Небольшой список классных комедий

Смех продлевает нашу жизнь. Именно поэтому необходимо искать любые способы поднять себе настроение. Одним из самых верных является просмотр любого фильма, что входит в список классных комедий. Смех - это лучшее лекарство ото всех невзгод и депрессий.

Самые классные комедии. Список

список классных комедий

Наверное, никто не будет спорить с тем, что в число самых смешных классических комедий входит фильм «В джазе только девушки». Удивительно, что снят он был в 1959 году, а шутки, прозвучавшие в нем, заставляют смеяться до сих пор. Это фильм о двух джазовых музыкантах, которые случайно становятся свидетелями гангстерской разборки. Они понимают, что нужно скрыться. Единственный способ остаться незамеченными – это переодеться в девушек и отправиться во Флориду вместе с женским джазом.

Список классных комедий можно продолжить другим, тоже довольно старым фильмом. Если вам нравится советский кинематограф, обязательно посмотрите «Легкую жизнь». Это стоит сделать уже хотя бы потому, что там играет неподражаемая Раневская. Ее героиня занимается мелкими спекуляциями. Помогает ей в этом гражданин Бочкин. Ему противна такая жизнь, однако, трудясь в химчистке, много не заработаешь. И так продолжается до тех пор, пока Бочкин не знакомится с Ольгой, которой говорит, что является успешным химиком. Чем все это кончится? Посмотрите – и узнаете сами.

самые классные комедии список
Следующий фильм, который входит в наш список классных комедий, – это «Эйс Вентура: розыск домашних животных». Эта кинолента является одной из самых известных, в которых снялся Джим Керри. В фильме рассказывается о частном детективе по имени Эйс. Он специализируется на розыске пропавших братьев наших меньших. Однажды ему поручают выяснить, кто похитил Снежка – дельфина, являющегося талисманом футбольной команды. Эйс, используя свой острый ум и невероятную харизму, с энтузиазмом берется за расследование. Вскоре выясняется, что корни этой истории намного глубже, чем кажется.

А вот еще один фильм, который, безусловно, нужно включить в список классных комедий. «Невезучие» – это уже классика, которую пересматривают не один и не два раза. Кинопара Ришар-Депардье уже давно полюбились зрителям, а в этой картине – особенно. Частному детективу Кампана предстоит разыскать дочь президента одной компании (которая и до этого попадала в разные мелкие неприятные истории). Он уже исколесил всю страну, не обнаружив следов девушки. Поэтому когда штатный психолог предлагает проделать то же самое, но в паре с невезучим бухгалтером Франсуа, Кампана кажется эта мысль абсурдной. Однако вскоре становится понятно: рыбак рыбака действительно видит издалека.

классные комедии список

Если говорить о сериалах, то и здесь немало комедийных шедевров. Например, «Мистер Бин» с Р. Аткинсоном в главной роли. Это своеобразный сборник историй о странном, но очень жизнерадостном и никогда не унывающем англичанине мистере Бине. На экраны сериал вышел еще в 1990 году, однако и сегодня эта кинолента вызывает смех.

Классные комедии, список которых был приведен выше, конечно, не единственные. Существует еще немало отличных фильмов, которые любого заставят рассмеяться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.