Бесценная мудрость предков - гадание на будущее на рунах

Истоки рун и рунического искусства корнями уходят в глубокую древность. Формирование первого рунического строя, который также называют Футарк, датируется 1 веком н.э. Футарк состоит из 24 рун, за каждой из которых закреплено определённое значение. Руны условно разделены на 3 группы, которые называются аттами. В каждой группе по 8 рун. Интересно, что само название "Футарк" составлено из заглавных букв названий рун первого атта. Первые века нашей эры безусловно можно считать периодом формирования рунического искусства в том виде, в каком оно известно нам до сих пор, однако истоки и происхождение самих рун намного древнее и таинственнее.

гадание на будущее на рунах

Согласно скандинавской мифологии, руны открылись нашему миру благодаря Одину, который висел на Древе и достиг состояния, граничащего со смертью. Именно тогда ему явились эти магические символы, которыми он поделился с людьми. Некоторые считают руны символами, кто-то верит, что они являются талисманами, однако существует и мнение, что руны - не  что иное, как духи, которые открываются лишь тем, кто готов принять их. Как бы там ни было, руническая магия приобретает всё большую популярность, и отрицать её действенность просто глупо. С помощью рун можно как исцелить, так и погубить человека, можно привлечь удачу, любовь и благосостояние, но также можно лишиться всего этого в одночасье. Однако не многие люди проникают в тайны рун настолько глубоко, многие проводят гадание на будущее на рунах, и на этом останавливаются.

Существует множество рунических гаданий и раскладов. Выбор всегда зависит от того, насколько детальную информацию хочет получить человек, а также от его возможностей и умений. Самое простое гадание на рунах на будущее - ответ на вопрос, который можно получить, вытянув из мешочка всего 1 руну. Для этого нужно освободиться от лишних мыслей, сконцентрироваться на вопросе, который вас беспокоит и задать его рунам. Знак, который вы вытянете, и станет ответом на ваш вопрос, причём его прямое или перевёрнутое положение крайне важно, так как может в корне изменить результат гадания.

гадание на рунах на будущее

Ещё одно интересное гадание на будущее на рунах, доступное даже новичкам, называется "Три сестры". Правила те же, как и в гадании на 1 руну: нужно освободить сознание, сосредоточиться на конкретном вопросе и задать его рунам. Затем вытянуть из мешочка по очереди 3 руны и выложить их в ряд справа налево. Правая руна будет описывать сложившуюся ситуацию, средний символ предлагает вам выход из положения, даёт совет, что делать дальше. Третья же руна показывает результат ваших усилий, если вы последуете совету рун.

По популярности с гаданием на будущее может потягаться лишь гадание на рунах на отношения. Методика гадания проста, как и в гадании на 1 руну, и принцип его практически тот же. Главное в любом руническом гадании - чётко сформулировать вопрос и предельно сконцентрироваться. Задавая вопрос рунам, сосредоточьтесь на конкретном человеке, визуализируйте его образ. Вытянутая руна может охарактеризовать его к вам отношение, возможность счастливого союза, проблему, которая мешает вашим отношениям развиваться. Характер информации напрямую зависит от заданного вопроса.

гадание на рунах на отношения

Согласно общепринятому мнению, с рунами могут работать лишь те, кто на протяжении долгого времени контактирует с этой системой и знает мельчайшие оттенки значений каждого символа. Однако простейшее гадание на будущее на рунах, описанное выше, может произвести любой желающий. Главное - точно следовать главным правилам любого гадания: чёткий вопрос, концентрация, вера в успех гадания.

Однако если вы новичок в этом деле, прежде всего необходимо наработать хоть какую-то теоретическую базу, ознакомиться со значениями рун и попробовать "прочувствовать" каждую руну самостоятельно. Каким бы простым ни казалось гадание на будущее на рунах, на деле именно трактовка результата вызывает больше всего сложностей и вопросов. Каждый мастер трактует каждую руну по-своему, так что не ленитесь и постигайте тайны рун, дабы получить точные и развёрнутые ответы на все ваши вопросы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.