Летите в Нидерланды? Узнайте все о шопинге в Амстердаме

Отправляетесь в Амстердам? Если вы любите делать покупки, в этом городе перед вами откроются неограниченные возможности! Познакомьтесь со списком, в который вошли лучшие магазины и бутики, которые достойны внимания любого путешественника.

Rinascimento

Это необычный магазин, где вы сделаете самые памятные приобретения – он переполнен делфтским фарфором, как антикварным, так и изготовленным совсем недавно. Тарелки и миски, плитки и вазы, не только традиционный бело-голубой фарфор, но и разноцветный, и все это с доставкой по всему миру! Если вы хотите купить что-то по-настоящему голландское, приобретайте вазу для тюльпанов с индивидуальными подставками для каждого соцветия – это напоминание о тюльпанной лихорадке семнадцатого века, когда одна луковица могла стоить больше, чем лошадь вместе с каретой.

Droog

Это флагманский магазин дизайнерской студии, расположенной в Амстердаме. Здесь вас ждут как стильные изделия для дома, так и одежда и косметика. Эта студия известна лаконичным, стильным дизайном, полным иронии. Поднимитесь по лестнице, чтобы оказаться в красивом кафе с видом на тихий канал.

P. C. Hoofstraat

Самые значимые имена из мира дизайна присутствуют здесь. Вы увидите наряды от Дольче и Армани, Валентино и Гуччи. Улица здесь больше напоминает подиум, увидеть припаркованный люксовый автомобиль – обычное дело. После покупок можно отдохнуть в кафе со стеклянными стенами, откуда удобно любоваться улицей.

Hester Van Eeghen

Четкой формы и необычных расцветок сумки, портфели, туфли – все создано местным популярным дизайнером, работающим как для мужчин, так и для женщин. Это качественные и практичные изделия, которые еще и смотрятся стильно. Все они изготавливаются вручную в Милане. Кроме того, вы можете купить шарфы из Камбоджи и заметить другие необычные находки.

Amsterdam Vintage Watches

Хотите обзавестись «Ролексом» пятидесятых годов? Это идеальное место для того, чтобы полюбоваться винтажными часами – есть как точные военные, так и сложные многофункциональные хронографы. Впрочем, многие приходят сюда и за антикварными украшениями – стильными бриллиантовыми сережками, брошками в стиле арт-деко, жемчужными ожерельями или кольцами с камеями. Коллекция подобрана с безупречным вкусом.

Van Ravenstein

Клиническая чистота, белоснежный интерьер, модные товары, выставленные как экспонаты музея, – это прекрасное место для знакомства с голландскими и бельгийскими дизайнерами. Это бутик, в котором хочется наряжаться стильно.

Spiegelkwartier

Это квартал, известный галереями и антикварными лавками. Здесь располагается множество магазинов, в которых среди товаров вы найдете как репродукции Пикассо, так и старинные украшения.

Skins

Это прекрасный магазин парфюма и косметики, напоминающий изысканный салон с вином. На полках располагаются разнообразные духи и продукты для ухода за телом эксклюзивного производства, которых не купить в других странах.

Anneke Schat

Это одна из наиболее известных дизайнеров ювелирных украшений в Нидерландах, ее покупателями являются даже члены королевской семьи. Японская каллиграфия, детали, вдохновленные природой, – что угодно может быть воплощено в золоте, серебре, янтаре и полудрагоценных камнях. Это крайне необычные украшения, большая часть которых изготовлена в единственном экземпляре.

By AMFI

Познакомьтесь с актуальной голландской модой и найдите вполне доступные вещи. Это магазин, в котором представлены изделия студентов местного университета моды. Вас ждут как футболки и пальто, так и вечерние платья и сумки. В ассортименте вполне можно обнаружить что-то очень стильное.

The Frozen Fountain

Это прекрасный образец экстравагантного голландского дизайна мебели и аксессуаров для дома. В магазине представлены товары как от начинающих дизайнеров, так и от настоящих звезд, иногда здесь устраивают инсталляции или фотовыставки.

