Как убрать волосы на ногах навсегда: салонные и домашние процедуры

Тело человека, как женщины, так и мужчины, покрыто волосяным покровом, в некоторых местах обильным. Такими нас создала природа. Однако мода на волосатость слабого пола – явление нереальное, еще со времен древнеегипетских красавиц было принято восхищаться гладкостью и нежностью женской кожи. Особенно прекрасную половину человечества во все времена мучил вопрос "как убрать волосы на ногах навсегда?" Получить на него ответ стало возможным только сегодня, благодаря инновационным разработкам науки, медицины и техники.

Как убрать волосы на ногах навсегда
Что же это за способ? Для начала нужно отметить, что их есть несколько. И убрать волосы на ногах навсегда можно самостоятельно дома, то есть, не обращаясь в салон красоты. Однако начнем мы, пожалуй, именно с салонных процедур, они самые эффективные. Один из методов – электролиз. Используя его, можно на собственном примере узнать, как убрать волосы на ногах навсегда. Действие этого способа эпиляции заключается в повреждении волосяных луковиц разрядом электрического тока. Время одного сеанса электролиза – не более 10 минут. Однако, чтобы волосы на ногах больше не появились никогда, нужно пройти несколько таких процедур.

Еще один способ – ультразвуковая эпиляция. Ее чаще всего предлагают в салонах красоты женщинам, интересующимся, как убрать волосы на ногах навсегда. Этот метод предполагает использование современного электрического аппарата и геля, которым обрабатывают кожу ног после депиляции ее воском.

Убрать волосы на ногах навсегда
Первая процедура избавляет клиентку от волосяных луковиц, пребывающих в активной фазе роста. Последующие сеансы разрушают все остальные волосяные фолликулы, избавляя женщину от волосяного покрова на ногах навсегда. Однако эта процедура имеет огромный недостаток. Вместе с волосяными луковицами разрушаются и окружающие их кожные клетки, что вредно для организма в целом. Противопоказан такой способ людям с индивидуальной непереносимостью и очень нежелателен для зоны бикини.

Лазерная эпиляция – самый современный, безболезненный и безопасный ответ на вопрос "как убрать волосы на ногах навсегда". Клетки волосяных луковиц под воздействием лазера мгновенно нагреваются, а потом разрушаются. Но, к сожалению, лазерную эпиляцию бесполезно использовать для удаления светлых пушковых волос, так как она действенна только на темных волосах. Кроме того, этот способ неэффективен для обладательниц очень смуглой и темной кожи.

Как убрать волосы на ногах
Вышеописанные три способа того, как избавиться от волос на ногах, доступны только в салонных условиях. Но можно справиться с этой проблемой и дома, используя следующий рецепт. Нужно взять 200 граммов сахара и всыпать туда немного порошковой лимонной кислоты (приблизительно половину чайной ложки). Смешав, разбавить смесь трема столовыми ложками холодной воды. Эту массу нужно варить, помешивая, до тех пор, пока она не превратится в густую пасту. Еще горячую ее следует нанести на кожу с волосами, от которых нужно избавиться, и при высыхании резким движением содрать эту сахарную массу вместе с ненужными волосами. Потом в течение нескольких дней обработанные таким образом участки нужно протирать специальным раствором, приготовленным заранее. Это настойка из неочищенных кедровых орешков. 30-40 граммов последних нужно залить водкой или спиртом (0,5 литра) и настаивать в темной посуде на протяжении месяца. Чтобы навсегда избавиться таким способом от ненужных волос, процедуру нужно повторить четыре-пять раз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.