Сильный иммунитет и красивая внешность: как они связаны между собой

Недавно ученые из Техасского университета узнали, что существует взаимосвязь между внешностью человека и его иммунитетом. К таким выводам специалисты пришли в ходе проведения экспериментов. Ученые выяснили, что здоровье лучше у привлекательных людей.

Что выявили специалисты

Нужно подметить, что в исследовании брало участие 492 добровольца. Эти люди занимались просмотром фотографий других участников (их было 159). Добровольцам необходимо было оценивать привлекательность человека по фотографии. Чтобы оценивание было более объективным, людей перед съемкой просили удалить с лица макияж, если он присутствовал. Также нужно было смотреть на камеру с нейтральным выражением лица.

Что еще нужно было сделать? Затем были выявлены наиболее привлекательные респонденты. Именно этим людям нужно было пройти медобследование. После того как сделали они это, необходимо было пройти медобследование и тем, кто вызывал меньше симпатии.

Проверка дала возможность понять, что у более привлекательных был более крепкий иммунитет. Ученые считают, что это связано с врожденным инстинктом. Все потому, что люди подсознательно выбирают более здоровых партнеров. Поэтому человек со здоровым внешним видом и сильным иммунитетом кажется более привлекательнее, нежели другие.

Комментарии