Родители заметили, что их 15-летняя дочь выносит из дома деньги. Когда узнали зачем, то расплакались

Виктория - единственный ребенок в семье. Поэтому все внимание родителей достается именно дочери. Сейчас девочке 15 лет. Семья живет довольно обеспечено, и девочка ни в чем не нуждается. Периодически родители балуют дочь разными подарками, часто вывозят ее отдохнуть в другие страны.

Проблемы

Сама девочка в школе учится довольно прилежно. Круглой отличницей ее не назовешь, но к вопросам обучения она подходит крайне внимательно. При этом она отличается и хорошим поведением. Девочка никогда никому не грубит, общается со всеми вежливо и культурно.

Однако неожиданно в этом семействе начались проблемы. Родители стали замечать, что у них начали исчезать деньги из кошелька. Естественно, подозрение сразу пало именно на дочку. Сразу устраивать скандалы взрослые не собирались. Они решили сначала детальнее разобраться в ситуации и провести собственное следствие.

Частный детектив

В голове у родителей были самые разные мысли. Причем чем дольше взрослые думали о сложившейся проблеме, тем более страшные догадки их терзали. В общем, родители девочки решили обратиться за помощью к частному детективу.

Сыщик взялся за дело очень рьяно. Он сначала установил за девочкой слежку. Несколько дней подряд Виктория прожила под полным наблюдением детектива. Однако слежка никаких результатов не дала. Девочка жила абсолютно обычной жизнью. После школы она приходила домой, иногда выбиралась в библиотеку или встречалась с подружками.

Друзья у Виктории были законопослушными. Никаких подозрений в их нечестности у сыщика не сформировалось.

Сам детектив отметил, что Виктория его очень заинтриговала. Мужчина никак не мог понять, причастна ли девочка к пропаже денег. Через несколько дней на телефон сыщика позвонила мама Вики. Она рассказала о том, что из кошелька вновь пропала довольно крупная сумма.

Близость разгадки

На следующий день детектив решил возобновить слежку. Он проводил Викторию от дома до школы и начал ждать окончания занятий. Уроки закончились через несколько часов, и Вика вышла из дверей учебного заведения. Однако домой девочка не отправилась. Она пошла в продуктовый магазин.

Детектив последовал за ней. Раньше он не замечал того, чтобы Виктория ходила в супермаркет. Обычно все продукты родители покупали самостоятельно. Вот только этому факту мужчина не придал особого значения. Он посчитал, что сами родители могли попросить Вику приобрести что-то для дома.

Выйдя из магазина, Виктория отправилась в противоположную от дома сторону. В ее руках были тяжелые сумки. Однако она шла без каких-либо опасений. Девочка не оглядывалась по сторонам. Сыщик понял, что именно сегодня он и родители Вики узнают секрет пропавших денег.

Пропажа

Несмотря на всю близость разгадки, сыщик отвлекся и на пару мгновений упустил Вику из внимания. Он вновь посмотрел на улицу, но девочки уже не было. Вика исчезла. Мужчина смекнул, что раствориться в пространстве она не могла, поэтому побежал к тому месту, возле которого Вика стояла в последний раз. Там он увидел калитку. На двери висела табличка, подсказавшая сыщику, что он находится на пороге детского дома.

Секрет

Мужчина открыл калитку и увидел, как Вика шла к детскому дому. Дети тоже вывалились из дверей здания и бежали прямо к ней с приветственными криками. Сыщик понял всю тайну пропажи денег и расплакался от неожиданности.

Разговор с родителями

Своими результатами следствия мужчина поделился с родителями Виктории. Позже они поговорили с самой девочкой. Оказалось, что она случайно увидела по телевизору передачу о местном детском доме и захотела сделать пожертвования. Однако девочка боялась, что родители откажут ей в деньгах. Тогда она решила брать у них небольшие суммы прямо из кошелька.

Комментарии
Спасибо родителям, что воспитали ЧЕЛОВЕКА!!!
-2
Очень хочу надеяться что родители не остудят пыл девочки помогать а сами проявят к этому интерес. Девочка молодец помогает деткам и надо раньше было рассказать, думаю родители все поняли бы.
1
Систематически! Ежемесячно из зарплаты - в фонд помощи больным детям. Если есть немного больше - то целевым направлением на лечение ребенка. Было время - тоже 5 лет посещал детдом, помогая детишкам. А еще помогаю людям заботиться о бездомных котятах. А как же иначе???
2
Хороший порыв основанный на воровстве, это плохо.
7
Это и есть достойное воспитание.