Мир сошел с ума: самый юный жених в мире взял в жены 62-летнюю женщину

Огромный резонанс вызвала свадьба 9-летнего мальчика с женщиной, которой он годится во внуки. Дама пенсионного возраста имеет пять взрослых детей, что не помешало ей стать невестой тогда, когда другие начинают задумываться о вечности. На свадьбе присутствовали сотни гостей, многие из которых не понимали, что они тут делают и как, собственно, родители юноши допустили этот театр абсурда.

Просьба дедушки

9-летний Санель утолил любопытство окружающих, ответив им на вопрос, зачем он женился в столь юном возрасте, да еще и на женщине, которая годится ему в бабушки. Юноша рассказал о том, что к нему во сне явился покойный дедушка, который долгие годы был влюблен в Хелен Шабангу (именно так величают престарелую невесту). Родственник попросил исполнить внука то, что не смог он сам, а именно жениться на его любимой женщине. Санель не смог отказать деду, мотивируя это тем, что покойникам нельзя говорить "нет".

Реакция родителей

Как не дико это прозвучит, но отец с матерью поддержали безумную идею предка. У них также нашлась достойная мотивация: "Покойников нельзя гневить, это повлечет за собой трагические события. Долг сына - выполнить просьбу умершего. Если бы он этого не сделал, нашу семью бы постигла страшная кара".

Весьма странно, что в XXI веке еще есть люди с подобными убеждениями. Слабым оправданием служит тот факт, что они живут в ЮАР, где многое может показаться не только удивительным, но и безумным. Хотя местные жители и сами были немало удивлены свадебной церемонией, объясняя, что у них давно подобное не практикуется.

Роскошная свадьба

Церемония выглядела действительно богато. Жених и невеста были облачены в красивые наряды, столы ломились от праздничных яств, декорации также были на уровне. Самое смешное, что обошлась такая свадьба всего лишь в одну тысячу фунтов, что на тот момент составляло 1500 долларов. Все-таки есть в ЮАР что-то прекрасное.

Кстати, церемонию оплачивали родители жениха. Более того, именно они заплатили за свадебный наряд невесты, кольца, а также дали Хелен 500 фунтов (750 долларов). Видимо для того, чтобы женщина согласилась сочетаться браком с их сыном.

Пикантный момент

Самое интересное во всей этой забавной и одновременно возмутительной истории - это то, что Хелен уже много лет живет в счастливом законном браке. Ее 67-летний муж Альберт также не увидел в событии ничего предосудительного. Более того он заявил: "Мои дети и я счастливы, потому что у нас нет проблем с ее женитьбой на мальчике, и нам абсолютно все равно, что говорят другие люди". Да, кстати, отпрыскам четы Шабангу уже от 30 до 40 лет, и все они присутствовали на мероприятии, искренне радуясь за мать.

Неравный брак

Свадьба отгремела, но многие жители деревни, в которой постоянно проживает Хелен с семьей, заклеймили ее "отвратительной". Однако супружеская пара никак не реагирует на выпады злопыхателей.

Все дело в том, что свадьба была и настоящей, и нет одновременно. То есть сама церемония с кольцами, подвенечным платьем и "горьким" поцелуем состоялась. Однако пара не подписывала свидетельства о браке и не живет вместе. Вскоре после бракосочетания Санель с родителями вернулся к себе домой, заявив: "Я рад, что женился на Хелен, но я пойду в школу и буду учиться. А когда я стану старше, я возьму в жены девушку своего возраста".

Мать юного жениха также объяснилась: "Нам все задавали вопрос по поводу того, как они будут жить вместе, спать вместе, а вдруг дети появятся, что тогда. Но я все время говорила им, что после свадьбы все вернется к нормальному состоянию, ничего не изменится. Просто, сделав это, мой сын осчастливил своих предков".

No comments

Какие-либо комментарии здесь, пожалуй, излишни. Возникает лишь один вопрос: мир сошел с ума, или сумасшествие настигло только нескольких отдельных личностей? Все-таки очень хочется верить в последнее.

