Какое значение имя Амир в себе таит?

Еще в древности людям стало известно, что имя - это не просто набор букв и слогов. На самом деле оно имеет довольно серьезное влияние на человека, его судьбу и жизнь. Поэтому практически каждому очень интересно узнать о совместимости имени с фамилией, и о том, что вообще оно означает. В этой статье вы можете узнать историю имени Амир и его значение.

значение имя амир

Имя Амир: история

Амир является мусульманским, еврейским, пакистанским и арабским именем, что и обуславливает его значение. Имя Амир с арабского: «повелитель», «начальник», «князь», «эмир» или «жена эмира». А вот в Пакистане Амир означает «благополучный». Амирчик, Мира – уменьшительно-ласкательные формы, вторая из которых может являться и самостоятельным именем. Сегодня это довольно распространенное имя во многих станах, в том числе и в России. Вообще, данное имя арабского происхождения и образовано от женского имени "Амир". Мужское имя в настоящее время намного популярнее, поэтому встретить девушку с таким именем – большая редкость.

Амир: значение имени, характер

В детстве Амир очень подвижен и всегда готов прийти на помощь родителям или друзьям. Обычно этот ребенок скромен и немного застенчив. Даже если он не будет участвовать в олимпиадах, знания его будут на достаточно высоком уровне, что подтверждает его смышленность. Еще Амир легко сближается с людьми, поэтому у него много друзей и просто приятелей.

амир мужское имя

Обычно это довольно остроумная, творческая, и к тому же очень целеустремленная личность. Человек с таким именем никогда ни о чем не забывает и является явным лидером практически во всех делах, нередко выбирая профессию преподавателя в институте или учителя. Но это не все, что можно сказать про его значение. Имя Амир приносит своему обладателю успех во многих в начинаниях. Зависит это в большей степени от того, с какой серьезностью Амир берется за дела. К решению возникающих проблем он ищет творческий подход.

Амиры довольно обаятельные и яркие люди. Они любят петь и танцевать и нередко хорошо рисуют. Воплощать все свои фантазии в жизнь предпочитают в одиночку, в чем может проявиться их эгоизм. Критику в свой адрес часто принимают слишком близко к сердцу.

амир значение имени характер

Известно, что каждое имя имеет свое значение. Имя Амир означает «повелитель», что оказывает сильное влияние на отношение к проблемам. Человек, имеющий это имя, никогда не убегает от проблем, а пытается самостоятельно решать их. Перед тем как принять решение, тщательно взвесит все «за» и «против», и только после этого скажет свой окончательный ответ. Но, несмотря на все это, Амир - тонкая и ранимая натура, которая прячет свою доброту и мягкость за ширмой уверенности.

Семья для Амира всегда будет стоять на первом месте, поэтому даже в ущерб работе он обязательно придет на родительское собрание или праздничный ужин. Деятельность свою он обычно планирует заранее и так же думает о способах ее воплощения.

Имя и судьба

Многие верят, что если правильно подобрать имя, то жизнь сложится более удачно. Поэтому такие люди выбирают имена для своих детей, которые подходят к дате рождения или фамилии. В целом считается, что Амир – это энергичный, целеустремленный, авторитетный, волевой, рассудительный, неординарный и открытый человек, но все же нужно помнить, что качества эти зависят не от имени, а от нас самих.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.