Mint Mini Mall

Это место, в котором вы найдете подарок даже для того, у кого есть все. Это концептуальный магазин с необычными мелочами от деревянных чехлов для телефона до стильных детских вещей. Главная тема – оригинальность, в основе – натуральные, экологичные материалы.

Van Roselen Fine Chocolates

Это достаточно неприметный магазин, в который обязательно стоит зайти – внутри вас ждет сладкий, уютный аромат шоколада. Здесь продаются конфеты, изготовленные вручную, как трюфели, так и классические пралине с разными вкусами.

De Bijenkorf

Это интересный голландский универмаг, в котором можно отлично провести время. Здесь вы найдете основные бренды и удачные распродажи. Это место для любого кошелька, поэтому в выходные здесь может быть достаточно много людей, но утром в будни тут будет вполне спокойно. На верхнем этаже располагается большой ресторан, достойный внимания.

X Bank

Это центр голландской моды, искусства и дизайна. Вы найдете здесь как классические варианты, так и эксцентричные творения, высокую моду и дешевую бижутерию, скульптуры, книги, посуду и разные безделушки.

Chocolatl

Это шоколадная галерея, расположенная среди художественных галерей, – место, где приготовленный вручную шоколад показан как экспонаты музея. Упаковки настолько красивые, что вам будет жаль открывать их – но за решимость вы будете награждены невероятно изысканным вкусом.

De Looier Antiques Market

Неприметные двери ведут на улицу, переполненную полками с антиквариатом и безделушками. Здесь можно найти что угодно, от книг до украшений. Это один из немногих рынков в Амстердаме, работающих и по воскресеньям.

Sukha Amsterdam

Голландские дизайнерские вещи и аксессуары, произведенные с заботой об экологии, являются основным товаром этого магазина. Здесь вы найдете как сшитые вручную ботинки, так и деревянные ожерелья.

De Kaaskamer

Крупные головы сыра занимают место от пола до потолка, теснятся на полках – молочный аромат наполняет воздух. Обязательно отправляйтесь туда, если любите сыр.

Het Oud-Hollandisch Snoepwinkeltje

Это магазин сладостей, который кажется воплощением детской фантазии: полки заполнены стеклянными банками с аппетитными десертами. Здесь вы найдете более шестидесяти сортов лакрицы!

Mechanisch Speelgoed

Это магазин игрушек, который запомнится вам надолго. Тут вы найдете заводных клоунов, калейдоскопы и старинных кукол.

Kitsch Kitchen

Это необычный магазин, где можно купить самые необычные игрушки и мелочи для кухни, а также ретро-открытки.

Pontifex

Это специализированный магазин, который продает только свечи, невероятное множество свечей.

Waterlooplein Flea Market

Это известнейший в Амстердаме блошиный рынок, расположенный в бывшем еврейском квартале. Вы можете найти здесь все что угодно, от пальто до деталей велосипеда.

Flower Market

Ведра тюльпанов, букеты красочных цветков, луковицы, горшечные растения и сувениры для туристов переполняют узкую улицу. Это идеальное место для прогулки в теплый день. Многие луковицы тюльпанов продаются со скидкой специально для туристов.

Albert Cuyp Market

Это рынок, главным товаром на котором является еда. Вы найдете здесь чай и пряности, селедку и домашнего приготовления шоколад, фермерский сыр, фрукты и овощи.

Noordermarkt

Это небольшой фермерский рынок, где вы можете приобрести устриц или сыр, кроме того, по понедельникам здесь еще и блошиный рынок, где можно купить старинные ткани и другие необычные вещи.

Pure Market

Это рынок, где вы можете купить и косметику, и еду. Здесь же можно и поесть, так что это прекрасное место для неторопливой прогулки.

Oudemanhuispoort Book Market

Пройдите через портал восемнадцатого века, чтобы оказаться на букинистическом рынке с уникальной атмосферой. Книги продают из деревянных ящиков. Вы вполне можете найти здесь старинные гравюры, древние тома с неразборчивыми названиями и коллекционные издания.

t Zonnetie

Это кофейная лавка, которая уже более ста лет продает кофе и чай. Крупные медные контейнеры, старомодные весы и другие винтажные детали обеспечивают впечатляющую атмосферу.

Комментарии