Люблю бульон, но слишком жирный мне нельзя, поэтому я придумала лайфхак с хлебом

Я всегда любила бульон, но недавно выяснилось, что слишком жирный мне противопоказан... Сначала я огорчилась и подумала, что придется перестать готовить супы, однако нашла выход. Я придумала этот лайфхак с хлебом и не расстраиваюсь: надеюсь, он поможет и облегчит жизнь и вам тоже, а вы запишите его в список самых полезных в хозяйстве.

Жирный бульон хоть и вкусный, но плохо влияет на здоровье и пищеварение, однако большая часть хозяек не знают, как этого избежать. Я тоже до недавнего времени не догадывалась, однако вскоре нашла в самом вопросе действенный и полезный лайфхак по избавлению от жира в супе.

Как избавиться от лишнего жира в супе?

Если вы хотите избавиться от лишнего жира в супе, просто при варке бульона киньте в него хлеб на несколько секунд, а затем выньте. Это помогает поглощать лишний жир, но при этом сохраняет вкус и позволяет остаться бульону таким же насыщенным. Кстати, не передерживайте хлеб в супе и не бросайте много кусочков: иначе он просто растворится в воде и вам придется есть хлебный суп.

Лучше всего для этой цели подойдет слегка подсохший и не самый свежий хлеб. Конечно, это не означает, что вам нужно найти старый и с плесенью... Тот, который лежит у вас в шкафу около недели, прекрасно подойдет для того, чтобы впитать жир из супа.

Комментарии