Альтернатива крафтовому пиву: этой весной в США пройдут фестивали, посвященные зельтеру

Зельтер стал популярен в США в 2019 году. Ценители вкуса считают этот вид алкоголя практически идеальным. Он не обладает неприятным пивным запахом, по послевкусию больше напоминает вино, но при этом не столь крепок. Для многих зельтер стал прекрасной альтернативой этим двум напиткам. Одна из компаний решила заработать на этом и планирует организовать фестиваль, посвященный представленному виду алкоголя.

Праздники пива и вина

На самом деле подобные мысли устроителей фестиваля были далеки от оригинальности. В США разнообразные праздники пива и вина проходят повсеместно. Подобные традиции есть практически в каждом штате страны. При этом они приковывают массу внимания не только со стороны местных жителей, но и со стороны туристов.

Конкурировать на таком фоне новому фестивалю зельтера будет довольно сложно. Однако организаторы мероприятия считают, что смогут навязать серьезную борьбу праздникам пива и вина.

Фестиваль

Сам фестиваль планируют провести весной. Пока о точных датах начала и конца мероприятия ничего не известно. Тайной остается и местоположение будущего фестиваля. Любители зельтера считают, что сейчас устроители праздника ведут переговоры с представителями южных штатов. В будущем планируется расширить географию по всей стране.

Не названа и конечная стоимость посещения. Организаторы отмечают, что цены не будут менее 29 долларов США. При этом максимальный порог они хотят ограничить 49.

Помимо обилия самого алкогольного напитка, на этом празднике будет много музыки и еды.

Надежды

Создатели фестиваля хотят сделать его постоянным. Они планируют проводить подобные встречи каждый год. Организаторы также надеются, что их праздник станет визитной карточкой какого-нибудь штата. Важен и другой момент. По мнению руководителей фестиваля, популяризация напитка увеличит к нему интерес со стороны людей.

Подобные мероприятия популярны во всем мире. Ежегодно они привлекают тысячи туристов со всего света.

Комментарии