Выбираем бюджетный кроссовер

При выборе бюджетного кроссовера самым сложным является само определение «бюджетный». Для кого-то и "БМВ Х6" по стоимости укладывается в бюджет, а для кого-то и маленький «китаец» кажется непомерно дорогим. Попробуем внести ясность, что такое бюджетный кроссовер, и как выбрать подходящую модель.

Советы

бюджетный кроссовер

В вопросе бюджета согласия никогда не будет. Не будем вдаваться в математические расчеты доходов и расходов различных слоев населения. Просто попробуем определиться в ценовом диапазоне автомобилей. Безусловно, искать кроссовер стоимостью менее 500 000 рублей – занятие бесперспективное. Их попросту нет. А вот обозреть модельный ряд в пределах одного миллиона стоит. В принципе, даже если для покупки не хватает пары-тройки сотен рублей, то бюджетный кроссовер можно взять в кредит. Теперь пройдемся по моделям. Подержанные авто пока во внимание брать не будем. Пока нас интересует только новый бюджетный кроссовер. Начнем с зарубежных моделей.

"Renault Duster"

Полноприводный кроссовер с симпатичной мордашкой и шикарной французской родословной. Короткие свесы, приличный клиренс в 210 мм, достаточно прочная подвеска – в принципе неплохой набор для российских дорог. В финансовом плане предлагается довольно большой выбор. Скромная комплектация с передним приводом обойдется чуть дороже 500 тысяч рублей. Самая «заряженная» версия будет стоить около 850 000 рублей. Главное достоинство машины – высокая прочность и хорошая проходимость. Так что, если требуется надежная машина для поездок на рыбалку, можно смело брать "Рено".

"Chery Tiggo"

новый бюджетный кроссовер

Забавный «китайчонок» с привлекательной внешностью. Со своей стоимостью в 639 тысяч рублей он вполне укладывает под определение «бюджетный кроссовер». Надо отдать должное китайцам - "Chery" они сделали очень качественно. Машина очень удобная и уютная. К тому же уже в «базе» он комплектуется кондиционером, сигнализацией, системой АВС, отличной аудиосистемой и подушками безопасности. Если нужен недорогой автомобиль для беспроблемных поездок на работу и на дачу, то можно выбрать переднеприводную версию. Она обойдется в пределах 550 тысяч.

"KIA Sportage"

бюджетный кроссовер 2013

Честный корейский труженик. Он давно уже с успехом эксплуатируется в различных регионах России. Достаточно беспроблемный. Хорошо заводится в зимний период. Плюсом этого внедорожника является его богатая вариативность. Можно приобрести и с бензиновым двигателем, и с дизелем. К сожалению, новый кроссовер 2013 года под этой же маркой получил несущий кузов, хотя раньше был рамный. Но если на нем не форсировать овраги, то такие конструктивные изменения не повлияют на эксплуатационные сроки машины. И по цене он вполне приемлем – от 599 до 859 тысяч рублей.

Для поклонников отечественного автопрома можно посоветовать нашу новинку "ТагАЗ Vortex Tingo". Компактный бюджетный кроссовер имеет довольно неплохие технические характеристики. Он предлагается в двух вариантах: 1.8 АТ и 1.8 МТ. Обе модификации с бензиновыми 132-сильными двигателями и с передним приводом. Разработка модели российская, сборка – китайская. При своих четырех с небольшим метрах в длину кроссовер кажется очень компактным. Однако свободно вмещает 5 человек. Багажник просто бездонный – 520 литров полезного объема. А если сложить спинки заднего дивана, то создается впечатление, что в машину можно усадить слона. При стоимости от 559 до 614 тысяч рублей это оптимальный вариант для большой семьи, ведущей активный образ жизни.

Новый бюджетный кроссовер 2013 по карману россиянам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.