На телевизионном шоу «Маска» организаторы нарушили нормы карантина, так как пригласили в студию зрителей

Победу в музыкальном конкурсе одержал Анатолий Цой в образе Льва. На втором месте в образе Волка оказалась Карина Кокс, и, наконец, не менее почетное третье место досталось образу Лося в исполнении Ларисы Долиной. Шоу оказалось зрелищным и захватывающим дух, но к вопросу создания безопасности для зрителей организаторы конкурса подошли крайне безответственно.

Шоу «Маска»

На сегодняшний день, во время бушующего по стране коронавируса и введенного карантина, большинство телепрограмм, как правило, проходит либо полностью без зрителей в зале, либо приглашенных людей рассаживают в целях безопасности на значительном расстоянии друг от друга.

Но шоу «Маска» почему-то решило стать вызывающим исключением из правил. Полностью набитый зрителями зал, в котором люди сидят фактически плечом к плечу в масках. Вроде бы все верно, вот только маски совсем не медицинские, а карнавальные. Вопиющее наплевательство к безопасности граждан.

Ведь различные места массового скопления людей закрыты (театры, кинотеатры и даже некоторые церкви) ради сохранения их здоровья в период пандемии... Кто понесет ответственность за последствия массового заражения людей во время проведения телесъемок в закрытом помещении в течение нескольких часов, когда для распространения вируса достаточно всего нескольких секунд?

Комментарии