Секретные фишки мессенджера Facebook , о которых большинство людей не знают

Если вы постоянно пользуетесь социальной сетью Facebook и специальным приложением, которое позволяет вам быстро и комфортно рассылать и получать сообщения в этой социальной сети с использованием вашего смартфона или любого другого мобильного устройства, то вам определенно стоит выучить некоторые фишки, которые вам очень пригодятся. Они облегчат вам жизнь, сделают работу с социальной сетью и с приложением очень удобной и продуктивной. Поэтому изучайте "Фейсбук Мессенджер" и саму социальную сеть, чтобы лучше там ориентироваться - в этом вам поможет данная статья.

Мгновенное фото

Многие приложения имеют скрытые функции, о которых пользователи не знают. Но если вы пользуетесь мессенджером, то вам обязательно нужно знать об этой фишке - если вы не будете ей пользоваться, то хотя бы не навредите себе. Дело в том, что вы можете в любой момент сделать мгновенное фото с фронтальной камеры, нажав на экран, а затем случайно отправить его всем друзьям. Естественно, такого никто не захочет, поэтому внимательно следите, чтобы у вас не получилось случайного селфи - лучше делайте его специально и отсылайте тем, кому нужно, ведь с мессенджером это сделать крайне просто.

Перестать фолловить

Если вам надоело каждый раз просматривать новости человека, который постит одно и то же изо дня в день, но при этом вы не можете удалить его из друзей по различным причинам, то для вас есть выход. Вы можете зайти на страницу этого человека - там есть функция Unfollow, позволяющая вам перестать фолловить этого человека. Таким образом, вам не нужно удалять кого-то из друзей - достаточно лишь воспользоваться этой функцией, и все его новости вы сможете увидеть только в том случае, если зайдете к нему на страницу.

Аналитика

Многим людям интересно, как другие реагируют на их посты, читают ли их, нравится ли им. Для этого в "Фейсбуке" существует специальная функция, которая позволяет проверить вовлеченность публики, а также проделывать то же самое с репостами вашей записи, чтобы оценить общий эффект.

Быстрый поиск изображений

Если вы любите посылать различные изображения вашим друзьям, то вам определенно нужно учиться пользоваться особой функцией мессенджера. Она представляет собой встроенный поиск в системе Bing, где вы можете найти нужную картинку прямо в процессе написания вашего сообщения.

Боковая реклама

На "Фейсбуке" вы можете увидеть рекламу, которая появляется сбоку, чтобы не мешать вашей основной деятельности. При этом вам стоит обратить внимание, что она является таргетинговой, то есть вам не показывают случайные рекламные баннеры - они полностью подстраиваются под вашу деятельность в Сети. По какому принципу? Вам достаточно нажать "X" на любом из баннеров и выбрать пункт "Почему я это вижу?", чтобы получить детальный отчет о том, как именно это рекламное сообщение оказалось у вас на экране.

Видео в сообщениях

Вы уже знаете, как в мессенджере отправлять мгновенные изображения, однако вы также можете делать и с видеозаписями. Вам достаточно просто нажать на кнопку "Отправить" и держать на ней несколько секунд ваш палец. Это запустит процесс мгновенной съемки видеозаписи, которую вы тут же сможете прикрепить к вашему сообщению.

Огромный "лайк"

Все знают иконку, являющуюся символом функции "лайк" - теперь вы можете использовать ее в мессенджере, только она имеет гораздо больший размер. Соответственно, она может быть употреблена для выражения полного согласия.

Закрепленный групповой чат

Если вы часто переписываетесь между собой в тесной группе, то вы можете воспользоваться функцией мессенджера, позволяющей вам добавить в одну беседу несколько человек, а затем закрепить ее. Теперь вам не придется каждый раз добавлять всех участников разговора по одному.

Стикеры

Новая мода социальных сетей - стикеры. Они выводят эмоджи на новый уровень, предлагая вам тематические детализованные изображения - в "Фейсбуке" вы получаете бесплатный набор популярного кота Пушина. Также вы можете приобрести в магазине сети различные наборы стикеров той темы, которая вам нравится.

"Другие" сообщения

Знаете ли вы, что в вашем аккаунте "Фейсбука" есть папка "Другие", в которую попадают сообщения, отправленные вам теми людьми, которые не состоят в вашем списке друзей. Так вы можете фильтровать возможный спам, но не забывайте проверять папку на наличие действительно важных сообщений.

Прикрепление

Теперь нужда в Email пропадает вовсе - вы можете прикреплять к вашим сообщениям любые файлы, как вы могли раньше делать только с электронной почтой.

Тэги постов

Если вам не нравится, что вас всегда отмечают тэгами на фотографиях и в постах, то в настройках вы можете исправить это. Настройте ручное подтверждение тэгов, и каждый раз, когда кто-то захочет запостить запись с вашим тэгом, вы будете собственноручно подтверждать или запрещать ваше упоминание.

Постить от лица страницы

Если вы являетесь владельцем публичной страницы, то вы можете выбирать, хотите вы запостить запись от своего лица или от лица самой страницы.

Комментарии
почему в мессенджере на компьютере отражаются опубликованные фото два раза?
как убрать значок камеры в уведомлении мессенджера и почему он там..-настроек никто не делал
1
О, скажите, как убрать мессенджер с экрана, его значок висит непрерывно и не сворачивается. Достал!!!