Как я бюджетно преображаю свой дом, просто перекрашивая полы

На дорогой ремонт далеко не всегда есть деньги, а хочется обновить интерьер. Причем так, чтобы было современно и красиво. Я нашел простое решение – перекрашиваю полы, и все вокруг сразу меняется. Где-то беру трафарет, где-то просто делаю однотонное покрытие, а результат получается отличный и очень бюджетный.

Трафарет мне в руки

Идея эта, признаюсь честно, не моя. Но я попробовал один раз - и мне очень понравился результат. Геометрический принт на полу сразу создает необычный стильный акцент.

Наносить краску таким способом очень легко. Просто берете трафарет, прикладываете к полу, прижимаете крепко и наносите краску. Потом остается убрать лист - и на полу остается рисунок. Я покрыл такими квадратами свою ванную, потом сделал то же самое у тещи и тестя.

Они потом попросили такой же принт сделать и в комнате. Я согласился.

Правда, красить полы таким способом муторно и довольно долго. Приходится ждать, пока подсохнет один квадрат, чтобы наносить следующий. Я, по крайней мере, ждал.

Цветное окрашивание с трафаретом

Такой эксперимент я провел на своей кухне. Это тоже окрашивание с трафаретом, но более сложное. Приходилось сначала красить один слой, потом брать другой цвет и выводить другой слой. Трафарет смещается постоянно, приходится держать крепко. Хотя с таким рисунком смещения не сильно видны.

Постепенно я научился делать окрашивание под ламинат, но не ровными досками, а волнами. Так получается оригинальнее, более стильно, что ли. Правда, красить полы таким способом непросто.

Однотонное окрашивание

Самое простое - покрасить пол в один цвет. Это тоже здорово меняет интерьер, если нет возможности сделать ремонт.

Подберите цвет, подходящий под обстановку. Или можете, наоборот, поиграть на контрасте - взять совершенно другие цвета. Тогда в комнате атмосфера станет совершенно другой.

Если у вас достаточно опыта, можете попробовать покрасить пол "под мрамор". Эта техника непростая, но освоить ее можно даже непрофессионалу. Зато потом ваши гости удивятся, как преобразился ваш дом.

Комментарии