Как отращивать ногти быстро в домашних условиях

Красивые и здоровые длинные ногти – украшение и предмет гордости каждой женщины, они всегда в моде и привлекают внимание окружающих. Однако обилие каждодневной домашней работы, быстрый темп жизни и незнание того, как укрепить и отрастить ногти, не позволяют обрести маникюр своей мечты. Как питаться, какие делать ванночки для ногтей и как их защитить от внешнего воздействия, вы узнаете из этой статьи. Соблюдение всего 6 полезных советов приведет вас к цели.

Витамины и минералы

как отращивать ногти
Правильное питание – залог здоровья и успеха в решении вопроса о том, как отращивать ногти крепкими. Тонкость, расслоение ногтевой пластины и ее ломкость возникают из-за недостатка витаминов группы А, С, В и Е, а также минералов: цинка, кальция и железа. Для поддержания должного уровня витаминов в организме необходимо употреблять в пищу печень, сливочное масло, морковь, цитрусовые, ягоды, молоко, зелень, яйца. Крайне важно исключить из рациона алкоголь и кофеин, которые снижают количество витамина А – катализатора роста ногтей. Необходимые минералы можно получить из молочных продуктов, бананов, яблок и гречневой каши.

Придайте ногтям удобную форму

Избавьтесь от частой ломки ногтей, придав им правильную форму. Маникюрной пилочкой следует убрать острые углы и заусенцы. Для качественного маникюра прекрасно подойдет бумажная или пластиковая пилочка с мелкозернистой структурой, она будет бережно ухаживать за ногтями, не нарушая их структуру. Придавать форму ногтям следует плавными движениями в одном направлении – от основания к центру.

Как отращивать ногти быстро? Делайте ванночки!

Опускать кончики пальцев в теплую и целебную ванночку 2-3 раза в неделю на несколько минут – путь к успеху. Для отращивания ногтей прекрасно подойдут следующие маникюрные ванны:

как за месяц отрастить ногти

  • Масляная с йодом. Любое масло следует подогреть, добавить несколько капель йода и глицерина.
  • Из морской соли. В двух стаканах воды необходимо развести 15-20 грамм соли и добавить несколько капель йода. Держать ноготки нужно 15 минут.
  • С содой. Ванночка делается из такого расчета: на стакан теплой воды нужна одна столовая ложка соды. После 10-15 минут пальчики следует вынуть и смазать маслом или кремом.
  • Травяная. Две столовых ложки смеси корня лопуха, ромашки и зверобоя следует залить стаканом кипятка, настоять 30 минут и добавить 5 ст. ложек белого сухого вина. Держать руки в растворе следует 20-30 минут.
  • С лимоном, который следует разрезать пополам и засунуть кончики пальцев в получившиеся дольки на 2-3 минуты.

Массаж

Как за месяц отрастить ногти? Улучшайте кровообращение около ногтевой пластины растиранием. Для массажа можно использовать растительное масло или крем для кутикулы.

Парафинотерапия

Удивительно, но расплавленный чистый натуральный пчелиный воск или косметический парафин, нанесенный на кутикулу, могут с легкостью решить вопрос с тем, как отращивать ногти быстро. Успех данной процедуры заключается в улучшении кровообращения и стимуляции притока кислорода к ногтевой пластине. Результат можно увидеть уже через неделю, если повторять процедуру каждый день.

Защищайте ногти

как укрепить и отрастить ногти
Не забывайте про питательный крем, надевайте перчатки для защиты от холода и мороза, а во время уборки пользуйтесь простыми резиновыми перчатками. Частое использование лака вредно для ногтей, поэтому давайте им отдыхать по 2-3 недели пару раз в год. Соблюдайте эти простые советы, и вы станете не только счастливой обладательницей чудесных ноготков, но и мастером в вопросе о том, как отращивать ногти быстро.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.