Мифы о наращивании ресниц: клей вредит глазам, ресницы выпадут и не только

Можно найти множество отзывов и противоречивых мнений относительно наращивания ресниц. Многие считают, что после проведения подобной процедуры свои собственные ресницы очень сильно пострадают.

Однако если появились какие-то негативные проявления, то это может быть по причине неправильного ухода. Вот несколько наиболее распространенных мифов, в которые многие верят.

После наращивания собственные ресницы становятся тонкими, ломаются или перестают расти

Дополнительная длина и объем ресниц создаются путем наклеивания искусственных волосков на натуральные.

Специальные препараты для проведения подготовки и клей не оказывают никакого влияния на цикл роста собственных ресниц. Если правильно подобрать толщину и длину искусственных волосков, то они никак не повлияют на натуральные и не приведут к их повреждению.

Если процедуру выполняет профессиональный мастер, а материалы имеют сертификат качества, наращивание нисколько не повредит ресницам. К возникновению проблем может привести неправильное проведение процедуры, использование слишком большого количества клея, очень близкое расположение волосков к веку. Однако после снятия или выпадения искусственных волосков собственные ресницы будут расти нормально.

Наращенные ресницы быстро выпадают

Если мастер соблюдает все требуемые технологии, то искусственные волоски продержатся около 6-8 недель. Выпадать реснички будут в любом случае, однако это вполне естественный процесс, а не последствия процедуры. Примерно раз в 3 месяца ресницы обновляются, поэтому выпадение по несколько штук в день является нормой.

Можно несколько продлить срок носки искусственных волосков. Для этого в первые сутки после выполнения процедуры не стоит посещать сауну, солярий или бассейн.

На срок носки оказывает влияние и качество самих искусственных волосков. Если используются профессиональные материалы, то они будут держаться намного дольше и не вызовут никакого дискомфорта.

Наращенные ресницы выглядят вульгарно

Наращенные ресницы совсем необязательно должны быть похожи на кукольные. Можно легко добиться совершенно любого эффекта, все зависит от выбранных материалов.

Искусственные волоски различаются по длине, толщине, степени изгиба и даже цвету. Если черные ресницы кажутся слишком яркими, то отличным решением станут темно-коричневые. Также интересно выглядят красные, синие и даже радужные волоски.

Перед наращиванием нужно обсудить с мастером то, что хотите получить в итоге. Можно показать примеры работ, которые нравятся.

Клей очень вреден для глаз

Естественно, клей может навредить глазам. Однако это только при условии того, что были использованы некачественные материалы, которые не имеют соответствующей сертификации.

Некоторые девушки пытаются провести наращивание самостоятельно, но этого делать не стоит. Клей может просто попасть в глаза и спровоцировать сильное раздражение или даже аллергию.

Нельзя красить глаза и вообще их трогать

Наращенные ресницы лучше всего не красить тушью. Однако вполне можно использовать тушь и подводку. Нужно при этом помнить о том, что в средстве для снятия макияжа не должно быть масел, так как они растворяют клей и значительно снижают срок носки наращенных ресниц.

Также следует ежедневно мыть ресницы при помощи мягкой пенки и кисточки или же ватной палочки. Дополнительно стоит расчесывать волоски.

При снятии искусственных волосков отпадут и натуральные ресницы

Некоторые женщины сами снимают ресницы, буквально отрывая их. Однако делать это точно не стоит. Все это по причине того, что можно оторвать не только лишь наращенные волоски, но и свои собственные ресницы. Снятие должен проводить только лишь опытный мастер, который будет использовать специальный раствор, который растворит клей. Тогда искусственные волоски можно будет снять легко, не повредив натуральные.

С нависшим веком нельзя делать наращивание ресниц

Особенности строения века или возрастные изменения не являются препятствием для наращивания ресниц. Процедуру можно проводить в совершенно любом возрасте и с любым разрезом глаз. Подобрать длину, изгиб и толщину волосков вполне возможно под совершенно любой случай. Можно обсудить с мастером то, какой именно эффект вы хотели бы получить.

Между наращиванием ресниц нужно делать перерыв

Перерывы вполне можно делать, однако это совершенно необязательное условие. Если материалы и объем были подобраны правильно, то снимать ресницы совсем не нужно. Все зависит от каждого конкретного случая.

Например, если натуральные ресницы слишком тонкие, лучше всего не делать наращивание каждый месяц. Ослабленным ресницам будет достаточно сложно выдержать такой объем.

В период восстановления стоит использовать специальные эссенции или питательные средства. Они богаты полезными веществами и помогают подготовить ресницы к следующей процедуре.

Последствия постоянного наращивания ресниц

Не стоит слишком долго носить наращенные ресницы, не снимая их годами. При проведении любых процедур, связанных с применением искусственных материалов, требуется небольшой перерыв на время, рекомендованное мастером.

В случае с ресницами, время, через которое нужно полностью снять наращивание, составляет примерно год. При этом обязательно нужно периодически ходить на коррекцию. Стоит помнить о том, что различные техники наращивания ресниц во многом влияют на время носки. Кроме того, как уже было сказано выше, большое значение имеет качество используемых материалов.

Комментарии