Тайное значение: имя Николь - страстная, но темпераментная!

Сегодня я расскажу вам об одном удивительном имени. Мы с вами узнаем его тайну и значение. Имя Николь можно, без всякого сомнения, отнести к одному из красивейших, ярких и, конечно же, редких! Женщин, проживающих в нашей стране, с таким именем практически нет. Это и понятно, ведь распространено оно в европейских странах. Итак, давайте узнаем о том, что означает имя Николь.

значение имя николь

Прежде всего, это французское имя, но с греческими корнями. Это женская вариация мужского имени Николай, что по-гречески означает "победа народа". Девушки, названные этим именем, обычно всегда оправдывают его значение - они достаточно сильные, волевые, проницательные, здравомыслящие, чувствительные, страстные и, самое главное, темпераментные! Вот такое интересное значение. Имя Николь имеет несколько женских вариаций: Ника, Николетта, Николлина, Никла, Колетта.

Самые известные женщины с этим именем:

  • немецкая дрессировщица, жокей и укротительница лошадей - Николь Упхофф;
  • знаменитые актрисы - немка Николь Гесстерс, француженка Николь Бергер и американка Николь Кидман.

Общее значение

Имя Николь свойственно оригинальным личностям с достаточно развитой индивидуальностью. Эти женщины всегда знают, чего они хотят, объективно осознают свои жизненные цели, никогда не испытывают трудностей в выборе путей. Довольно часто это успешные люди, которые легко получают все, что им нужно. Как я написала выше, Николь каким-то чудесным образом умеет совмещать в своем характере такие черты, как:

  • темпераментность;
  • страсть;
  • чувственность;
  • поразительную влюбчивость;
  • расчетливость (в деловом смысле этого слова);
  • самообладание;
  • разум.

Эти яркие и необычные женщины совершенно точно умеют ставить перед собой цели, выбирать правильные ориентиры. Поразительно, но они всегда доходят до конца! Николь - это женщина не промах! Представительницы этого имени никогда не ждут подарков судьбы. Они самостоятельно берут от нее ровно столько, сколько им полагается.

николь значение имени для девочки
Эзотерическое значение

Имя Николь свойственно тем девушкам и женщинам, которые обладают просто невероятной энергетикой! Их позитивный настрой всегда передается другим людям, "заряжая" энтузиазмом. Интересно, что под влиянием женщин с именем Николь многие люди способны пойти на такое, чего они никогда в жизни и не делали!

Многие представительницы этого имени очень остро реагируют на какие-либо внешние обстоятельства, складывающиеся не в их пользу. Но, как правило, это не оставляет в их душе заметного следа.

что означает имя николь
Любовный аспект имени

Девушки с этим именем невероятно влюбчивы. Как правило, они притягивают мужчин именно своим неординарным темпераментом и, разумеется, красотой! Мужчины не могут перед этим устоять... Влюбленная Николь не носит "розовые очки". Она довольно быстро замечает те или иные недостатки своего избранника. Женщины, названные этим именем, никогда в жизни не выйдут замуж по расчету, поскольку это считается ниже их собственного достоинства.

Вот такая она - Николь! Значение имени для девочки - это ее "книга", которую она начнет "читать" с первого дня своего рождения. Запомните это и подходите к выбору осознанно и с ответственностью!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.