Эколог годами собирала пустые коробки от сока. Однажды она нашла им применение

Наверняка, каждый из вас хоть раз пил фруктовый сок из картонной коробки. Многие употребляют их во время небольшого перерыва, потому что это удобно. Однако сами коробки представляют большую угрозу экологии, потому что загрязняют окружающую среду. Их изготавливают не просто из картона, а еще добавляют полиэтилен и алюминий, которые не разлагаются и практически не подвергаются переработке.

Молодая девушка из Чили придумала, как оригинально и с пользой решить эту проблему, одновременно помогая бездомным животным обрести жилье.

Интересный проект

Он называется «Домик из зеленых коробок» (Green Box House). Идея инженера-эколога Констанции Осорио Залдивиа состоит в том, чтобы обеспечить безопасное и сухое убежище для бездомных животных и также предотвратить попадание в окружающую среду тысячи трудноразлагаемых и не подлежащих переработке коробок из-под фруктовых соков.

Понимая, что каждый день люди выбрасывают огромное количество подобного мусора, Констанция решила собрать все коробки из-под маленьких и больших соков, а затем сделать из них красочные и водонепроницаемые домики для бездомных собак и кошек.

Благодаря помощи друзей и семьи, Констанции удалось воплотить свою идею в жизнь и действительно повторно использовать картон.

На благо обществу

Пакеты из-под напитков собираются в больницах, школах и других заведениях, где пьют фруктовые соки, а затем из них отбираются самые пригодные.

Если они находятся в хорошем состоянии, их тщательно моют, сушат, а затем приклеивают друг к другу изолентой, чтобы они приняли форму настоящего маленького дома.

Крыша каждого жилья делают строго под углом к горизонту, чтобы с нее стекала вода во время дождя, которая может осесть в противном случае.

Таким образом, дома полностью водонепроницаемы, потому что сделаны из прочных, устойчивых к влаге упаковок, в которых обычно продаются фруктовые соки.

Комментарии