Дизайнерские идеи, которые оказались действительно интересными, и люди оценили это

Не нужно обладать профильным образованием, чтобы верно оценить работу современного дизайнера. Достаточно врожденного чувства прекрасного и интуиции. Предлагаем вашему вниманию подборку смелых дизайнерских решений, которые понравились людям по всему миру.

Скамейки для любителей чтения

Доподлинно не известно, кто первый придумал сделать уличную лавку в виде открытой книги. Сегодня такие скамейки встречаются на улицах разных городов по всему миру. Рядом с таким арт-объектом приятно сфотографироваться для публикации в соцсети.

Блюдо с Синтоистским храмом

Хотите привезти из поездки действительно необычный сувенир? Обратите внимание на это блюдо, рисунок на нем проявляется, когда налит соус.

Подъемный кран-жираф

Строительная техника портит городской пейзаж? Только не этот подъемный кран, раскрашенный под жирафа!

Восточный ковер на мостовой

Такая тротуарная плитка определенно смотрится нескучно. И очень даже уютно!

Пицца с сюрпризом

Надеть вечерний наряд или заказать пиццу? Теперь вам не придется выбирать что-то одно. На внутренней части коробок с пиццей нарисован принт с модной одеждой. Это отличная идея для дружеской фотосессии.

Невидимая скамейка

Современные архитекторы часто сталкиваются с задачей вписать какие-то функциональные элементы в городской пейзаж. Посмотрите на это необычное решение: скамейка как будто сделана из куска мостовой. Спорим, вы бы не заметили ее издалека?

Кошачий тетрис

Стильные геометрические полки украсят собой любой интерьер. Расположите их в шахматном порядке. Теперь ваша кошка без труда сможет добраться до подоконника. Внутри полок можно расположить книги или другие вещи. Только не забудьте спросить разрешение у котика.

Чайная кружка с секретом

Посмотрите на эту чашку. Помимо привлекательного дизайна она имеет собственный секрет. На боковой стороне у кружки есть прорезь для фиксации ярлычка чайного пакетика. Это невероятно удобно – вы больше не уроните его в свой чай! Но и это еще не все. Ваш чайный пакетик превращается в воздушного змея при правильной фиксации!

Скейты и мясо?

Владельцы соседних магазинов необязательно должны быть конкурентами. В этом здании по соседству находятся мясная лавка и точка, продающая скейтборды. Хозяева магазинчиков заказали общую вывеску. С одной стороны она рекламирует свежее мясо, а с другой – скейты.

Солнечная система в твоей косметичке

Что нужно для космического макияжа? Подходящая палетка теней. Согласитесь, блистать всеми красками галактиками мечтает каждая девушка.

Комментарии