Украшение вашего тела. Значение тату "лиса"

значение тату лиса
Часто татуировки делаются просто так, "лишь бы было". Такой подход вызывает лишь недоумение, но всё же это личное дело каждого. Сейчас же поговорим о тех, кто каждому новому рисунку на своём теле придаёт особое значение. В частности о людях, которые хотят украсить свою кожу изображением лисы. Каково же значение тату "лиса"?

В Китае это животное (именуется оно там не иначе как "ку-ли") является символом долголетия. Это одна из версий, которая раскрывает значение тату "лиса". Также в этой стране животное наделено и некими эротическими свойствами. По китайским суевериям, женщины с подобными рисунками на теле являлись опасными и прекрасными соблазнительницами. Это ещё одно значение тату "лиса". Но не последнее.

Отдельной "личностью" является девятихвостая лисица. Такое изображение часто выбирают желающие сделать татуировку. Животное имеет даже свою историю. В этом случае значение тату "лиса" несколько отличается от предыдущих описаний.

Девятихвостая лисица является священным, божественным животным, но его сложно назвать добрым, белым и пушистым. Легенда повествует нам о том, что в возрасте пятидесяти лет лисица может перевоплощаться в человека, маскируясь таким образом и скрывая свою истинную сущность от окружающих. Когда же это существо отмечает своё столетие, то оно предпочитает перевоплощаться в прекрасную и роскошную женщину либо оракула. Некоторые лисицы принимают облик мужчины, дабы вступить в связь с женщиной. Высочайший ранг лисица приобретает в возрасте тысячи лет. К этому возрасту она становится обладательницей девяти хвостов и великолепного блестящего золотого меха. Голос этой лисицы, а точнее её вой, напоминает плач маленького ребёнка. Проводит свой досуг это существо, охотясь на человека.

тату лиса значение

Согласно поверьям побороть злые чары этой лисы и защититься от её проклятия можно, употребляя в пищу её плоть.

В древнем Китае девятихвостая лиса представлялась в виде чувственной красотки, в которую животное превращалось благодаря своей совершенной природной силе. Такая "лиса" мешала процветанию страны, и однажды убедила короля в необходимости устраивать невероятные по своей расточительности пиры, и это в конце концов привело к падению династии Yin.

Со времени своей первой победы это коварное существо немало попутешествовало, уничтожив по пути несколько стран. "Лиса" стала женой коронованного индийского принца. После - супругой короля Yin из династии Zhou. Она, намереваясь попасть в Японию (что ей и удалось сделать), пробралась на лодку японских представителей династии Tang, гостивших тогда в Китае.

Оказавшись в желанной стране, лиса превратилась в прекрасную женщину и взяла себе имя Tamanomoe. Вскоре она вскружила голову императору Toba, и по прошествии некоторого времени тот стал недееспособным и провёл остаток своей жизни в постели. Но существу не удалось слишком долго порезвиться - её маскировка и истинная сущность были раскрыты из-за идущего от её тела голубого сияния, и она была убита при помощи волшебного зеркала, принадлежавшего сказочнику Yin-Yang.

тату лиса на ноге

Все истории показывают это существо отнюдь не с лучшей стороны, однако в Японии животное считается священным. Ведь в отличие от Китая и Индии девятихвостая лиса появлялась в этой стране и вредила властям лишь в том случае, если сила императора начинала угнетать людей, животных и птиц. А девять хвостов этого существа являются символом будущего процветания.

Так что имейте в виду - если вы решили сделать тату "лиса", значение её может быть различным, и лишь вам решать, какой смысл в неё вкладывать и вкладывать ли его вообще. Расположение же её может быть абсолютно любым. Сделаете ли вы тату "лиса" на ноге, руке, спине или другой части тела - решение за вами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.