Как приготовить салат из огурцов и яиц

салат из огурцов и яиц
Салат - пожалуй, одно из самых универсальных блюд. Его можно приготовить практически из чего угодно. Если вы любите посытнее, вам подойдет "Цезарь" с курицей или креветками, всем известный "Оливье" с говядиной или языком, а также прочие варианты с добавлением мяса. Если предпочитаете легкие блюда - то порезанные сезонные овощи с заправкой из оливкового масла, трав и бальзамического уксуса прекрасно дополнят обед, либо будут самостоятельным блюдом в случае, если вы соблюдаете диету. К примеру, простой салат из огурцов и яиц - вкусная комбинация из продуктов, которые есть в каждом холодильнике. Им можно разнообразить как ежедневный рацион, так и поставить на праздничный стол. Это сочетание достаточно сбалансированное, так как включает в себя не только полезные витамины и минералы, которые содержаться в овощах, но и белок. Калорийность блюда также невелика при условии, если не заправлять его уж очень большим количеством майонеза. Идеально подойдет заправка растительного масла или нежирной сметаны. Как приготовить салат из огурцов и яиц, а также вариации этого блюда вы найдете в нашей статье. Вам обязательно понравится это свежее сочетание, и, возможно, он станет вашим любимым дополнением к обеду. Готовить салат просто и быстро, ведь нарезка овощей и варка яиц не занимает много времени. Итак, приступим.

Готовим салат из огурцов и яиц

салат свежий огурец яйцо
Для большой порции этого блюда вам понадобятся:

- 3 сваренных вкрутую яйца;

- 50-70 г твердого сыра (можно взять пармезан);

- 1 большой свежий огурец с яркой зеленой шкуркой;
- соль и немного майонеза.

Подготовьте ингредиенты, которые вы потом смешаете в салат. Свежий огурец, яйцо и сыр можно потереть на крупной терке либо мелко порезать. Смешать друг с другом, посолить, посыпать по вкусу черным перцем и заправить майонезом. Если вы предпочитаете облегченную в плане калорийности версию блюда, то вместо обычного можно добавить маложирный майонез, сметану или заправить салат растительным маслом. Все готово. Учитывая время варки яиц, вам понадобится лишь 20 минут с начала приготовления до получения вкусного и освежающего салата. Кстати, зимой, вместо свежих огурцов, можно добавить соленые или маринованные. Салат из огурцов и яиц может стать прекрасной закуской к алкоголю на праздничном столе.

Другой варианты приготовления блюда

салат огурцы яйца лук
Комбинируя два основных ингредиента с другими продуктами, у вас выйдет новое блюдо. Давайте попробуем приготовить самый летний вариант салата, добавив туда зеленый лук. Для него возьмите:

- 1-2 средних свежих огурца;
- 4 сваренных яйца;
- пучок зеленого лука;
- половина кочана листового салата;
- майонез либо сметана для заправки, соль и специи (черный перец).

Из всех ингредиентов собираем салат: огурцы, яйца, лук и прочие овощи следует некрупно порезать, соединить друг с другом и заправить парой ложек нежирной сметаны (для диетического варианта) либо майонезом. Немного посолить, посыпать черным перцем и подавать к столу. Данные рецепты настолько просты, что их осилит абсолютно любая хозяйка, а их ингредиенты наверняка найдутся в каждом холодильнике. Приятного вам аппетита!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.