Преображение полных людей: советы по похудению

Избыточный вес всегда был, есть и будет причиной закомплексованности многих людей. Эта проблема затрагивает представителей разного пола, возраста, социального статуса, профессиональной деятельности. Те полные люди, которые пережили на себе трансформацию и перевоплощение, сбросив от 10 до 110 килограмм, сегодня делятся секретами своего похудения.

Влияние опыта других людей

Бытует мнение, что потеря веса непосредственным образом зависит от конкретного образа жизни. Чтобы избавиться от лишних килограммов, необходимо изменить тактику своего поведения и пересмотреть жизненные принципы. Также большинство страдающих излишним весом подтверждают тот факт, что зачастую мотивация, которая побуждает людей работать над собой с целью похудения, передается от других людей – тех, кто уже имел подобного рода опыт.

Ликвидировать свою излишнюю массу можно лишь путем изменения своего образа жизни. Это уникальный эксперимент для каждого человека. И пока вы трудитесь над этим процессом, поступающая к вам информация о трансформации тела других людей служит серьезным мотиватором. Но важно понимать, что начальная потеря веса – это лишь часть уравнения. Необходим еще и план, чтобы поддерживать ту весовую категорию, которой вы желаете достичь.

Если вам требуется такая мотивация, рекомендуем ознакомиться с некоторыми советами по снижению веса от тех, кто когда-то был за чертой предельно допустимой для себя массы тела и все-таки смог побороть свой недостаток.

Совет от Мэтта Шиффмана

История Мэтта и его похудения основывается на соблюдении кетогенной диеты. Именно она помогла ему сбросить более 45 килограмм лишнего веса. Сама по себе диета предусматривает потребление низкоуглеводной пищи с высоким содержанием жиров и умеренной белковой составляющей. Мэтт обнаружил, что в его случае такая диета работает на него. Но в своих рекомендациях он призывает всех найти для себя то, что будет работать конкретно на вас.

Будучи вице-президентом по управлению брендами в RSP Nutrition, Мэтт Шиффман смог сбросить и удержать свой вес в том виде, которого ему удалось достичь. Как он объясняет, произошло это благодаря тому, что он стал делать некоторые поправки в своем ежедневном рационе. К примеру, в его случае кетогенная диета сработала на ура, поскольку Мэтт, как он сам поясняет, ранее очень любил жирные куски мяса и соленые продукты. Ограничение в подобной пище сработало на руку Шиффману. Но, как он утверждает, у каждого своя генетика, предрасположенность и особенности организма. Именно поэтому Мэтт призывает каждого найти для себя что-то, что будет подходить конкретно ему. Шиффман утверждает, что нет единой диеты абсолютно для всех. У каждого заветный оздоровительный и способствующий похудению ингредиент свой. Просто необходимо его отыскать для себя.

Совет от Майка ДеМария

Майку ДеМария в похудении помог прерывистый пост. Пожарник сумел сбросить 10 лишних килограмм, придерживаясь строгого режима питания, после чего решил переключиться на тренировки.

Майк отмечает, что трапезничал только с полудня и до 20:00, и при этом его вес таял на глазах. Как только начали уходить килограммы, стала прибывать энергия. ДеМария стал чаще тренироваться в тренажерном зале, переключаясь с бега на гантели и обратно.

Майк ДеМария рекомендует: не стоит повторять одну и тут же тренировку каждый день. Необходимо чередовать занятия. Он говорит: «Иногда я пробегаю расстояния в 8-10 километров, а порой это всего 3-4 километра». При этом он еще успевает выполнять череду пилометрических тренировок – упражнений, включающих быстрые повторяющиеся движения, работающие на растяжку и сокращение мышц, а также прыжков, отжиманий, поднятия тяжестей.

Совет от Эйприл Стори

Удивительно, но этой женщине похудеть на целых 11 килограмм помогло самое обыкновенное приложение для физических упражнений. Она рассказывает о том, как будучи ветераном армии, считала поддержание крепкой физической формы частью своей жизни. Но когда в декабре 2016 года неожиданно умер ее отец, ее постигло всепоглощающее и всеобъемлющее горе. Как следствие, то, чем она питалась, употреблялось без разбора, а физические тренировки она надолго забросила.

