Эту серию "Ну, погоди!" вы вряд ли видели. Почему выпуск запретили к показу?

Не найти человека, который бы ни разу не смотрел мультфильм "Ну, погоди!". Главные персонажи полюбились как детям, так и их родителям. Среди всех выпущенных серий есть одна, которую так и не показали широкой аудитории. И вроде в ней нет ничего такого запретного, но мультфильм так и не выпустили в прокат. Серия под названием "Руками не трогать!", созданная в 1977 году, показывает приключения волка и зайца на стекольном заводе.

Руками не трогать!

Что же запретного нашла советская власть в безобидном мультфильме? Оказывается вполне безобидная фраза "Ну, стекольный завод, погоди!" и стала причиной, по которой этот выпуск запретили. Ребенку, конечно же, не виден смысл фразы. Но взрослый человек сразу же поймет, о чем идет речь. В этой серии прозрачно критикуется качество завода стекольной продукции. Поэтому выпуск решили спрятать подальше от любопытных глаз.

Недавно в архивах была обнаружена старая серия. Поэтому сейчас вы можете посмотреть то, чего вас лишили в детстве. Современному человеку сложно понять, что же такого криминального критики нашли в этом выпуске. Но в те времена Советская власть тщательно отсеивала информацию, поступающую в широкие массы.

Если мысленно перенестись в те времена, действительно эта серия достаточно хлестко критикует качество стекольного завода. весьма прозрачно намекая на его кончину. Поэтому нет ничего удивительного в том, что советские дети и их родители не смогли увидеть еще одну серию любимого мультфильма.

Теперь вы можете посмотреть ее, показать уже своим родителям (им будет очень интересно) и вместе обсудить, есть ли что-то запретное, по советским меркам, в этом выпуске.

Обсудим?

Теперь, когда вы посмотрели запрещенную серию мультика "Ну, погоди", давайте обсудим запрет на ее показ в Советское время. Действительно ли правительство СССР могло найти нечто запретное в детском мультфильме? Или это всего лишь домыслы, которые не имеют под собой веских оснований?

Комментарии
3
Статья - бурная фантазия любителя теории заговоров.
Эта серия никак не относится к "Ну погоди!".
Просто на волне популярности этого сериала сделали сюжет для киножурнала Фитиль.
Надеюсь знаете, что это? Он не был запрещенным.
А что касается сюжета, то да какой-то завод выпустил огромное количество бракованных стаканов, которые взрывались сами по себе. У меня даже знакомые были, счастливые владельцы таких стаканов.
3
автор когда пиздишь подпрыгивай чтоб видно было
4
Этот "выпуск" был одним из сюжетов "Фитиля" и не предназначался для детей
Пора встретиться с авторшей и всё ей объяснить.
Игорь, не забудьте цветы и вино ;)
-1
Ндяяя ужжж... Знатно десовети(коммуни)зация плавит мозги современным при Ду р кам)))
3
Странно, на диске, который я детям покупал в 2009 году, был этот эпизод.
3
был такой мульт,знаем,видели.
-2
Комментарий удален
Уважаемая Юлия! Ну поделились Вы в Сети своими впечатлениями, ну есть и фейки, ну было и такое время, когда Фурцева возглавляла Министерство культуры, в котором не было места малейшего намека о качестве обыкновенного стекла или заморочек по нашему образу жизни. Особенно по применению музыки. А тут такое!!!! Блатная музыка, наши стаканы разбиваются и вообще - это не наш образ жизни. Для нее не было разницы между юмором, творчеством и действительностью. Чего уж вспоминать и реагировать на это.
1
ну как бы ничего смешного в этой серии по сравнению с другими
17
Да вы поставили всё с ног на голову! Эта серия для сатирического киножурнала "Фитиль",а не для серий "Ну,погоди!" У вас с головой всё в порядке? Запрета никакого не было,перед началом выступает сатирик и пародист Александр Иванов,очень был популярен в те годы.Это всё совершенно для другой оперы...
22
Это сатирический журнал "Фитиль" ! А не серия из мультфильма. Так что - никто ничего не запрещал !
13
Её ни кто не запрещал ,эта серия была сделана для журнала "Фитиль".
18
Это не серия из НУ, погоди, это сюжет из Фитиля. В Фитиле еще и не такое бывало, это был сатирический киножурнал, направленный на изживание недостатков. А конспирология, которую тут накрутили - чистый бред
17
Тут на фб, оказывается ссылок на сторонние ресурсы ужас как боятся. Надеюсь, автор сама найдёт сайт с журналом Фитиль и приведёт свой текст в соответствие с действительностью, а не будет враньё тиражировать по сети.
За дауна прошу прощения - я не посмотрел сразу автора поста ))) Просто,Юля,вы родились гораздо позже,и не застали видимо этого,а мы хорошо помним )))
Комментарий удален
9
то есть Фитилей вы не видели? Ё.., как же засраны мозги у этого поколения
10
Если кто помнит - крутили их не только по телевизору,но и в кинотеатрах перед сеансами был обязательный показ таких роликов.
12
Это не запрещённый мультфильм,а сюжет из "фитиля",автор поста либо даун,либо нас за даунов принимает.И не надо тут кричать что "мультик" начинается с 26 секунды - с неё начинается сюжет фитиля как раз,с использованием героев всеми любимого мультика !!! Никто и никогда его не запрещал - даже наоборот,всячески демонстрировали народу эти "фитили","крокодилы" и "хочу всё знать"...
10
вода. это из фитиля. и были еще три телевыпуска, от которых в широкие массы пошла заставка... это - мультфильмы для взрослых (в хорошем смысле)
10
Но это же не серия "Ну, погоди!", а сюжет "Фитиля".
1
Комментарий удален
5
И что? Ну мультфильм, ну с Волком и Зайцем. Но не серия "Ну погоди", а серия "Фитиля".
11
При чем тут запрет, это журнал «Фитиль», что ясно видно из ролика. Этот журнал часто использовал героев популярных мультфильмов.
Он использовал не героев мультфильмов, а непосредственно сами мультфильмы либо их отрывки!