Пиво помогает бороться с появлением морщин по мнению ученых

Как известно, красота требует не жертв, а инвестиций: в лосьоны, кремы, маски. Некоторые дамы в борьбе за сохранение молодости прибегают к помощи тяжелой артиллерии — пластической хирургии. А сейчас у современных женщин появился еще один союзник в борьбе за сохранение молодости и красоты — пиво! Да, да, тот самый пенный напиток из солода и хмеля.

Вот так открытие!

Ученые из университета Валенсии (отделение акушерства и гинекологии) пришли к выводу, который их удивил: антиоксиданты, включающие в себя фолиевую кислоту, полифенолы и витамины группы В, присутствующие в составе светлого пива, намного эффективнее сохраняют молодость, чем многочисленые противовозрастные кремы. Эти антиоксиданты помогают организму бороться со свободными радикалами, которые ответственны за появление возрастных (не мимических) морщин.

Как утверждает доктор Кодонер Пилар Франк, пивоваренный ячмень в соединении с сахаром и протеинами образует мощный противоокислительный эффект, который не позволяет образоваться свободным радикалам и атакует уже образовавшиеся до того, как пиво было употреблено.

С возрастом в организме образуется дисбаланс между окслителями и антиоксидантами, и не в пользу первых. По этой причине мы должны употреблять как можно больше зелени и фруктов, которые содержат противоокислители, чтобы вернуть баланс в исходное состояние.

Сколько пива надо выпить, чтобы увидеть волшебный эффект?

Если выпивать бутылку светлого пива объемом в 0,33 ежедневно, то через пару месяцев можно увидеть сокращение морщин. Если превысить дозу, эффект будет противоположным, к тому же, на лице появятся нездоровые отеки, а сам напиток вызовет привыкание и вся "терапия" пойдет насмарку. Кроме того, с пивом можно делать маски для лица и волос, принимать ванны с добавлением этого напитка.

Как видите, пиво можно принимать как внутрь, так и использовать наружно — это влияет на внешность только положительно.

Комментарии