С чем сочетается белый (березовый) цвет?

По утверждению психологов, цвет в нашей жизни играет далеко не последнюю роль: выбор того или иного оттенка отражается на настроении, восприятии мира. Цвет сопровождает нас повсюду: в интерьере, автомобиле, офисе и, конечно, одежде.

березовый цвет

Если цветовая палитра оказывает такое значительное влияние на повседневную жизнь, то, наверное, необходимо разобраться, как правильно и гармонично сочетать цвета во благо своему здоровью.

В большинстве случаев люди одеваются по навязанным им цветовым стереотипам, например, офисные работники, по мнению социума, должны носить серые неяркие тона, то же касается учителей, врачей. Но любой, даже самый унылый, образ можно удачно разбавить яркими аксессуарами и деталями. Сегодня мы не будем внедряться в психологию и размышлять о тайнах сознания. Наша статья расскажет о конкретном цвете – березовом. Березовый цвет представляет собой классическое сочетание белого и черного оттенков, он подходит практически всем: блондинкам, рыженьким, брюнеткам и даже смуглым женщинам. Это безусловное и главное достоинство этого оттенка.

платье березового цвета

Березовый цвет олицетворяет нежность, невинность, справедливость и чистоту. Он сразу привлекает внимание. Неудивительно, что рьяные модницы его так почитают и знают, с чем скомпоновать. Сочетание белого и черного никогда не выйдет из моды, это истинный фаворит всей цветовой палитры. Он ассоциируется с весной, голубым небом и ласковым морем. Перед тем как купить черно-белое платье (березового цвета), необходимо очень обдуманно подойти к этому вопросу. Во-первых, сразу выбрать правильные аксессуары, во-вторых, подобрать ткань и дизайн одежды.

Белый, или березовый цвет одежды удачно сочетается с темно-приглушенными и пастельными тонами. Осторожно нужно быть с фиолетовыми и красными аксессуарами, необходимо внимательно выбирать фактуру. Сочетание черного и белого оттенков придаст образу элегантности и женственности. Если хотите сразить всех цветовым решением, то наденьте к платью желтый или оранжевый шифоновый шарфик.

Базовые варианты

  • Светло-березовый цвет (белый, кремовый, светло-серый) хорошо гармонирует с бежевыми туфлями. Уместны будут для такого наряда перламутровый лак, широкий ремень с металлическими бляшками и бижутерия в тон образу.
  • Для торжествен
    березовый цвет одежды
    ного случая хорошо подойдет белоснежное платье с черными вставками. К образу необходимы такие атрибуты, как светлая сумочка небольшого размера и фурнитура с золотыми вкраплениями. А на ноги лучше надеть туфли такого же оттенка.
  • Черно-белый, или березовый цвет шикарно смотрится в дополнении с серебристым и золотым. Например, к платью, юбке или брюкам отлично подойдут серебристые изящные туфли и сумка.

Фурнитура и макияж для белого платья

Надев одежду таких тонов, нужно продумать, с чем ее компоновать. В паре с таким цветом идеально смотрятся золотые украшения, только здесь важно не переусердствовать. Достаточно будет пары колец и сережек. Также можно надеть тоненькие браслеты под золото. К светлому наряду подойдет ожерелье с драгоценными камнями типа опала либо нежные бусы. Талию можно подчеркнуть широким поясом.

В макияже главное - умеренность. Небольшой блеск и выразительность не возбраняются. Подчеркните глаза тонкой стрелкой и черной тушью. Тени под белый (березовый) цвет подбирайте серебристых тонов. Немного румян для придания свежести лицу. На губы лучше всего нанести розовый или перламутровый блеск.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.