Простой совет от шелушения губ при ношении матовой помады

Кто не любит хорошую помаду? Она может превратить простой макияж в смелый и яркий образ за несколько секунд. Если вы предпочитаете матовую помаду, которая находится на пике моды в последнее время, возможно, ваши губы выглядят слегка пересушенными и потрескавшимися. Сухость, шелушение, порой, даже кровянистые ранки могут быть результатом следования матовому тренду. В частности, если к этому прибавилась холодная погода. Что же, пора спасать наши губки!

Что делают компании, производящие новомодный тренд?

Многие известные бренды обещают, что их формула создания таких помад помогает сохранять естественную влажность губ, не пересушивать их. На деле через несколько часов после нанесения ваши губы могут рассказать совсем другую историю. Возможно, изначально вы использовали одну хитрость - нанесли увлажняющую базу на губы, и вам это смогло помочь на какой-то период. Но всего лишь на период, а в итоге все равно появляется сухость и шелушение.

Для того чтобы создать матовый вид помады, из состава чаще всего удаляют бальзам и специальные масла, которые и отвечают за увлажнение нашей с вами нежной кожи губ.

Специально для вас мы собрали лучшие советы по уходу за кожей губок, которые эффективно и быстро решат появившуюся проблему. Вернем красоту поврежденным тканям за несколько этапов!

Подготовка

Известные визажисты часто давали советы по уходу за губами во время нанесения матовых помад, здесь мы собрали основные из них.

Подготовка - это ключ к успеху! Правильно подготовьте губы перед использованием продукта, никогда не наносите матовую или жидкую помаду непосредственно на сухую и неподготовленную кожу.

Перед тем как наносить цвет на ваши губы, аккуратно отшелушите все кусочки кожи. Для этого нужно использовать скраб. Смешайте кокосовое масло и сахар, чтобы сделать простое и эффективное средство. Не пренебрегайте этим советом.

Увлажнение

Используйте хороший бальзам! Не забудьте просмотреть состав средства, так как многие бальзамы просто находятся на губах и не проникают в их структуру, вследствие чего в применении нет никакого смысла. Старайтесь всегда иметь один бальзам при себе в любом месте, чтобы использовать при необходимости. Средство лучше всего наносить в качестве помады или же как основу под нее.

Не забываем про праймер. Он необходим, чтобы удерживать влагу в губах и создавать специальный защитный барьер.

База

Нанесите немного основы на губы, чтобы увлажнить и придать помаде яркий оттенок. База позволяет не наносить помаду несколькими слоями, потому что пигмент при такой технике распространяется равномерно.

Важно не допускать при применении помады образования сильных пробелов на губах, так как и сама косметика выступает в роли барьера на губах.

Помните, что большое количество тоже не спасет ситуацию, потому что в таком случае все будет выглядеть неестественно и некрасиво за счет неравномерного распределения цвета.

Также советую вам всегда соблюдать режим приема воды, так как этот фактор в большей степени влияет на иссушение губ. Потребляя нужное количество жидкости, вы сможете сохранить красоту и здоровье всего тела в общем.

Комментарии