Окрашивание омбре на коротких волосах: техника и важные моменты

Представьте, что ваши волосы красиво уложены, качественно пострижены и окрашены по последнему веянию моды. Разве не этого хотели бы вы здесь и сейчас? Сделать из своей шевелюры идеал и перестать мучить себя каждодневными проблемами создания образа совсем несложно, ведь окрашивание омбре на коротких волосах и длинных – это, прежде всего, натуральность. Перелив цветов не выходит за пределы «ближайших» тонов, границы окрашивания всегда размыты. Поэтому окрас омбре напоминает модно выгоревшие на солнце волосы.

Техника окрашивания омбре – для кого она?

окрашивание омбре на коротких волосах
Название техники происходит из французского языка и означает «затенение». Корни волос не участвуют в окраске, оттенок придает середина, которая окрашивается на один или два тона светлее, и кончики, которые делают немного светлее. Результат – плавный, размеренный, мягкий переход от темного к светлому цвету. Многие знаменитости предпочитают именно такой стиль оформления прически, ведь окрашивание омбре на коротких волосах так же прекрасно смотрится, как и на длинных. Лучше всего высветление смотрится на темных локонах, шатенки могут осветлить кончики, а блондинки - попробовать еще больше их высветлить. Есть мнение о том, что придать волосам такой оттенок и плавный переход можно только в салоне красоты под чутким руководством профессионалов. Но это совсем не так. Посторонняя помощь совсем не нужна в придании волосам оттенка омбре. Окрашивание в домашних условиях не отличается сложностью, поэтому это под силу каждой девушке.

Модный стиль на дому

окрашивание омбре на короткие волосы
Перед тем как начать процедуру, приобретите краску на 4-6 тонов светлее оттенка ваших собственных прядей. Окрашивание омбре на короткие волосы получится более качественным, если выбрать средство-мусс, которое чрезвычайно просто в использовании. Кроме того, потребуется мисочка и щетка для нанесения краски на локоны, алюминиевая фольга и зажимы для ее закрепления.

1. Всю длину волос визуально разделите на 3 части (от корней до кончиков).

2. Выделив нижнюю треть прядей, нанесите краску и оберните локоны фольгой. Крайне важно делать эту процедуру быстро, тогда волосы окрасятся равномерно. Передние пряди следует окрашивать первыми, а задние – напоследок. В зависимости от желаемого тона, краску на волосах необходимо выдержать 15-20 минут.

3. По истечении указанного времени нанесите краску на вторую треть волос. Локоны заверните в фольгу, выдержите краску 5-7 минут, после чего смойте всю краску.

4. Окрашивание омбре на коротких волосах выглядит особенно, если сильно высветлить низ прядей. На подсушенные кончики нанесите оставшуюся краску и продержите в фольге дополнительные 10 минут.

Обратите внимание!

омбре окрашивание в домашних условиях
Не следите за равномерностью нанесения краски по всей длине волос. Омбре – это естественное осветление, которое сильно напоминает прядки, выгоревшие на солнце. Однако помните, что резкие перепады тонов и явная неравномерность придаст прическе небрежность. В частности, окрашивание омбре на коротких волосах следует делать очень осторожно, чтобы переходы не бросались в глаза. Будьте неотразимы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.