Как устроить свадьбу в греческом стиле? Свадьба по сценарию

Сейчас модно праздновать свадебную церемонию в разных стилях. И этому есть объяснение. Первое - это то, что необычная свадьба будет просто незабываемой, а второе - для гостей это событие станет приятным сюрпризом. В нашей стране наиболее популярно свадебное торжество в греческом стиле. Свадьба такая получила широкое распространение, потому что в Греции день бракосочетания празднуют так же масштабно, как и у нас.

В греческом стиле свадьба
Но прежде чем начинать готовиться к этому важному дню, вы должны узнать о некоторых традициях празднования свадьбы в греческом стиле.

- Свадьба в Греции не обходится без мальчишника и девичника. Важно, чтобы невеста с женихом отлично повеселились перед вступлением в брак. Мальчишник и девичник необходимо проводить за одну неделю до самой свадебной церемонии в греческом стиле.

- Свадьба празднуется не два дня, как у нас, а три (с субботы по понедельник).

- Хлеб, приготовленный с добавлением шафрана, розмарина, корицы, базилика и мяты обязательно должен входить в меню торжества в греческом стиле. Свадьба не обойдется без морепродуктов, мяса или рыбы, приправленных базиликом и розмарином. Греческий салат, шашлык на деревянных шпажках и голубцы в виноградных листьях должны присутствовать в меню. Вместо водки на стол подают белое и красное вино, греческий бренди (метакса) и ликер из кумквата. Еду приносят на глиняных тарелках. Алкоголь ставят на стол не в бутылках, а в кувшинах.

- Только лишь белые цветы (розы, ирисы или каллы) должны входить в свадебный букет невесты.

Свадьба в греческом стиле
- Невеста надевает именно белое свадебное платье и фату розового, персикового или бежевого цвета, чтобы отгонять злых духов. Можно заменить ее венком из цветов. Жениху тоже желательно надеть светлый костюм.

- Свадьба в греческом стиле отличается от нашей свадьбы еще и тем, что подарки дарят не только молодоженам. Их вручают всем гостям. Это сладости в мешочках.

- Зал тоже должен быть украшен в греческом стиле. Свадьба не будет по настоящему греческой, если на столах не будут лежать скатерти с греческими узорами и стоять свечи. В зале должны быть колонны, глиняные амфоры с живыми цветами желтого, красного, оранжевого цветов, фруктами и ветками лавра.

Свадьба в греческом стиле. Сценарий

Свадьба в греческом стиле. Сценарий
1. Невеста подъезжает к месту своего венчания на осле или колеснице и объезжает церковь три раза.

2. Священник ведет невесту с женихом к алтарю. Во время церемонии венчания на головы брачующихся надевают короны, которые связаны между собой ленточками. Короны можно заменить на венки из лавра. Жениху с невестой придется провести в них все свадебное застолье и сохранить их в течение всей жизни.

3. После окончания процедуры венчания молодожены на счастье разбивают глиняную тарелку о землю и принимают поздравления под автомобильные гудки.

4. Свадебный танец начинают молодожены, а далее к ним присоединяются гости. Приглашенные должны положить на плечи друг другу руки и образовать вокруг пары круг.

5. Играет живая музыка.

6. Финалом свадьбы может стать огненное шоу и красочный фейерверк.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.