Погладить белье можно без утюга: займет меньше минуты (а результат идеальный)

Обожаю чистые простыни на кровати. Это один из лучших способов сделать комнату свежей и опрятной. Но складки на мятой ткани могут испортить впечатление. Приходится снова включать утюг. Вот только гладить я не люблю.

Не нужно гладить! Лучше намочить

К счастью, есть альтернативный способ. С радостью делюсь с вами. Теперь не нужно часами гладить каждую складочку простыней, пододеяльника и подушек. Одна женщина поделилась невероятным приемом, позволяющим сделать постельное белье идеально гладким за считанные секунды.

Она просто смешивает кондиционер для ткани и воду. Раствор готовит в соотношении 1 : 3 (один колпачок кондиционера для белья и три колпачка воды). Все смешивает в пульверизаторе.

Растянув простыни на кровати, достаточно сбрызнуть их полученной смесью и дать им высохнуть. Складки моментально исчезают.

Есть и другие способы. Например, моя мама предложила использовать белый уксус и эфирные масла вместо кондиционера для ткани.

Она уже давно не гладит шторы, а, развесив их, обрабатывает этим раствором из пульверизатора. То же и с постельным бельем. Только аккуратнее с эфирными маслами, их нужно взять совсем чуть-чуть, резкие ароматы могут нарушить сон, вызвать головную боль и даже аллергию.

Комментарии