрост, так что пока вы морально на него настраиваетесь.

Вас меньше заботит, что скажут другие

Зависимость от чужого мнения — признак либо инфантилизма, либо заниженной самооценки, либо мягкотелости. Ментально сильные люди не интересуются тем, что говорят о них окружающие, поскольку их больше волнует устройство их жизни. Если и вы теперь поступаете так же, то это свидетельствует о том, что вы поднялись на более высокую ступень личностного развития.

Вы меньше времени уделяете социальным сетям

Вы стали ценить время, поэтому не можете себе позволить такую роскошь, как часами зависать в соцсетях. Если вы и используете эти платформы, то только с определенными целями, например, в продвижении собственного бренда или для получения необходимой информации.

Поздравляем, вы на правильном пути. Именно так поступают все мудрые люди.

Комментарии