Каскад с косой челкой или Смелая и красивая!

Каскад и боб - это самые модные прически 2013 года. Остановимся подробнее на каскаде, потому что вся его прелесть состоит в естественности, а не строгой очерченности, как в стрижке боб. Каскад с косой челкой - это прекрасный ансамбль, потому что отсутствуют прямые грубые линии, что делает его очень мягким и женственным.

каскад с косой челкой

Кому подходит каскад с косой челкой?

Необходимо отметить то, что каскад - это самая универсальная прическа, которая украсит любую форму лица и любой тип волос. Благодаря каскаду лицо станет мягким и нежным. Если у вас не правильная овальная форма лица, то именно каскад приблизит вас к идеалу.

Каскад с косой челкой: фотографии передают совершенство 

косая челка с каскадом
Каскадная стрижка может быть разной длины, в зависимости от того, какая предпочтительней для вашего лица. Например, вы можете сделать себе каскад, который по длине и форме будет напоминать каре. Отличие будет в том, что там, где у каре четкие линии среза, у каскада - лесенка. "Размытость" делает прическу свежей и естественной. Такое исполнение исключает ниспадающие пряди и образует округлый и гладкий контур вокруг лица. Есть и другой вариант стрижки каскад. Лесенка начинается с верхней части головы. Отличие этой прически заключается в том, что отдельные пряди не собраны в общий срез, а равномерно распределены по всей голове.

Как подстричь челку под каскад?

В большинстве случаев каскад требует наличия челки. Ее длину и тип определяют данные вашего лица. Чаще всего к каскаду делают прямую челку. Но нужно помнить то, что каскадная стрижка универсальна. Каскад с косой челкой также очень популярен. Для начала нужно определить, какая длина и какой тип прически подойдут к вашему лицу. Есть несколько правил, нарушение которых приводит к тем последствиям, которые неблагоприятным образом отразятся на вашем образе. Поэтому стоит с ними ознакомиться. Например, густая прямая челка в сочетании с каскадом не подойдет к круглому или квадратному типу лица. Такая прическа будет прекрасно выглядеть на девушках с вытянутым лицом.

каскад с косой челкой фото

Каскад с косой челкой прекрасно подойдет к круглому типу лица, потому что косая челка визуально удлиняет его, приближая к овалу. При этом ее можно завить, так как романтично ниспадающие локоны сделают лицо мягче и женственнее.

Если у вас вьющиеся волосы, то вам идеально подойдет косая челка с каскадом. Плюсом вьющихся волос является объем, который украсит любое лицо, кроме круглого. Каскад с косой челкой на вьющиеся волосы - это роскошная прическа, которая сделает вас восхитительной и незабываемой. Согласитесь, что каждая девушка хочет привлекать внимание. Запомните: главным достоинством любой женщины являются здоровые и красивые волосы. Поэтому для того, чтобы любая прическа стала идеальным украшением вашей внешности, вам нужно тщательно ухаживать за волосами. Для этого необходимо правильно подобрать шампунь, время от времени убирать посеченные концы, свести к минимуму использование фена и плойки. Для того чтобы ваши волосы стали гуще, вы можете воспользоваться касторовым или репейным маслом. Следуя этим советам, вы создадите свой идеальный образ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.