Лучшее время для посещения и еще 10 секретов ресторанов быстрого питания, о которых знают только работники: почему иногда лучше не быть первым клиентом, а также почему лучше отказаться от молочных коктейлей

Очень сложно найти человека, который хотя бы раз в жизни не посещал рестораны быстрого питания. В них можно очень сытно и вкусно поесть. А самое главное - не нужно долго ждать, когда принесут сделанный заказ. Но в таких заведениях существуют свои особенности. Сегодня мы поведаем вам одиннадцать секретов ресторанов быстрого питания.

Первый: странная ложка в десертах

Это одна из самых главных загадок для любителей сети ресторанов "Макдональдс". Все объясняется достаточно просто. Мороженое кладут в стакан, добавляют начинку, а затем вставляют ложку, с помощью которой специальный механизм смешивает содержимое. Форма ложки позволяет надежно прикрепиться к миксеру. Благодаря этому содержимое остается в стаканчике и не разбрызгивается во время приготовления.

Второй: стакан для кофе указывает, какой тип напитка он содержит

Вы, наверное, обращали внимание на выпуклые полости, которые находятся на стаканчиках с горячими напитками? Они необходимы для удобства обслуживания клиентов. На одной из них записывается, что именно он содержит. А сотрудники заведения безошибочно могут доставить заказ нужному клиенту.

Третий: не все используемые для жидкости емкости безопасны

В некоторых открытых кафе горячие напитки подаются в стаканчиках из пенополистирола. Они наносят вред не только клиентам, но и окружающей среде. Ведь данный материал становится опасен при для организма при высоких температурах. При их переработке тоже возникают определенные трудности, что наносит вред окружающей среде. На подобной емкости бывает специальная отметка: цифра 6 внутри треугольника или буквы - PS.

Четвертый: лучше не быть первым посетителем

Кофемашины ежедневно подвергаются обработке специальными химическими веществами. Частицы их могут попасть в кружку с кофе. А это не только изменит вкус напитка, но и может нести угрозу для здоровья. Поэтому, лучше не посещать заведения быстрого питания в числе первых клиентов.

Пятый: холодные напитки стимулируют аппетит

Безалкогольные напитки стоят обычно меньше чем горячий чай. Поэтому многие посетители покупают их с большим удовольствием. Однако следует знать о том, что они стимулируют аппетит. Поэтому, если вы хотите избежать ненужных калорий, следует заказать горячий чай или кофе, а также несоленый картофель.

Шестой: бесплатная вода только для клиентов

Это не совсем достоверная информация. Сотрудник заведения может принести вам бесплатный стакан воды, но вовсе не обязан этого делать. Поэтому, он может и отказать в данной просьбе.

Седьмой: лучшее время для посещения

Оптимальное время с 11.30 до 14.00, а также с 17.00 до 19.00. В это время вам не придется долго ждать заказ, а также переживать, что он будет подвергнут повторной тепловой обработке. Эти часы также чаще всего выбирают для посещения клиенты, которые проверяют качество блюд. Поэтому обслуживание в данный период времени будет более качественным.

Восьмой: овес не следует рассматривать в качестве варианта для правильного питания

В ресторанах быстрого питания можно в меню увидеть и салаты, и блюда из овсянки. Однако не следует их рассматривать как диетические и низкокалорийные. Ведь в их состав могут входить дополнительные приправы, а также сахар.

Девятый: не стоит увлекаться молочными коктейлями

Всего лишь один коктейль может нанести вред вашему организму. Ведь в нем содержится большое количество сахара, а также растительные жиры. Последние очень плохо перевариваются и вызывают тяжесть в желудке.

Десятый: при использовании терминалов самообслуживания вы заказываете гораздо больше

Терминал, предназначенный для удобства обслуживания клиентов, может сыграть с вами злую шутку. Большое разнообразие аппетитных картинок действует как эффективная реклама. В результате клиент заказывает гораздо больше, чем планировал изначально.

Одиннадцатый: бесплатные сувениры для детей

Помните о том, что при посещении заведений быстрого питания вы имеете право получить бесплатный сувенир для ребенка. Вам стоит лишь обратиться к сотрудникам заведения.

В заключение

Теперь, когда вы знаете о некоторых особенностях ресторанов быстрого питания, надо задуматься о том, а не слишком ли часто вы их посещаете? Возможно, стоит сократить данные визиты? Иногда, целесообразнее бывает самим приготовить вкусный обед или ужин! Помните о том, что различные фастфуды, которые предлагают в подобных местах не только вкусные и сытные, но еще и очень калорийные.

Комментарии