Старенькую бабушкину избушку отремонтировали всего за 5 дней: фото "до и после"

Супружеская пара и группа неравнодушных людей всего за пять дней отремонтировали старый дом, принадлежащий одинокой бабушке. Смотря на снимки, сделанные до и после ремонта, думаешь, что на фото запечатлены два разных дома. Эта трогательная история – вдохновляющий пример того, что нужно помогать людям.

Благородный порыв

Инженер-строитель и просто хороший человек по имени Кшиштоф решил помочь одинокой женщине преклонного возраста. Он узнал о том, что в лесу в доме без воды и электричества живет восьмидесятилетняя женщина, и он вместе со своей женой привез ей еду и вещи. Но на этом его инициатива не закончилась.

Когда мужчина посетил бабушку, то он своими глазами увидел, в каких условиях она живет. Ее деревянный дом совсем покосился, и в нем нельзя было жить из-за отсутствия газа и электричества. В помещение не проникал свет из-за того, что там было только одно окно. В таких условиях тяжело жить не только физически, но и морально, а ведь старые люди порой бывают так беспомощны.

Пожилой женщине не хватало денег и она пользовалась социальной помощью. На дом ей привозили продукты, одежду и мебель. Своими глазами увидев эту ситуацию, Кшиштоф и его жена решили помочь пожилой женщине.

Кшиштоф - инженер-строитель, а его жена – архитектор. Вместе они составили проект по реконструкции дома и уже на следующее утро начали акцию по сбору средств для реализации своей идеи, разместив соответствующий пост в одной из социальных сетей.

Помощь неравнодушных

История старушки затронула сердца многих людей. Инициативный Кшиштоф организовал группу помощи, и через несколько дней дом был перестроен. Бригада совместными усилиями утеплила стены, крышу и фасад, заменила пол и привезла новую мебель. В доме стало уютно и светло.

Владелица дома на время ремонта поселилась в другом месте, поэтому строители могли работать ежедневно до поздней ночи. Когда женщина вернулась домой, то не смогла поверить своим глазам. Она плакала и благодарила людей, неравнодушных к ее беде.

Новая семья

Кшиштоф и его супруга – добрые люди с большими и чуткими сердцами. Они признались, что, если бы не помощь людей, откликнувшихся на их объявление, эта история могла бы закончиться по-другому.

Старушку ждал еще один сюрприз, изменивший ее жизнь. Близкие Кшиштофа приняли ее в свою семью, и теперь у нее есть два приемных внука. Больше нет одинокой женщины, не способной позаботиться о себе. Теперь в ее жизни есть близкие и неравнодушные люди, готовые протянуть руку помощи.

