Как "Поле чудес" годами обманывает зрителей: что творится в студии на самом деле

Программа «Поле чудес» транслируется уже долгие годы и до сих пор сохраняет свою популярность. Возможно вы заметили, что участникам не так важно было отгадать буквы скрытого слова, как поприветствовать своих близких и подарить подарки знаменитому дяденьке с усами – Леониду Якубовичу. Существует даже музей шоу, в котором хранится множество уникальных презентов ведущему.

Неужели все это - не правда?

Оказалось, что «Поле чудес» -это тщательно продуманная постановка, которую создатели долгие годы выдавали за правду. Редакторы проекта поняли, что аудиторию больше привлекает не главная идея шоу, а необычные гости, которые приезжают сюда из разных уголков страны. Создатели начали покупать оригинальные подарки, которые гости дарили ведущему от своего имени. Более того, для каждого из них придумывались роли, которые те должны были исполнять!

«Цыган из Иркутска»

Один из участников программы Майкл Майер рассказал о том, что ему пришлось врать о своей родине. Мужчина приехал на передачу из Джуно и планировал сыграть на гитаре и спеть песню. Но создатели программы решили добавить немного колорита. Они одели мужчину как цыгана и попросили сказать, что тот приехал с Иркутска. А заодно вручили клюкву и грибы для подарка ведущему.

«Меня освистали в городе, где я жил последние 10 лет. Потому что я сказал, что приехал с Иркутска», - вспоминает Майкл.

«Жительница Череповца»

Другая участница, Инна Каменева, призналась в том, что ее биографию тоже изменили. В студии она представилась жительницей Череповца, хотя в самом деле женщина из Москвы. «Меня спросили: «Вы приедете с подарками?» и я ответила, что да. В планах было испечь пироги и пирожные. Но редактор сказал, что я должна представиться любительницей водки. Они купили ее для меня, чтобы я сделала такой подарок Якубовичу», - рассказала Инна о том, что происходит за кулисами.

Какие-то неправильные у вас подарки

Все участники шоу перед участием заполняли анкету, в которой одним из пунктов был вопрос о том, какие подарки они собираются преподнести ведущему. Если задуманные презенты казались команде скучными и неоригинальными, они придумывали что-то свое.

Сложно сказать, правильно ли они поступали. С одной стороны, нечестно менять биографии участников и представлять их теми, кем они в самом деле не являются. А с другой – это шоу, для которого важно сохранять или даже увеличивать охваты аудитории. И здесь, как говорится, все средства хороши.

Вот только обидно, что лично я все эти годы (хоть и в последний раз смотрела «Поле чудес» в далеком детстве) верила в то, что происходящее в студии – реально. Еще и удивлялась, как создателям программы удается найти столько необычных персонажей для участия. А оказывается, это все обман...

