Города России под новым углом: необычный фотопроект в стиле фильма "Начало"

Грандиозные площади, величественные памятники и архитектура самых красивых городов России недавно были представлены зрителю в новом формате. Дизайнер Артем Прудентов, основатель владимирской видеостудии, создал фотопроект, в котором воспользовался приемом Лестницы Пенроуза, как в голливудском фильме "Начало".

Фотопроект "Города России"

Лестница Пенроуза - это невозможная бесконечная лестница. Она была открыта шведским художником Оскаром Рутерсвардом, а разработана физиками и математиками Роджером и Лайонелом Пенроузами.

В основе фоторабот Артема Прудентова - необычный угол съемки и искаженное по определенному алгоритму пространство. Все фотографии сняты в соответствии с перспективой местности.

Источником вдохновения для парня послужил известный фильм "Начало" режиссера Кристофера Нолана.

Артем Прудентов - руководитель видеостудии "Лестница", основатель собственной школы видеосъемки и монтажа в городе Владимир.

Артем рассказал, что его команда использовала особый программный алгоритм для фотокамеры. Съемка производилась в полуавтоматическом режиме. В результате пейзаж получился "налетающим".

На каждую фотографию было потрачено около десяти часов работы. Перед началом съемок было сделано более тысячи тестовых снимков, чтобы добиться идеального результата.

Комментарии