Как быстро похудеть, если вам за 30?

Когда вам исполняется 30 лет, вы неизбежно начинаете задумываться о своем весе. Похудение — это и так непросто, но с ходом лет поддерживать себя в форме становится еще труднее. К тому же у вас все больше обязанностей, карьера становится более напряженной — все мешает вам создать для себя удобный график тренировок. На самом деле вы все равно можете похудеть, просто обратите внимание на эти советы!

Ешьте больше белка на завтрак

У всех нас слегка замедляется с возрастом метаболизм. Справиться с этим можно, поддерживая достаточный уровень мышечной массы. Вам нужно питать организм правильной едой, особенно белком. Старайтесь получать двадцать-тридцать граммов за прием пищи. Многие не учитывают этого, особенно на завтрак. Ешьте яйца, ореховое масло с цельнозерновым хлебом, нежирное мясо, греческий йогурт с орешками и фруктами.

Откажитесь от искусственных подсластителей

Согласно научным данным, употребление искусственных подсластителей только повышает тягу к сладкому и приводит к повышенному употреблению калорий. Когда вы едите что-то сладкое, ваш мозг думает, что вы получаете много калорий. Когда они не поступают, организму приходиться их искать, и вы переедаете.

Ешьте каждые несколько часов

Чтобы ваше тело эффективно сжигало калории, вам нужно пополнять запас энергии каждые несколько часов. Метаболизм снижается на несколько процентов с каждым десятилетием, маленькие приемы пищи помогут с этим бороться.

Поднимайте тяжелые веса

Исследования показали, что каждое десятилетие забирает у неактивного человека по пять процентов мышечной массы. Силовые тренировки помогут вам вернуть свои мышцы и сжечь жир. У вас будут маленький размер одежды и здоровое тело.

Тренируйтесь чаще

Если вы уже занимаетесь силовыми, вам следует знать, что упражнения должны быть регулярными. Только так мышцы всегда будут оставаться в здоровом состоянии, а сердце будет активнее. Силовые тренировки помогают сжигать калории даже тогда, когда вы отдыхаете!

Занимайтесь кардиотренировками

Важно использовать и кардиотренировки, потому что они тоже повышают метаболизм. Специалисты советуют заниматься минимум сто пятьдесят минут в неделю.

Откажитесь от алкоголя

Алкоголь с легкостью находит путь в ваш рацион, а потом сказывается на вашей фигуре. Не пейте спиртное, чтобы справиться со стрессом. В алкоголе содержатся лишние калории.

Пейте больше воды

Большое количество воды — лучший способ подстегнуть ваш метаболизм в любом возрасте, особенно если вы становитесь старше. Употребление воды перед приемом пищи помогает худеть интенсивнее. Все потому, что вода помогает быстрее ощутить сытость.

Пользуйтесь фитнес-гаджетами

Если вы не можете отправиться в тренажерный зал, вы должны создать его для себя сами. Сейчас существует множество гаджетов, упрощающих задачу. Вы можете следить за сделанными шагами. Это тоже физическая активность, которая влияет на вашу форму, хоть она и не может полностью заменить тренировки.

Не исключайте из диеты некоторые виды продуктов

Не пытайтесь вообще отказаться от углеводов, чтобы быстро потерять вес. Когда вы полностью исключаете из рациона какие-то продукты, вам сложнее терять вес, потому что такой диеты вообще трудно придерживаться. Если у вас нет аллергии на такие продукты, не исключайте их из своего рациона.

Ешьте большой завтрак

Сытный завтрак помогает худеть в два раза быстрее, чем люди, которые наиболее плотно едят вечером. Это важно для эффективного похудения.

Храните детскую еду подальше

Если вы прячете конфеты и сладости, вам не хочется их съесть. Все продукты, которые появились в вашем доме специально ради детей, должны быть расположены так, чтобы вас они не соблазняли.

Следите за потреблением калорий

Чем старше вы становитесь, тем сложнее потерять вес, но это не значит, что калории нужно сильно урезать. Такое решение не будет эффективным. Ученые обнаружили, что люди, худеющие на низкокалорийной диете, набирают вес обратно.

Следите за потреблением кальция

Не стоит акцентироваться только на белке. Нехватка кальция может помешать вам потерять вес, даже если вы урезали калории, потому что это вызывает повышенный аппетит.

Попробуйте интервальные тренировки

Вы можете и просто бегать, но высокоинтенсивная интервальная тренировка все же даст более быстрый результат. Так жир сгорает быстрее.

Ешьте жир, но не слишком много

Не стоит бояться жиров в еде, просто нужно употреблять их в меру. Полезные жиры в авокадо и орехах только помогают похудению.

Сделайте анализ крови

Если вы правильно питаетесь и тренируетесь, а результата нет, возможно, причина в состоянии вашего здоровья. К примеру, дело может быть в нехватке витамина D, и анализ крови на это укажет.

Медитируйте

Стресс сильно воздействует на ваши здоровье и форму. Если напряжение нарастает, вы можете начать набирать вес. Справиться с этим поможет ежедневная медитация.

Ешьте пряную пищу

Острая еда помогает ускорить метаболизм. Обязательно держите под рукой пряности и добавляйте их в пищу.

Развлекайтесь

Тренировки могут казаться обязанностью. Скука может лишать вас энергии. Ищите веселый способ активно двигаться, так вы похудеете быстрее.

Занимайтесь вместе с партнером

Вы можете записаться на тренировку с партнером или лучшим другом. Согласно научным данным, это помогает сбросить вес и сохранить форму даже через полгода.

Наймите личного тренера

Иногда вам требуется помощь профессионала, и личный тренер — это отличный вариант. Так вы сможете получить персонализированную программу, учитывающую ваши потребности.

Создайте домашний тренажерный зал

Нередко ваше расписание вам не принадлежит. Если отправиться в тренажерный зал невозможно, попробуйте создать его дома. В таком случае вы сможете заниматься, не покидая собственной квартиры. Для этого даже не потребуется много оборудования, достаточно гантелей, коврика для йоги и беговой дорожки.

Внимательнее следите за травмами

В возрастом тело изнашивается, к сожалению, это может приводить к повышенному количеству травм. Следите за травмами, помните о своих ограничениях и старайтесь тренироваться безопасно.

Занимайтесь по утрам

Вставайте и отправляйтесь на тренировку. Исследования показали, что упражнения в состоянии голода, утром, перед тем как вы что-то съедите, помогают сжечь больше жира и не позволяют набирать вес. Привычку можно выработать за несколько недель, так что просто начните действовать.

Ешьте меньше вечером

Специалисты не рекомендуют сытно есть на ночь. От этого может пострадать сон, а его нехватка может приводить к набору веса.

Отключите телевизор

Регулярный просмотр телевизора сильно влияет на качество сна современных людей. Нехватка сна замедляет метаболизм. Откажитесь от гаджетов и телевизора за час до сна.

Попробуйте сервис доставки продуктов

Сфера здорового питания постоянно развивается, сейчас вы с легкостью можете заказать себе наборы готовых обедов и ужинов. Есть варианты на любой вкус и кошелек, так что попробовать обязательно стоит, ведь так за диетой следить куда проще.

Не забывайте об уборке

Если в вашей жизни полный порядок, на ваш вес это сказывается весьма позитивно. Постарайтесь навести чистоту в доме и организовать свой быт.

Заранее планируйте тренировки

Если вы уже забронировали место на тренировке, вам будет проще на нее отправиться. Чтобы мотивация вас не подводила, планируйте все заранее.

Комментарии