В оригинальной версии передачи "Холостяк" выявили нехватку разнообразия: как выглядит первый темнокожий холостяк, за которого будет бороться толпа красоток

Компания ABC объявила, что в новом сезоне “Холостяка” будет представлена ​​первая в истории чернокожая звезда шоу - бывший профессиональный футболист Мэтт Джеймс. 28-летний мужчина был назван главным участником популярной франшизы реалити-шоу. Он будет представлен в 25-м сезоне. Но хотя он идет по стопам десятков других мужчин, Мэтт - первый черный холостяк в 18-летней истории проекта.

Кастинг после протестов

Отбор участника прошел после глобальных протестов в поддержку движения Black Lives Matter и на фоне очень публичного протеста по поводу отсутствия разнообразия и инклюзивности во франшизе шоу “Холостяк”. Об этом заявило и несколько звезд, принимавших участие в съемках.

Мэтт родом из Северной Каролины, но теперь живет в Нью-Йорке. Компанией ABC изначально рассматривался для съемок в качестве приглашенной звезды в предстоящем сезоне «Девичника», в котором он должен был участвовать вместе с несколькими мужчинами, борющимися за завоевание сердца Клэр Кроули.

Хотя новую звезду шоу обычно выбирают только после выхода в эфир «Девичника» (часто продюсеры приглашают одного из самых популярных участников), кастинг Мэтта, похоже, решили ускорить в связи с последними событиями в США.

Последний сезон шоу

Производство последнего сезона «Девичника» было фактически приостановлено на фоне пандемии коронавируса, однако в пятницу объявили, что Мэтт уже доказал, что он «идеальный холостяк».

Президент ABC Entertainment Берк заявил о том, что несмотря на то что съемки шоу “Девичник” пришлось приостановить, производители получили пользу от появившегося времени, поскольку благодаря этому они смогли понять, что Мэтт - отличный кандидат на роль нового холостяка.

Выбор совсем не неожиданный

Тем не менее продюсеры настаивают на том, что Мэтт считался потенциальной звездой шоу задолго до того, как общественность начала возмущаться отсутствием чернокожих участников. В то время Рэйчел Линдсей, первая в истории афроамериканка - участница шоу “Девичник”, угрожала прекратить свою связь с шоу, если все не изменится.

Решение пригласить Мэтта для участия в новом сезоне передачи “Холостяк” руководители проекта никак не связывают с протестами американцев против расизма.

Президент компании также добавил, что ABC не рассматривает кастинг Мэтта как «лекарство от всех болезней», поэтому они продолжат работу в направлении создания большего разнообразия и равенства в своих шоу.

Однако именно Мэтт Джеймс станет первым чернокожим холостяком. При условии, что съемки шоу будут проходить, как и планировалось, премьера сезона с футболистом состоится весной 2021 года.

Комментарии