Комментарии
А мне понравилась история! Она не о педофилии и сумашествии. Она -о вере и уважении к памяти, хотя и осуществлено все в гротескной форме
Почему о наших неравных браках ни слова негативного..Судят по результату. У Санель результат положителен и понятен. А в Российских неравных браках результат негативен и непонятен многим. 😔 .
Мне тут кот приснился, которого я очень любил, он мне приказал поработить этот гр..баный мир, а так же накакать в тапки соседу! Ничего не поделаешь, просьбу надо выполнять!
Нашим дамам нужно взять на вооружение!!! Что то маленькая разница в возрасте, от 10 до 30 лет, у наших невест!! Вперед!!
1
Мальчик, кстати, выглядит очень адекватно. Невеста тоже. Кто знает, может действительно деда приснился )).
мальчик ,вернись к старушке - это что выходит, поматросил и бросил.
Галкин оценит
Педофилия во всех ее проявлениях. Или дедушка во сне велел целоваться в губы?
А что она ничего в 62 года наши русские в 40 на старуху похожи!
В РОССИИ БАБЫ В НАШЕ ВРЕМЯ НА ТРЕХ РАБОТАХ ГОРБАТЯТСЯ ЧТОБЫ ПРОКОРМИТЬ СВОИХ МУЖЕЙ, КОТОРЫЕ СИДЯТ НА ДИВАНАХ И ПИВО ПОПИВАЮТ. ТАК-ЧТО НЕЧЕГО СРАВНИВАТЬ.
кто бы говорил, у нас в стране мужики в 30 лет выглядят на 50, а то и старше, с какого перепугу женщина рядом с ними должна быть вечно молодой ланью
Тут ты не права, на 3 работах вы за кредиты отдаете не иначе
это точно. а василий умолчал про мужиков с пивным брюхом, которое в штаны не помещается.
Красота в глазах смотрящего, также как и пошлость. Для меня это история про любовь. Здесь на земле важны не только наши чувства, но и то, что мы с ними делаем. Душа дедушки не могда успокоиться и уйти в другие миры т.к. он любил (кстати, видно, эта женщина и сейчас и в молодости была абсолютно прекрасна), но так и не женился. И попросил внука сделать это. Эта странная свадьба - абсолютно символическое действие. Завершение той давней истории. Мне кажется, на фото взгляд у неё сквозь эту реальност
Автор действительно колотится в истерике, будто ее личный сын женился Даже читать неприятно.
Люди просто отдали дань предкам.Как они это видят.Проявили уважение. Сказано же, не живут вместе, а когда вырастет, женится на девушке.
А если бы мальчику покойный дед сказал,сожрать невесту и вскрыть себе вены?!!!этот народ найдет повод, жопами потрясти)))
ДУРЬ по нашему а как у них Им решать
подумаешь
Ну, обманули усопших предков таким образом, что такого-то. Полумаешь, невидаль-в 21 веке люди живут суевериями. Это всегда было, есть и будет, особенно в неразвитых странах.
збс! а первая брачная ночь будет?
Пусть лучше так. Сыграли свадьбу и разошлись.Чем как на востоке мужчины берут в жёны девочек 6-8 лет...И большой трагедии в смерти малышки, не пережившей брачной ночи не видят. Женятся на других девочках...
Вот именно! А здесь достаточно невинно.
Елена ,а кто вам говорит что на востоке берут в жены в 6-8 лет ?? ,,может вам самой проверить это ,а не верить подлым пропагандистам ? ! ,,
Валерий , мн е хотелось добавить , да действительно на востоке в старину женились на 8 -9 летних девочек м ы там прожили 2 0 лет и от многих местных жителей приходилось слышать и восточные писатели писали об этом
Я видела , фото...ему 57 лет...ей 12 лет.. Девочка родила деду дочку...
Да, женились. Но до совершеннолетия муж (жених) не трогал невесту, т.к.был воспитан на традициях трудолюбивых жителей горных отдаленных районов.
видимо праздники у них закончились, захотелось веселья вот и придумали повод
Я удивлён вами комментаторами. Чем и как вы всё читаете, ясно же написано, что не подписан ни один документ, "молодожёны" будут жить отдельно. Мальчик всего лишь выполнил приснившуюся просьбу дедушки, так что никаких последствий. Правда это очень смешно и грустно только для нас. Зато какое уважение оказали дедушке, к его мифической просьбе!
,,Юноша,, в 9 лет , переворот в науке.. А вдруг дети родятся,, в 62 года. Тоже новости на грани фантастики , ну если только ЭКО сделают .
Женщина хорошо выглядит, можно дать меньше 62-х. Забавная история. 😃
Автор статьи прям аж в истерике колотится - "мир сошел с ума"!!! Если б мир таким образом с ума сошел, так это еще ничего, ерунда, и даже забавно... Между тем, в чужой монастырь со своим уставом не ходят, и не наше дело, что там и как у них в ЮАР по части верований и причуд! Сомневаюсь даже, что местные жители, нажрамшись вкуснятины на свадьбе, потом шипели, мол, "отвратительно"! Попили, поели, поплясали, - и разошлись, довольные, по домам, т.к. все там всё понимают!
Нормой для людей всегда считалось что мужчина всегда старше невесты или жены ! А где женщина старше обычно это ни чем хорошим не заканчивалось 😉
Я не знаток африканской культуры, но думаю, это что-то сродни сакральным бракам в Индии. Там тоже вполне можно выйти замуж за пожилого родственника или даже за дерево или неодушевленный предмет. И тоже они играют пышную свадьбу, но такое замужество это просто ритуал, не требующий совместного проживания и интимной близости. Крому того, это не является препятствием к настоящему браку в будущем. Думаю, тут что-то в том же духе, поэтому родственники и относятся так легко к происходящему.
Представитель культуры, где 80% официальных разводов, а по факту 95% говорит о бедных юарцах, которые следуют каким-то своим непонятным обычаям, но которые гораздо счастливее живут там у себя в ЮАР.