Комментарии
-1
Полный отстой,а Якубовича на передачу ау пенсионеры если есть такая на нашем долбаном телевидении
4
Я человек начитанный, поэтому первые выпуски ждала каждую неделю. Вместе с участниками старалась угадать буквы, радовалась, когда успевала угадать первой. Но после Влада Листьева формат передачи изменился. Мне всегда нравилась интеллектуальная составляющая, а не дареные пирожки и самогонка.
Только одна фамилия Якубович уже вызывает отвращение к этому спектаклю.
18
Не дай Бог смотреть эту пародию на интеллектуальную передачу.
32
Терпеть не могу , не смотрю с тех пор, как убили Листьева.
-1
Искатели дерьма во всем-купите телевизор,который показывает 2 программы.
24
нет не люблю!!! и давно не смотрю!!!
5
неужели кто то до сих пор смотрит это на этот фарс?Я думал что программу давно закрыли как изжившую себя?Раньше смотрел и гадал-как же после передачи вся сьёмочная группа жрёт и пьёт все эти гостинцы-огурчики,водочку,рыбку и прочую снедь.Ну не выбрасывают же?Завидовал даже.А выяснилось что это всё реквизит-и как водиться,строгий дядечка уносит это в некие закрома для отчётности.Придумайте что то новое-ибо в правду на передаче верят только бабульки и маразматики.
16
Одно слово Шоу о многом говорит, неужели не могут придумать что-то другое, да, надоело не только поле чудес, но и многое другое на этом канале
1
Когда все начиналось было красиво и интересно, пять минут как из дома и привет мужу, детям, маме и так далее, противно смотреть.
8
Сначала было интересно,но сейчас надоели подарки,приветы и сам Якубович........
-10
Я был участником Поле чудес .Выиграл авттомобиль.Все что вы пишете Неправда.
5
Шоу - это всегда постановка. Ничего удивительного. Мне кажется, что шоу "Поле чудес" устарело.
1
Но обман всем нравится.
2
Моей бабушке рассказать об этом, тоже самое, что ребёнку сообщить, что деда мороза не существует! Если с бабушкой, вместе слова отгадыаем. А так обычно не смотрю тв. Там обман на обмане. Как в фильме Бегущий человек, со Шварцем.
3
Да к чертям эту передачу закрыть, полная лажа, а сегодня еще и с шариками вместо людей. Все это глупая, наивная хрень из 90
17
Уважаемые комментаторы неужели Вы не догадываетесь. Все, что творится на всех этих шоу сплошной цирк. Кому -то это нравится. Всё зависит от того как Вы воспринимаете окружающую действительность. Никакой полезной информации кроме оболванивания эти передачи не несут. Ну это моя точка зрения. Поле чудес могло появиться только в стране ? Спросите у кота Базилио или лисы Алисы они Вам точно ответят
15
Гроб в студию для похорон "Поле чудес"
17
Давно пора закрыть эту передачу
1
Якубович,живи больше ста лет!
-8
Очень увлекательная и интереснейшая программа. A главное-- почти правдоподобная! Сам включаешься в игру. И зачастую--небезуспешно! Всем организаторам и участника м добра и огро мная благодарность за позитив и настроение. Пусть эта программа - долго радует телезрителей. светлана Александровна г Минск
2
Мы с женой смотрим, ради хохмы.Веть наше TV. один отстой.В будние дни, телевизор, отлыхает. Нам по 72 года
5
да это шоу содрали у американцев как и все шоу что бы зарабатывать деньги свои создавать -ума нету
Вот-вот. Позор, своего обмана создать не могут, так ещё и врруют😠
Все мы живём в мире иллюзий.
1
Дополнение к моему комменту. Почему люди думают только себе, мол МНЕ НЕ НЕ НРАВИТЬСЯ, ЗНАЧИТ РАЗОБЛАЧИТЬ ЗАПРЕТИТЬ!!!! ВЫ О СТАРИКАХ ПОДУМАЙТЕ.
2
Да и ладно, пусть будет так как есть. Кто в основном составляет рейтинг данной передачи? Правильно, старички которые из дома то выйдут, уже праздник, да и на другие развлечения средств не хватает. В топиарный парк погулять и то 200 р выложи, не по карману... Вот и сидят сиднем у окошка в "мир". А тут такое шоу, весело с песнями. с шутками. да и знают его давно, со времен "Молодости". Так стоит ли разрушать иллюзию? Вы и то были огорчены, а представте каково будет им?
2
Нормальное ШОУ, что еще нужно?
Нормальное ШОУ, что еще?
2
а кто поручится за то что здесь написано всё правда.как в сказке "пациент больше мёртв чем жив".нас приучили тому что везде обман а потом спрашивают-"что вы об этом думаете?"но исходя из этого я и вам не верю.я не требую доказательств потому что они тоже неизвестно что .замкнутый круг.и Вы соми его создали.
