Бразильский художник борется с кучами старых выброшенных шин на улицах, перерабатывая их в уникальные и красочные кровати для животных

Амарилдо Сильва - бразильский мастер, который решает проблему засорения окружающей среды уникальным способом. Молодой человек помогает сократить количество старых выброшенных шин на улицах, перерабатывая их в красочные кровати для животных, которые нуждаются в крове.

Он начал эту благотворительную акцию всего два года назад и не планирует останавливаться, а хочет лишь приумножать список добрых дел и привлекать к этой теме все больше и больше добровольцев.

Как Амарилдо пришел к уникальному решению проблемы загрязнения?

Амарилдо долго искал работу исходя из своих способностей и пользы, которую он сможет принести. Так он пришел к идее о заработке денег на переработке мусора. Мусорные свалки всегда полны отходов, которые не может "переработать" природа, люди регулярно выбрасывают разные предметы и даже не задумываются о возможных последствиях. А Амарилдо всегда нравилось превращать устаревшие материалы в предметы, которыми можно использовать снова и снова.

Кровати для животных, которые мастерит Амарильдо, не только помогают ему зарабатывать деньги, но и уменьшают количество мусора в его родном городе.

Амарилдо захотел заниматься переработкой шин после того, как он обратил внимание на то, что бездомные животные часто ночуют в старых шинах и используют их в качестве убежища.

Процесс создания убежищ для бездомных животных

Молодой мастер работает во дворе своего дома и даже выделил место в нем специально под старые шины, которые служат основным материалом его творчества.

В своей "мастерской" Амарилдо моет, режет и красит шины. Мастер любит создавать необычные дизайны для шин, а в последствии и жилья для животных. Амарилдо можно назвать настоящим художником, ведь для каждой кроватки он создает необычные и яркие рисунки, чем наверняка радует не только четвероногих, но и всех жителей его родного города.

Чем хорош вклад молодого мастера?

Амарилдо считает, что его проект способствует благополучию планеты за счет сокращения отходов, а его уникальный способ решения проблемы служит источником вдохновения для людей во всем мире.

И он абсолютно прав! Если каждый будет заботиться о среде, в которой он существует, в мире сократятся серьезные экологические проблемы. Амарилдо уже сделал свой вклад в сохранение окружающей среды посредством преобразования старых материалов в жилье для братьев наших меньших, тем самым показав пример не только жителям своего города, а всему миру!

Комментарии