Как рассказывает Эйприл, в ноябре 2017 года она обнаружила приложение под названием Aaptiv и приобрела годовую подписку. Сейчас женщина вспоминает: «С началом тренировок я потихоньку начала возвращаться к нормальному, здоровому режиму питания. Я исключила все высокоуглеводные продукты и прекратила употреблять обезболивающие препараты и антидепрессанты. В свою очередь, это помогло системам моего организма исцелиться и восстановиться».

Как выяснилось, приложение Aaptiv включало утренние, дневные и вечерние часы медитации, позволяющие снять стресс, а также программу ходьбы и йоги, без использования активных тяжелых тренировок, пока ее тело набиралось сил. Спустя 10 месяцев Стори потеряла 11 килограмм. Это дало ей толчок для того, чтобы вернуться к привычному ритму жизни и начать бегать по 5 км ежедневно.

Совет от Маркуса Кука

Поистине удивительная история похудения Маркуса Кука является доказательством того, что терпение и настойчивость побеждают всегда. Стимулом для снижения веса с 220 до 100 килограмм для Маркуса стала смерть от рака его начальника и близкого друга в одном лице. На смертном одре тот сказал Куку: «Я умираю потому, что у меня нет выбора. А вы умираете, имея возможность что-то изменить. У вас есть выбор!».

И Маркус начал активно действовать. Он понял, что набрал лишний вес не за один день, и понимал также, что за один день он от него не избавится. В своих интервью Кук советует всем начать в жизни что-то менять уже сейчас с малого: он парковал машину вдали от магазинов и фастфуда, чтобы не иметь соблазна приобрести вредную еду, поднимался ежедневно не на лифте, а по лестнице, вместо гамбургера в ресторане заказывал салат. Эти небольшие изменения привели к тому, что Маркус Кук сбросил 110 килограмм за полтора года.

Совет от Алана Миснера

Для Алана Миснера причиной похудения стала его дочь. Точнее, это была не причина, а стимул. Миснер советует всем: «Для того чтобы задаться целью и похудеть, вам стоит лишь изменить свое мышление. Как только вы поймете, почему с вами все это происходит, вы будете понимать, как с этим бороться». Алан рассказывает, что он скинул 25 килограмм за 11 месяцев. В то время как его дочь занималась кроссфитом, он становился на ее фоне все больше и больше. Выяснив, что его тело на 40% состоит из жира, Алан изменил ход своего мышления и присоединился к дочери. Это помогло ему в конечном счете выздороветь и привести себя в форму.

Совет от Кэти Данлоп

Будучи грузным и крупным подростком, Кэти Данлоп всегда хотела похудеть. Но главной целью девушки был лишь внешний привлекательный вид – она хотела похудеть, чтобы банально нравиться ребятам. Судя по всему, это не стало для нее глобальным стимулом, поскольку худеть она не худела, а в депрессии постепенно увядала.

Все изменилось тогда, когда Кэти осуществила переоценку ценностей. Как рассказывает сама Данлоп, ранее ее рассуждения были поверхностными. А в один прекрасный день она проснулась и поняла, что не просто хочет выглядеть привлекательно, она хочет чувствовать себя здоровой изнутри, каждый день просыпаться с ощущением легкости и того, что она чувствует себя хорошо. Это послужило своеобразным щелчком в сознании Кэти, и впоследствии она скинула 20 килограмм лишнего веса.

Кэти рекомендует не убирать что-то из своей жизни, а наоборот, добавлять. К примеру, для того чтобы отказаться от вредных продуктов, нужно для начала положить в свою тарелку побольше салата. Это послужит неким стартом для серьезных преобразований вашего тела.

Главное - правильная цель

Безусловно, все люди разные, организм и потребности каждого различаются. Но практически все советчики, перенесшие груз лишних килограммов на себе, рекомендуют пересмотреть свое отношение к жизни и к происходящим с вами вещам. Как только вы зададитесь правильной целью, у вас появится веский стимул меняться и худеть.

Комментарии