Всё брехня! Писал человек, который там не был. Я там играл в 1992г. и 1999г. ( в Ютубе есть запись "ПЧ выпуск 14.01.2000г.) всё по-чесноку. Я и третью заявку послал, но не позвали, зрители могут подумать, что блатной. Немного хитростей - не обман. Это - не интеллектуальное шоу, приезжают "себя показать", если передача удалась, то довольны все. Какого вам ещё х.. надо? Скоро 30 лет не сходит с экранов, значит есть рейтинг. В то же время где "Слабое звено"? (и там я играл дважды) и др.передачи?
7
НЕ СМОТРЮ ЭТОТ ИДИОТИЗМ ЛЕТ 15-17
2
Не смотрю этот идиотизм лет15
2
Давно уже не смотрю это н@ЕБАЛОВО!
-4
Почему вопрос странный — ЛЮБИЛИ? Я его смотрю каждую неделю!
8
я поражаюсь вам,люди!....Само слово "шоу" в переводе на русский обозначает "представление",т.е. всё придумано.....отрижессированно и это приносит доход.Как можно верить тому,что происходит на сцене?
1
Что тут комментировать? Разве это единственное шоу, где всё построено на лжи и обмане? Любое шоу практически на всех каналах построено на принципе: сделать передачу яркой, и впечатлительной, а моральные и нравственные постулаты здесь неуместны, а жаль!
1
Я снимался в одной викторине, так вот, когда в перерыве один из игроков задал какой-то вопрос ведущему по поводу как лучше, тот устало ответил "мы снимаем передачу", поэтому в то, что элементы постановки или редакции могут быть, я легко поверю. По опыту съёмок в других передачах могу сказать, что обман на тв иногда доходит до 90%, если будет больше, никто не поверит, а меньше10% не бывает, иначе будет скучно, если правду не редактировать.
Статья-чистая брехня.На поле ездила наша землячка,рассказывала,как всё там происходит.Ей всё очень понравилось,впечатлений приятных-море,никаких спец. постановок,и подарки люди везут свои,кто во что горазд,и в конце передачи всё это съедается теми же,кто находится в студии,а несъедобное отправляется в музей.
-1
Может на«Поле... » всё-таки?
Полностью Вас поддерживаю!!!
2
Поле чудес может быть только в нашей стране , только без обид .....
В стране не дураков , а гениев.....
5
Смотрел когда-то, когда Листьев вёл передачу. Потом надоело. Тёща смотрит до сих пор.
пошли на хер
1
С нашего комбината в прошлом году тоже женщина участвовала, выиграла, от супер игры отказалась, с ней просили приехать хор народников нашего комбината, ребята выступили, фото с Якубовичем в перерывах съемки сделали, единственный нюанс - запретили говорить какого конкретно предприятия хор. В целом говорили что все как по телеку, только очень строгий был регламент по времени. Короче статья очередная утка...
-2
Так для этого Влада Листьева и убрали! Неужели не понятно что эта кормушка ЗОЛОТАЯ!!!
1
У меня знакомый попал на шоу.Лидировал.Но в подарок привез только бутылку водки и 1 кг.конфет.Его показали в игре 12секунд и убрали.После об"яснили,что не те подарки привез.Это было ,примерно в 2005г.
РЕДАКЦИЯ ИЗ ПРИДУРКОВ!
4
СТРАНЕ ДУРАКОВ НУЖНО ПОЛЕ ЧУДЕС
-3
люблю ,потому что и написанное в этой статье тоже может оказаться уткой ,кстати Якубовичь ,тот ещё еврей , но прикольный дядька,смотрю его ужу давно ,плюс он дружил с Задорновым , не знаю на сколько это характеризует стоит ли ему доверять ,потому что такая дружба обычно с поправками (настороженная ),хотя кто знает может и нет ,всё зависит от того на сколько человек материалист
1
ЯКУБОВИЧ--ЯЗВА ЕЩЁ ТА.....
7
поле чудес передача труп,последние 20лет смердит все сильнее и сильнее,пора уже зарыть ее
5
не смотрю ее уже лет 20.. когда моя бабка ее включала, я ненавидела и эту передачу, и телевизор, вообще старалась из дома сбежать в этот момент. терпеть ее не могу..
2
зря вы так категоричны ,у меня тоже в жизни были проблемы ,сходил к психологу стало по легче ,проблемы всегда лучше решать пока хоть кто то остался жив
1
Интересно, с какого перепуга участники шоу решили все рассказать автору статьи. Я очень сомневаюсь в искренности самого автора, и это мягко говоря.
5
В молодости смотрел. А вообще полный фарс. Позорная передача.
8
Обман - это тот кто написал эту статью..
6
брехня полная
-1
Да
Если задуманные презенты казались команде скучными и неоригинальными, они придумывали что-то свое. - значит не всем
8
Не знаю, не знаю... Лично у меня знакомая участвовала в этом шоу... Рассказывала, что все реально...я сам видел этот эфир...представилась своим именем, откуда, кем работает, сколько детей и т. д... Просто говорит немного урезали...и кстати подарки она вручила те, что сама привезла
Да, теперь могу сказать, что "ЛЮБИЛ"......
но темнимении мы все любим эту программу.Были бы мы на их месте было бы то же самое.Это же просто ШОУ.Только действительно и странно они не разу за все года игры .НЕ показали их МУЗЕЙ С ПОДАРКАМИ.Такое ощющение что он существует только на СЛОВАХ