Куда отправиться в отпуск в апреле: 9 направлений для путешественников

Апрель — идеальный месяц для поездок. Ведь туристический «высокий» сезон еще не начался, а значит, вам не придется конкурировать за место в автобусе, столик в ресторане, билет в театр с сотнями тысяч других туристов. Да и погода не может не радовать, ведь в апреле уже достаточно тепло, но еще не слишком жарко. Так какие места идеально подойдут для апрельского путешествия? Предлагаем вам несколько вариантов.

Марракеш, Марокко

Хочется восточной экзотики, и чтобы цены не кусались? Отправляйтесь в Марракеш — город, который по праву считается одним из самых ярких мест в Марокко. Запутанные улочки, старинные риады, которые выглядят совершенно непримечательно снаружи, но поражают туристов роскошью внутренней отделки, и, конечно же, вкуснейшая кухня и колоритные рынки — что может быть лучше?

К слову, апрель — прекрасное время для путешествия по городу, ведь погода очень теплая и мягкая. А если вы заскучаете по европейской культуре, то можно посетить музей Ива Сен-Лорана, который открыли не так давно. Хотите прикоснуться к искусству? Тогда вперед!

Киото, Япония

Планируете путешествие на апрель? Как насчет того, чтобы отправиться в Киото? Поверьте, нет места краше на земле. Ведь именно в этот японский город съезжаются туристы со всего мира для того, чтобы насладиться сезоном цветения сакуры. Что может быть лучше города с роскошными садами, украшенными сотнями тысяч нежных, розовых цветков? В 2019 году пик сезона цветения должен прийтись как раз на середину апреля.

Порту, Португалия

Порту — большой, но уютный город. Здесь туристы могут наслаждаться захватывающими пейзажами, прогуливаться по узким старинным улочкам, дегустировать вкусные вина и самые популярные блюда португальской кухни. Не зря же Порту был признан одной из самых ярких жемчужин Европы. В апреле здесь хорошая погода, а туристов еще нет, поэтому путешественники могут наслаждаться отсутствием очередей и пустынными улицами без толп любопытных туристов. Да и цены в Португалии (по сравнению со многими другими странами Европы) весьма доступные.

Саванна, США, Джорджия

Собираетесь прокатиться по США? Как насчет того, чтобы провести отпуск в Саванне? Этот уютный старинный городок является настоящим сердцем Южных Штатов. Вы сможете гулять по красивым улочкам, наслаждаться вкусом местной пищи, общаться с местными жителями и, возможно, даже перенять певучий южный акцент. В марте и апреле цены на жилье в Саванне более, чем доступные. Обязательно пройдитесь по бутикам Бротон-стрит и сходите в музей «Тельфаир», который по праву считается самым старым художественным музеем на юго-востоке страны.

Мерида, Мексика

Мерида — один из самых очаровательных городов Юкатана. Вас ждут музеи, неспешный ритм жизни и очаровательная смесь классической колониальной архитектуры и ярких мексиканских красок. Кстати, туристов здесь практически нет, что идеально для путешественников, предпочитающих уединенный отдых. Летом здесь стоит практически непереносимая жара, а вот в апреле погода очень мягкая, теплая. Кстати, стоит отдать предпочтение отелям, расположенным за чертой города, в окружении самых настоящих джунглей.

Сан-Хуан, Пуэрто-Рико

Пуэрто-Рико все еще восстанавливается после разрушительного воздействия урагана «Мария». Но вот уютный старинный городок Сан-Хуан уже полностью восстановлен и с нетерпением ждет возобновления потока туристов. Летом, разумеется, цены здесь взлетают до небес, а вот апрель — идеальное время для отпуска, ведь погода уже достаточно теплая для того, чтобы ходить в футболках, загорать и даже купаться.

Сан-Хуан может порадовать путешественников узкими улочками, старинной колониальной архитектурой и разноцветными домами — вы окажетесь в настоящей сказке. В черте города располагается несколько пляжей все еще безлюдных в апреле. Только представьте: мягкий песок под ногами, прозрачные бирюзовые воды, тишина и отсутствие толп туристов — что может быть лучше? И, конечно, вы просто обязаны попробовать «Пина коладу» — говорят, что этот коктейль был изобретен именно в Сан-Хуане.

Ботсвана

Как насчет того, чтобы сделать нечто невероятное и необычное? Вместо «ленивого» пляжного отдыха можно отправиться в Ботсвану. С апреля по октябрь длится сезон засухи, который идеально подходит для сафари.

Специалисты рекомендуют обязательно посетить национальный заповедник «Мореми», пожить на лоне дикой природы, совершить на каноэ прогулку по реке, одновременно наблюдая за жизнью слонов, бегемотов, львов и носорогов. Этот опыт точно изменит всю вашу жизнь.

Ньюпорт-Бич, США, Калифорния

Штаты богаты интересными, уникальными местами. Но, если вы собираетесь в США в апреле, то стоит рассмотреть в качестве места отдыха Ньюпорт-Бич. Это небольшой, но изысканный городок на берегу океана, застроенный старинными коттеджами, роскошными магазинами и уютными пляжными барами. Вы сможете купаться, отдыхать, а также попробовать себя в роли серфера. Кстати, это место успели облюбовать и яхтсмены.

А еще в апреле в городе проводится кинофестиваль. Это шумное, но интересное мероприятие наверняка придется по душе киноманам. Кинопоказы длятся в течение 8 дней, а по ночам гости города развлекаются на концертах и вечеринках.

Остров Крит, Греция

В июле и августе найти свободное местечко на Крите попросту невозможно. Но в апреле на острове уже достаточно тепло для прогулок, экскурсий и солнечных ванн. Захватывающие морские пейзажи, традиционные таверны, уникальная кухня, маленькие, красочные деревушки и настоящее греческое гостеприимство — этот отпуск точно станет незабываемым.

Комментарии