Отдых на греческом острове Корфу. Отзывы туристов

Отдых в Греции всегда был популярным среди российских туристов. Отличный климат, теплое море, доброжелательные местные жители – что еще нужно человеку, который желает расслабиться после тяжелых будней. Большим спросом пользуются и греческие острова, в том числе и Корфу, расположенный на севере Ионического моря. Современный турист не доверяет рекламным проспектам и тому, что ему говорят в туристической фирме. Что читает человек, собирающийся отдохнуть, в том числе и на Корфу? Отзывы тех, кто там уже побывал.

корфу отзывы

Остров Корфу привлекает отдыхающих своей пышной и яркой растительностью, архитектурой венецианской эпохи, небольшими живописными деревушками, а также весьма активной ночной жизнью. Так получилось, что именно этот остров стал первым принимать туристов из других стран, и за прошедшие годы уровень туристического бизнеса поднялся здесь достаточно высоко.

Но если почитать о Корфу отзывы, то узнаете, что остров сохранил потрясающую природную красоту. На нем еще можно обнаружить греческие поселения, совершенно нетронутые цивилизацией. Они привлекают своих гостей чистым воздухом и спокойной атмосферой.

корфу греция
Почему это место так влечет туристов? Привлекает оно именно сочетанием археологического богатства древних городов острова и хорошо развитой курортной инфраструктуры, великолепных пляжей и благожелательности населения к приезжим из дальних мест.

Немного о климате на Корфу. Греция вся характеризуется средиземноморским климатом, остров также. Здесь сухое и жаркое лето, дождливая и мягкая зима. Сезон здесь начинается в апреле, но самые комфортные дни для пляжного отдыха – первые числа мая – середина сентября. Если вас интересует история и местная природа, то приезжайте с марта по май. В это время будете созерцать на острове неописуемую красоту, а жары еще не будет.

остров корфу
Отдыхать можно и самостоятельно, и организованно. Многие путешественники не признают никаких отелей, они каждый год останавливаются в частном секторе, арендуя там квартиры или отдельные домики, и сами планируют, как провести отпуск. Другая часть, более многочисленная, почитав о Корфу отзывы, селится только в комфортабельных гостиницах, чтобы насладиться в полную меру курортной инфраструктурой.

Но и те, и другие имеют возможность принять участие в предлагаемых ознакомительных и исторических экскурсиях. Например, могут посетить Дворец "Ахиллео" или мужской монастырь "Зоодоху Пигис". Во время прогулки на катере Kalipso Star туристы побывают на шоу морских котиков, что доставит неописуемое удовольствие как детям, так и взрослым.

красоты корфу
Организованы и пешие экскурсии по старой части столицы острова - городу Керкир. Здесь можно полюбоваться церковью Святого Спиридона Тримифунтского, мемориалом Федору Ушакову. Можно заказать морскую прогулку с барбекю на местном пляже Каламаки.

Здесь умеренный климат. Поэтому часть отдыхающих занимается на острове спортом. Многие туристы именно для этого и прибывают на Корфу. Отзывы способствуют такому решению. Яхты, парусный спорт, гольф, верховая езда, альпинизм, велоспорт – вот далеко не полный перечень тех видов спорта, для занятий которыми здесь созданы все условия.

Удивительно, но на этом острове хорошо развита транспортная инфраструктура. Общественный транспорт (в основном автобусы) связывает все населенные пункты Корфу. Билеты лучше покупать заранее, так как при оплате водителю цена будет процентов на 20-25 больше. Также можно воспользоваться такси или арендовать автомобиль или мотоцикл.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.