Комментарии
15
за 70 лет своей жизни я не встречала такой доброты-наверное не повезло мне.а вот за мою доброту ни раз предавали обворовывали..
16
ой сколько у нас людей хороших , я тоже хороший
21
Кшиштофу, его супруге и всем добрым людям. кто им помогал в ремонте дома огромная благодарность, пусть таких людей будет больше, дай вам бог здоровья и долгих счастливых лет!!!!!!
-29
Статья, как у одиноких старушек отжимать дома, ремонтируя их бесплатно и за чужой счет...
-3
Соглассна _ В точку _ Сплошной Пиар .Все сделано с Другой Целью. Бабушка им на хрен не нужна. Благодетели прям нашлись. Кто делает добро тот не пиариться и не шумит на весь мир какой он хороший.
33
К сожалению таких людей очень мало, но слава Богу они есть. Дай Бог вам здоровья и долгих лет жизни!
11
Почитал внимательно статью, как за собранные деньги бригада бесплатно отремонтировала бабушке домик в деревне и сразу вспомнились "меценаты" российские Мишка Сухофрукт и Наташка Рашен. Это бизнес и ничего личного!
11
Молодцы!Я очень рад благородным людям.Кшиштоф и его семья,дай бог вам и всем кто трудился и помог бабушке.
14
Людей больше добрых, ведь в период вируса, молодые люди помогали пожилым людям с продуктами. лекарствами. А человек, который занимается цветами, привез к больнице больных прицеп цветов и подарил врачам. Я по молодости всегда помогала пожилым людям. Да и сейчас, если человеку плохо помогу
в больницу цветы нельзя и этот твоц меценат об этом прекрасно знает а ты лох
-10
.Молодец Кшиштоф, додумался, как бесплатно поиметь дачу и бабушку в придачу!
Ну, молодец, что тут скажешь... Кинул клич - помочь старушке. Люди скинулись, пришли, все бесплатно сделали... А он принял старушку в семью... И теперь наследник ... Наследник дома, который отремонтировали чужие люди бесплатно.... В чем его доброта? Что все получил бесплатно? Под видом помощи старушке? Мошенник он обыкновенный... Нашли чем восхищаться, и про кого писать...
11
А вы знаете сколько это стоит. Я свой дом утепляю и облагораживаю уже 5 лет и еще работы непочатый край. Но дров уже заказываю в 2 раза меньше и топим меньше, света больше в доме.
7
- Любо ...
Слов нет, как это здорово, как будто в сказке!!!
49
"Тимуровцы" 21 века. На таких Земля держится. Молодцы!
17
Dobrota i sostradanie spasut mir, nizkii poklon takim neravnodushnim ludyam! Pojilie ludi dostoini luchshei jizni, chem v izbushke bez gaza, sveta itd., horosho, chto dobrie ludi ne proshli mimo i pomogli babushke, kotoraya v etom nujdalas. Jelau ei krepkogo zdorovja, chtobi ona podolshe nasladilas svoim novim domom s novoobretennoi semjei.
40
Низкий поклон таким людям. Вот если бы все относились к друг другу также, как эти милые и добрые люди ...
28
Молодцы !
17
Молодцы !
6
ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЕ ВАМ.
-5
Где-то, такую же деревню, в которой я жил, и я вспомнил.Не в таком масштабе и не в таком количестве молодежи, проходили танцы по вечерам и у нас в деревне. Думаю, что кто-то, живших в деревне, вспомнит аналогичную историю, запомнившуюся на всю жизнь.На каникулы (учился в училище), приехал в деревню, а под вечер, пошел в клуб на танцы. Конечно, что представлял клуб. Обычный деревянный дом, с сенями, входишь и, вот и большая комната с подмостками, указывающая, что это сцена. В деревенском деревян
7
таким людям над миллиарды платить не то что нашим депутатам
8
Да молодцы, ребята. Что тут еще сказать. А комментариев мало потому, что беспомощные старики никому не интересны. Пока мы молоды и здоровы, мы не думаем, что когда-нибудь и мы станем такими же, как эти старики.
34
Обидно, что живем в то время, когда простое хорошее дело, поступок возводятся в ранг подвигов. А ведь не так давно жители, основном сельской местности, собирались всем селом и за выходные дни ставили дом односельчанину. И это не считалось чем-то необычным. Это были добрососедские отношения. Вернуть бы эти времена...
1
Время когда не было интернета, когда люди голодали, потому что в магазинах купить было даже нечего, когда жизнь была однообразна? Гордитесь что живёте в это время, в время открытий, в время технологий которые в сотни тысяч раз облегчают вам жизнь. Наше время намного лучше того, что было раньше...
1
О да, теперь есть чем гордиться - старики голодают, несмотря на ломящиеся от продуктов полки в магазинах. Вокруг сплошное разнообразие - все в интернете, друг не видят, через упавшего переступают. Технологии и открытия уж так нам жизнь облегчили - молоко из воды, двуокиси титана и жира; мясо из сои и половины таблицы Менделеева; говорят, даже из г..на гамбургеры делать научились - гордимся, чего уж там...
38
эти люди что помогли бабушке с ремонтом---не герои---намного выше.не один президент не сможет дойти до такого уровня доброты и порядочности.великая слава этим людям что сделали из развалюхи --избушки ---мини дворец.
Мир спасет не красота - мир спасает доброта!На то мы и люди,для того у нас и сердце,и душа...Спасибо большое всем этим людям - вы подарили бабушке вторую жизнь!
33
С интересом прочитала!!! Благодарим семью Кшиштофа за помощь, старушке!!! ЧУДЕСА!!! МОЛОДЦЫ!!! Божественные силы помогут их семье!!!
17
единичный случай
11
ДА, ПОМОГАЮ,ХОТЯ И САМ НУЖДАЮСЬ В ПОМОЩИ
1
Скажем, что от старого сарая там осталось и вовсе ничего