10 преображений предметов и пространств, которые давно не мыли

Красота – в глазах смотрящего. Но если в мелочах субъективные оценки расходятся, большинство согласится: нет ничего лучше чистого пространства, когда пыль с грязью не мешают любоваться первозданным обликом.

Отмытые шедевры

Одно из сообществ Reddit посвящено любителям чистоты. В нем комментаторы делятся неожиданными подборками фотографий «до/после» обработки предметов и локаций с помощью воды. Лишь изредка применяются дополнительные средства.

Удивительно, как сильно преображается площадь, стоит выдернуть сорняки и как следует промыть камни мостовой. Настоящая магия происходит, когда специалисты отмывают со стен городских зданий сажу и копоть. Что, если дело не во времени, а в банальной грязи, постепенно захватывающей знакомые с детства улицы?

В пополнении коллекции снимков роль сыграла доступность моек высокого давления: впервые появившись в 1920-х для промышленных целей, сегодня они доступны каждому. Качественная очистка вполне заменяет дорогостоящий косметический ремонт.

Необходимо учитывать особенности покрытия и аккуратно работать со сложными поверхностями, но результат стоит того.

Обычная вода полностью преображает старые здания, превращая грязную окраину в привлекательное место для семейного отдыха.

Наиболее колоритными кажутся подборки с пошаговым преображением общественного пространства.

И хотя зеленые стены смотрятся по-своему романтично, оригинальная каменная кладка в реалиях XXI века ничуть не уступает.

Хорошая мотивация приобрести мойку для личных нужд. Или заняться генеральной уборкой.

Чтобы жизнь заиграла яркими красками, достаточно избавиться от мусора.

Комментарии