Длина пальцев и размер груди расскажут о склонностях к болезням: выводы ученых

Что наше тело может рассказать о нас? Оказывается, оно может быть источником весьма интересной информации. Например, вы знали, что о состоянии здоровья можно судить по длине ног или пальцев либо вовсе размеру груди?

Ученые провели несколько исследований и обнаружили, что формирование пропорций частей тела зависит от количества определенных гормонов. Следовательно, достаточно просто внимательно присмотреться к себе, чтобы определить предрасположенность к тем или иным заболеваниям, а также выяснить, чего не хватает нашему организму, а чего, наоборот, предостаточно.

Взгляните на пальцы

Предполагается, что длина безымянного и указательного пальцев зависит от уровня тестостерона и эстрогена. Поэтому у большинства женщин безымянный палец короче указательного, а у мужчин - наоборот. Но случается и обратное.

Мужчины, у которых указательные пальцы короче, чем безымянные, отлично развиты физически. Они более плодовиты и имеют хорошие математические навыки. Но такие мужчины более восприимчивы к развитию остеоартрита.

Мужчины с женским типом пальца (безымянный палец короче указательного) более общительны, отличаются хорошими литературными навыками. Но в то же время они могут иметь проблемы со спортом. Такие мужчины чаще страдают от депрессии и сердечных заболеваний, а также более подвержены развитию шизофрении.

Женщины, у которых безымянный палец короче указательного, отличаются менее решительным характером, но в разы большей продуктивностью. У них гораздо более высокий риск развития рака шейки матки или молочной железы, а также синдрома поликистозных яичников.

Женщины, у которых указательный короче безымянного, более спортивны, но менее плодовиты. Они более чувствительны, чем другие, к развитию остеоартроза, а также могут страдать от СДВГ (синдрома дефицита внимания и гиперактивности).

Опускаем взгляд к ногам

Ноги считаются пропорциональными, если их длина равна половине роста человека. Следовательно, длинные ноги составляют больше половины роста, а короткие – меньше.

Ученые обнаружили, что у людей с короткими ногами нередко бывают различные проблемы с печенью. А длинные конечности во многих случаях указывают на правильную и сбалансированную диету в детстве, что благотворно влияет на развитие печени.

И немного о размере груди

Большая грудь в молодом возрасте может указывать на то, что у девочки существуют проблемы с выработкой инсулина в организме. Следовательно, у женщин с пышным бюстом есть склонность к развитию диабета второго типа. Они должны обращать особое внимание на свою диету и сбалансировано питаться, а также уделять больше времени спорту.

Как видите, в человеческом организме все взаимосвязано. Но изучив свои особенности и владея информацией о них, можно избежать возможных проблем со здоровьем. Как минимум начать вести здоровый образ жизни, не отказываться от физической активности, есть здоровую еду. Согласитесь, от этого еще никому не становилось хуже, а очень даже наоборот. И неважно, какой палец у вас больше, насколько длинные ноги или большая грудь.

Комментарии
Указательный палец короче безымянного - я спортивна,остеоартроз не выражен,но лёгкие намёки стала замечать (мне 72).Насчёт плодовитости - двое детей,абортов не было, но предохранялась.Как тут судить о плодовитости не понимаю.Ноги немного длиннее верхней части (на7см),проблем с печенью нет,хотя в молодости перенесла инфекционный гепатит и,вроде,без последствий.Грудь небольшая (3разм) и проблем с диабетом нет.У невестки 6 разм. но диабета тоже нет.Вот и судите теперь...